Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Начал изучать, возникло несколько вопросов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

индикатор накопленного объема показывает объем накопленный за конкретный период, за все время которое имеется в базе, либо за все время которое отображено на графике?

воспринимает ли ами милисекунды или нет?(у тиков лучше округлить до секунд?)

скачал тиковые данные с фтп ртс, вот интересно почему они весят меньше тех же тиков с финама?) данные одни и те же вроде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pi писал(а):
индикатор накопленного объема показывает объем накопленный за конкретный период, за все время которое имеется в базе, либо за все время которое отображено на графике?

Это какой именно индикатор?

Цитата:
воспринимает ли ами милисекунды или нет?(у тиков лучше округлить до секунд?)
Начиная с версии 5.3 воспринимает. Не знаю только как при импорте из текстовиков.

Цитата:
скачал тиковые данные с фтп ртс, вот интересно почему они весят меньше тех же тиков с финама?) данные одни и те же вроде...

Фиг знает. По идее РТСовские самые правильные.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Это какой именно индикатор?

Volume at price в отличие от Volume at price Multi который считает по дням, первый индикатор считает весь объем.. но вот не могу понять принцип работы ами...считает все что есть в базе или только отображаемое...т.е. чувствителен будет индикатор например к изменению числа отображаемых баров..либо же он просто округляет например до года

Цитата:
Начиная с версии 5.3 воспринимает. Не знаю только как при импорте из текстовиков.
Вот думал округлить до секунд но не знаю не исказит ли это данные

Цитата:

Фиг знает. По идее РТСовские самые правильные.
попробую сравнить по случайной выборке =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pi писал(а):

Volume at price в отличие от Volume at price Multi который считает по дням, первый индикатор считает весь объем.. но вот не могу понять принцип работы ами...считает все что есть в базе или только отображаемое...т.е. чувствителен будет индикатор например к изменению числа отображаемых баров..либо же он просто округляет например до года

Обсчитывает только видимую часть графика.

Цитата:
Вот думал округлить до секунд но не знаю не исказит ли это данные

Можно округлить. В таком случае тики имеют одинаковое время но располагаются по порядку. В версии до 5.3 так и было. Правда раньше было ограничение. Помнится не более 100 тиков в секунде.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Pi писал(а):

Volume at price в отличие от Volume at price Multi который считает по дням, первый индикатор считает весь объем.. но вот не могу понять принцип работы ами...считает все что есть в базе или только отображаемое...т.е. чувствителен будет индикатор например к изменению числа отображаемых баров..либо же он просто округляет например до года

Обсчитывает только видимую часть графика.

Цитата:
Вот думал округлить до секунд но не знаю не исказит ли это данные

Можно округлить. В таком случае тики имеют одинаковое время но располагаются по порядку. В версии до 5.3 так и было. Правда раньше было ограничение. Помнится не более 100 тиков в секунде.


а если оставить милисекунды, они записываются в оыбчном виде или разделителем? т.е. 161510046 либо 161510.046 или ами вообще не важно? он сам разберется? кстати тут же вопрос и про дату возник..она может быть как 16.12.2010 либо же 16122010




п.с. тестер в ами настроен на доллары, а ведь можно использовать это как простое у.е. то есть условно допустить что это не доллары а рубли, все контракты забить как рубли, не будет ли ошибок никаких? то есть 1 доллар условно один рубль, 50 копеек это 50 центов?

п.п.с. читая учебник в разделе про настройки бд наткнулся на "Alias – Альтернативное название символа. Может пригодиться при использовании разных источников пополнения данных по символу" я так понимаю это то что мне нужно когда у меня есть например RTS-3.11 RTS-12.10 и т.п.? но где можно почитать как можно склеить эти контракты? просто задать им обоим Alias одинаковый? но они же торгуются одновременно часть своего срока...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pi писал(а):


а если оставить милисекунды, они записываются в оыбчном виде или разделителем? т.е. 161510046 либо 161510.046 или ами вообще не важно? он сам разберется?

кстати тут же вопрос и про дату возник..она может быть как 16.12.2010 либо же 16122010

Фиг его знает. Надо пробовать. Я ни разу с милисекундами из текста не импортировал. Даже не уверен, что это вообще возможно.


Pi писал(а):

п.с. тестер в ами настроен на доллары, а ведь можно использовать это как простое у.е. то есть условно допустить что это не доллары а рубли, все контракты забить как рубли, не будет ли ошибок никаких? то есть 1 доллар условно один рубль, 50 копеек это 50 центов?

Совершенно верно. Ами пофигу. Он считает, что котировки в неких деньгах, а рубли это или долары ему в общем все равно.
Pi писал(а):

п.п.с. читая учебник в разделе про настройки бд наткнулся на "Alias – Альтернативное название символа. Может пригодиться при использовании разных источников пополнения данных по символу" я так понимаю это то что мне нужно когда у меня есть например RTS-3.11 RTS-12.10 и т.п.? но где можно почитать как можно склеить эти контракты? просто задать им обоим Alias одинаковый? но они же торгуются одновременно часть своего срока...

Лично я для теста беру уже склеенные данные с финама а реально работаю с последним фьючем. За пару дней до экспирации прыгаю на следующий в момент когда открытых позиций нет. В ами при этом создаю новый символ, а старый удаляю нафиг...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Фиг его знает. Надо пробовать. Я ни разу с милисекундами из текста не импортировал. Даже не уверен, что это вообще возможно.

действительно фигня какая-то данные все перепутались и пошли обратным порядком) оставлю милисекунды пока не освоюсь с программой)

возник такой момент
Logging started for 'C:\Desktop\тики+разн инстр\SPFB.RTS_101230_101230.txt' file, using format definition file 'Formats\wizard.format'
Error in line SPFB.RTS;20101230;100000;176670.00000;1
Invalid (close) price. Prices must be positive. If you want to import no quotation data please specify $NOQUOTES 1 ('no quotation data' box in Wizard)
Invalid date format/value

я так понимаю проблема в том что цена фьюча на индекс указывается с точкой??? нужно поставить no quotation data или же все таки allow negative prices...или проблема в другом столбце?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Думаю, что у тебя wizard.format не подходит потому, что должно нормально импортироваться. Давай содержимое wizard.format если сам не разберешься.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Думаю, что у тебя wizard.format не подходит потому, что должно нормально импортироваться. Давай содержимое wizard.format если сам не разберешься.

не, я не понимаю где загвоздка:
# Format definition file generated automatically
# by AmiBroker's ASCII Import Wizard
$FORMAT Ticker, Date_YMD, Time, Close, Volume, Skip, Skip
$SKIPLINES 1
$SEPARATOR ,
$CONT 1
$GROUP 0
$WATCHLIST 0
$AUTOADD 1
$DEBUG 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну вот. Вижу сразу 2 ошибки.
1. Почему $SEPARATOR ,
когда сепаратор в файле ;
2. Импортируются тиковые данные. Где $TICKMODE ?
Посмотри в хелпере главу Import ASCII.
Если что не поймешь - спрашивай.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ну вот. Вижу сразу 2 ошибки.
1. Почему $SEPARATOR ,
когда сепаратор в файле ;
2. Импортируются тиковые данные. Где $TICKMODE ?
Посмотри в хелпере главу Import ASCII.
Если что не поймешь - спрашивай.


так у меня в текстовых файлах же разделитель запятая?

добавил $TICKMODE 1 в поле additional coomands ами стал вылетать с неизвестной ошибкой не успеваю сделать и 30% импорта
попробую на другом компе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как запятая?
Цитата:
Error in line SPFB.RTS;20101230;100000;176670.00000;1

Question Question Question

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Как запятая?
Цитата:
Error in line SPFB.RTS;20101230;100000;176670.00000;1

Question Question Question

упс, не обратил внимания, видимо это особенность лога, в логе он сам поставил точку с запятой, но в источнике запятые.

на другом компе с вистой тот же косяк в амиброкере , при постановке $TICKMODE 1 пишет что unhandle error occured...

Image

Image[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прикрепи свой текстовик который импортируешь.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pi



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Прикрепи свой текстовик который импортируешь.

я если честно сразу несколько импортирую, или я зря это делаю???

txt не дает прикрепить поэтому зип папка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen