Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ларри Виллиамс и COT индексы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Здраствуйте уважаемые! Подскажите начинающему пользователю, можно ли в амиброкере рисовать индикаторы на о снове данных сот, чтоб они авоматически брались из файла (txt, но лучше exel)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Напиши подробнее. Как обновляются эти данные, как часто это происходит.. В общем давай подробности тогда постараюсь посоветовать как лучше реализовать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Данные берутся с сайта CFTC (Futures-and-Options Combined Reports) http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/HistoricalCompressed/index.htm Сохраняются либо в txt, либо exel файл. Я их сохраняю в excel (мне так удобнее с ними работать) Обновляется раз в неделю ночью с пятницы на субботу. Вопрос! Конечно в идеале хотелось сделать так чтоб ami брал инфо со свеже скаченного файла CFTC, и добавлял в свою базу данных, а дальше по этим данным проводились расчеты и построение графиков индексов WILLCO, COT и т.п. А не в идеале, в данный момент я работаю с этими данными в excel, там все высчитывается, короче брать из этого файла только готовые цифры из нужных колонок, но так этот файлик будет весить оч оч много, потому что для каждого рынка нужна будет своя страница и свои вычисления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtS21



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

xxxspeed писал(а):
Вопрос! Конечно в идеале хотелось сделать так чтоб ami брал инфо со свеже скаченного файла CFTC, и добавлял в свою базу данных, а дальше по этим данным проводились расчеты и построение графиков индексов WILLCO, COT и т.п.


Автоматизировать импорт данных из Excel в Ами (с промежуточным экспортом из Excel в ASCII) - не проблема и могу описать как я это сделал с помощью планировщика Automate.

С самими же расчетами Larry Williams Commercial Index (WILCO) и СОT Proxy Index, боюсь, будет сложнее, т.к. насколько я понимаю готового кода этих индексов для Ами в AFL не существует.
Вам придется либо писать AFL-код самому, либо конвертировать в AFL имеющийся код индикаторов под MetaTrader.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Понятно. А вот такой способ http://www.amisite.ru/begin/imp_txt.htm
слишком замороченный?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 6:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ArtS21 писал(а):
Автоматизировать импорт данных из Excel в Ами (с промежуточным экспортом из Excel в ASCII) - не проблема и могу описать как я это сделал с помощью планировщика Automate.
Да, было бы не плохо! Excel сам сделает все вычисления, останется взять оттуда готовые колонки. В любом случае там же еще и сортировать по рынкам и добавлять к старым датам нужно. Раз в неделю сделать можно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 6:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А вот такой способ http://www.amisite.ru/begin/imp_txt.htm
слишком замороченный?
Нет отличный способ, но там если я не ошибаюсь 125 колонок, а в import wizzard только 12 и причем с выбором дата, время, опен.... А там все подругому. Я ж говорю я здесь новичек, много пока еще не знаю, если есть возможность добавить сразу из txt я срадостью выслушаю совет. Я просто даже не представляю как можно в ami всю историю между собой связать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Можно было бы добавить, но вопрос куда...
В общем варианты такие.
Создать новый символ и туда можно запихнуть 8 цифр из каждой строки. Разумеется надо предварительно определитья какие и обработать файл COT в excel. Какие то данные запихать в Open, какие то в High, какие то в low... Close, Volume, Aux1, Aux2... При этом надо иметь виду, что в Volume и кажется в Auxы нельзя запихнуть не целые числа.
Или можно написать AFL код, который будет при тесте сам брать нужную цифру из нужной строки.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Создать новый символ и туда можно запихнуть ...
Спасибо, так и сделал. А подскажи пожалуйста как мне добавить этот новый символ к другому в качестве индикатора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Функция Foreign()
Можно любое поле (OHLCVAux1Aux2) взять.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня почемуто формула рисует только по ценам закрытия. Я вроде все правильно написал, в чем может быть проблема?
Код:
Plot ( Foreign ( "coteurusd", "O"), "eurusd", colorBlue, styleLine) ;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вроде надо полностью "Open" писать.
Код:
Plot( Foreign ( "coteurusd", "Open"), "eurusd", colorBlue, styleLine );

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да я писал, все равно только по Close рисует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ща проверил у себя. Все нормально, что пишешь, то и рисует....
Попробуй в форейжн вставить другой символ. Нормальный, не СОТ.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xxxspeed



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Работает, но я не пойму в чем разница, разве что свечи корявые получаются, так как close может быть ниже low, а open выше high. Взгляни это котировки COT,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen