Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Индикатор TICK (TICK indicator), есть инфа? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Набрёл как-то:
Индикатор TICK (TICK indicator) - определяет соотношение числа растущих и снижающихся ценных бумаг на NYSE (но не на NASDAQ) в любой данный момент.
Не совсем понятно как получить индикатор за 5 минут. Что считать за тик - любое движение или движение делённое на минимальный шаг цены?
Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как именно в данном случае я не знаю.
По идее если получается именно число бумаг растущих/число падающих, то тупо присваивается 1 если бумага растет и -1 если падает и затем все бумаги суммируются.
А если учитывается не только рост/падение, но и его размер, то вычисляется % падения или роста каждой бумаги. Типа (C2-C1)/C1 и складываются эти проценты.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Как именно в данном случае я не знаю.
По идее если получается именно число бумаг растущих/число падающих, то тупо присваивается 1 если бумага растет и -1 если падает и затем все бумаги суммируются.
Согласен.
000 писал(а):
А если учитывается не только рост/падение, но и его размер, то вычисляется % падения или роста каждой бумаги. Типа (C2-C1)/C1 и складываются эти проценты.
Думаю нет, не так. Это лишнее.
Просто берут тики и плюсуют +1 и -1 за бумагу, получая результат.
У меня другой вопрос, если делать такое для 5минуток, то не будет хвостиков, будут полные свечки (если, конечно, изображать это дела свечками).
Выходит нужно брать тики. И как делать, через FOREGIN?
Я не пойму, как хвостики получить)))) Надо время как-то рубить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

На вскидку 2 варианта.
1. Создавать из тиков тиковый композитный символ (AddToComposite) и его потом сжимать до 5 мин и смотреть.
2. Работать на тиковом графике а 5 мин смотреть сжимая график функцией TimeFrameSet() прямо внутри индикатора.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
2. Работать на тиковом графике а 5 мин смотреть сжимая график функцией TimeFrameSet() прямо внутри индикатора.
А TimeFrameSet() сделает линейный график в виде свечи? Не знал, если так. Я всё-таки попробую первый вариант, понятнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
000 писал(а):
2. Работать на тиковом графике а 5 мин смотреть сжимая график функцией TimeFrameSet() прямо внутри индикатора.
А TimeFrameSet() сделает линейный график в виде свечи? Не знал, если так. Я всё-таки попробую первый вариант, понятнее.

привет! а ведь он уже готовый транслируется - и в ами "включен" - зачем его изобретать?
считается вроде как разница двух индикаторов (не помню как точно пишутся но в ами они так же есть) один показывает число "ап-тикнутых" а другой "даун-тикнутых" акций

....эхх вот бы его для нашего рынка изобрести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

max писал(а):
привет! а ведь он уже готовый транслируется - и в ами "включен" - зачем его изобретать?
считается вроде как разница двух индикаторов (не помню как точно пишутся но в ами они так же есть) один показывает число "ап-тикнутых" а другой "даун-тикнутых" акций
у меня сроду ничего туда не транслируется)
max писал(а):
....эхх вот бы его для нашего рынка изобрести
Сейчас и врубил комп, чтобы это дело нарисовать, если не отвлекут в очередной раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
На вскидку 2 варианта.
1. Создавать из тиков тиковый композитный символ (AddToComposite) и его потом сжимать до 5 мин и смотреть.
2. Работать на тиковом графике а 5 мин смотреть сжимая график функцией TimeFrameSet() прямо внутри индикатора.

UPDATE:
Накидал символов куеву хучу (на самом деле взял РТС-индекс, всего-то 50 штук акций). Сел было писать, предполагая нечто нудное через Foreign и AddToComposite, и вдруг мысля - а что же я получу через Foreign? Я получу тик, даже если его не было, т.е. тик прошлый? Т.е. если "Лукойл" торгуется ежесекундно, то какой-нибудь "Татнефть" раз в минуту, что же мне будет выдавать Foreign на тиковом "Татнефте"? Там есть какая-то фишка с Fixup, но чо-то я её не понял...

Далее, foreign работает без привязки к таймфрему, т.е. если мне надо будет посмотреть новый символ с 5 минутным RTS, то композитный символ поплывёт в след изменению таймфрема?
как быть?

А ещё пугают эти 50 акций =)))) Нет ли каких нибудь команд обращения к базе данных целиком?)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Накидал символов куеву хучу (на самом деле взял РТС-индекс, всего-то 50 штук акций). Сел было писать, предполагая нечто нудное через Foreign и AddToComposite, и вдруг мысля - а что же я получу через Foreign? Я получу тик, даже если его не было, т.е. тик прошлый? Т.е. если "Лукойл" торгуется ежесекундно, то какой-нибудь "Татнефть" раз в минуту, что же мне будет выдавать Foreign на тиковом "Татнефте"? Там есть какая-то фишка с Fixup, но чо-то я её не понял...

Fixup дает вот что. Если в открытом на текущую минуту символе запись есть, а в иностранном нет, то в иностранном на это место будет подставлена прошлая запись.
Цитата:
Далее, foreign работает без привязки к таймфрему, т.е. если мне надо будет посмотреть новый символ с 5 минутным RTS, то композитный символ поплывёт в след изменению таймфрема?
как быть?

Надо делать код в АА и запускать там сканер или исследование с периодичность в 1 сек на тиковом фрейме. Тогда композитный символ будет обновляться после каждого прогона кода в АА а на графике можно смотреть любой фрейм.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
max писал(а):
привет! а ведь он уже готовый транслируется - и в ами "включен" - зачем его изобретать?
считается вроде как разница двух индикаторов (не помню как точно пишутся но в ами они так же есть) один показывает число "ап-тикнутых" а другой "даун-тикнутых" акций
у меня сроду ничего туда не транслируется)
max писал(а):
....эхх вот бы его для нашего рынка изобрести
Сейчас и врубил комп, чтобы это дело нарисовать, если не отвлекут в очередной раз.


Ну так все зависит от поставщика данных Smile Если у вас Е-сигнал то там по умолчанию все вроде заработает, а если типа IQ Feed то он у них по иному называется и нужно просто тикер с уже расчитаным индикатором порыть у них в базе Smile Но это только если у вас амерский дата-фид

Но для нашего нету....но очень хочется и очень прошу вас Smile не вырубайте комп пока не допишите Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Fixup дает вот что. Если в открытом на текущую минуту символе запись есть, а в иностранном нет, то в иностранном на это место будет подставлена прошлая запись.
Значит не подойдёт.
000 писал(а):
Надо делать код в АА и запускать там сканер или исследование с периодичность в 1 сек на тиковом фрейме. Тогда композитный символ будет обновляться после каждого прогона кода в АА а на графике можно смотреть любой фрейм.
Значит я смогу его увидеть (хотя совсем не пользовался исследованиями), но пользоваться не смогу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пользоваться в АА к сожалению не сможешь, т.к. АА будет занят....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Пользоваться в АА к сожалению не сможешь, т.к. АА будет занят....


а может расчет вообще вынести в отдельный dll
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это идеальный вариант (если сможешь реализовать)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:46 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Это идеальный вариант (если сможешь реализовать)

Давно понял, что надо было на программера учиться)))
на официальном сайте есть что по API? Я что-то только вот это http://www.amibroker.com/kb/ нашёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen