Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Bar-Replay. Меняется объём на барах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

запустил Bar-Replay на фьючерсе РТС, база тиковая, но все данные загружены 1-минутные. ТФ в АА и на графике 1 час.
В коде ТФ не устанавливается и не используется.

Обнаружил, что показав бар, объём по нему например 2000 контрактов, нажимаю "Дальше", новый бар показывается с объёмом 3000 контрактов.
А объём предыдущего бара вдруг скакнул и стал настоящим = 69600.Тоже самое произошло и при появлении третьего бара... А вот 4-й бар - это 13:00 (время начала) почему-то пришлось нажимать 2 раза, чтобы свечка нарисовалась полностью.На следующем нажатии выскочили сразу 2 свечки (14:00 и 15:00), но 15:00 была не завершенная.
На следующем шаге, появилась полная свечка 15:00 и часть свечки 16:00... и так до 23:00.
23:00 отрисовалась на до конца на дополнительном шаге Bar-replay.

У меня стоит условие проверяющее свечку на пригодность к сделке по прошедшим в ней объёмам (это в бэктесте).

Я не понял это почему так?
Возможно поэтому все мои бэктесты надо отправлять в корзину??? Shocked

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А в Bar Replay какой фрейм стоит?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тоже Hourly.


Database settings: 10:00 - 18:45 Day session
19:00 - 23:50 Night session

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ХЗ. Вообще странно все это. Вот нафига в тиковую базу грузить минутки?
А еще потом использовать все это на часовом фрейме....

А мне не очень хочется разбираться, что будет если в тиковую базу минутки загрузит....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Smile))))))) Ну ладно тебе, давай я изменю в settings на 1-minute
и проверю..


А черт! Онлайновая база 1-минутная. Это база с архивом котировок для бэктеста - тиковая.
Так что это не должно быть проблемой.


Апд.: изменил в обоих базах - 1 минута.

Запустил бар-риплей - один черт.

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот смотри в чем вероятнее всего дело.
Ами, когда формирует час из минут находит границы этого часа и начало не обязательно в 00 минут. Он может начинать в 00 минут одного часа и заканчивать в 59 минут и т.д. Может начинать в 30 минут одного час и заканчивать в 29 минут следующего и т.п.
Это зависит от настроек начала и конца сессии и от настроек Ами (закладка Intraday в настройках. Опция Align minute bars to regular market hours и времени свечки time stamp of compressed intraday bars shows должно стоять START time of interval)
При этом я точно не знаю как бар реплеер на все это реагирует.
По ходу похоже, что бар реплеер пихает минутки такими пачками границы которых не попадают в границы часового бара и поэтому сперва появляется не достроенный часовой бар а на следующем шаге он достраивается и начинает строится новый.
Вот тебе информация что и как там работает. А как победить и в чем конкретно косяк думай сам. Я бы забил на все, скачал часовки и гонял на них.. Всего делов.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег спасибо, все опции указанные тобой у меня давно отмечены.
Часовик для бэктеста - решение. Попробую - отпишу, если повторится.

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вот смотри в чем вероятнее всего дело.
Ами, когда формирует час из минут находит границы этого часа и начало не обязательно в 00 минут. Он может начинать в 00 минут одного часа и заканчивать в 59 минут и т.д. Может начинать в 30 минут одного час и заканчивать в 29 минут следующего и т.п.
Это зависит от настроек начала и конца сессии и от настроек Ами (закладка Intraday в настройках. Опция Align minute bars to regular market hours и времени свечки time stamp of compressed intraday bars shows должно стоять START time of interval)
При этом я точно не знаю как бар реплеер на все это реагирует.
По ходу похоже, что бар реплеер пихает минутки такими пачками границы которых не попадают в границы часового бара и поэтому сперва появляется не достроенный часовой бар а на следующем шаге он достраивается и начинает строится новый.
Вот тебе информация что и как там работает. А как победить и в чем конкретно косяк думай сам. Я бы забил на все, скачал часовки и гонял на них.. Всего делов.

Столкнулся с подобной проблемой. База 1-минуток. Проигрываю 5-минутными барами. После продвижения на очередные 5 минут последний бар отрисовывается не полностью. Продвигаюсь на один бар (5-минутный) вперед - бар дорисовывается до конца, а новый опять лишь частично... Никак это не победить (кроме, как использовать 5-минутки)? А то, может за 6 лет что-то изменилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Завтра поэкспериментирую.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Действительно. Бывает такая фигня. Зависит от даты начала работы реплеера. На одних и тех же данных с одной даты он клеит минутки 0-5-10... а если начать с другой даты то 1-6-11... Как починить не придумал.
Либо проигрывать реплеером 5 минутки, либо экспериментально подбирать дату начала проигрывания чтобы работало правильно.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Действительно. Бывает такая фигня. Зависит от даты начала работы реплеера. На одних и тех же данных с одной даты он клеит минутки 0-5-10... а если начать с другой даты то 1-6-11... Как починить не придумал.
Либо проигрывать реплеером 5 минутки, либо экспериментально подбирать дату начала проигрывания чтобы работало правильно.

Хорошо, спасибо. Буду экспериментировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen