Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Buy, Sell, Short, Cover Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не совсем понимаю почему не получается реализовать следующую последовательность сделок (опишу схематично)...

short[1] = 1;
// ...проходит некоторое время
buy[10] = 1;
// ...проходит некоторое время
cover[22] = 1;
// ...проходит некоторое время
sell[30] = 1;

Надеюсь, идея понятна. Теперь выполняем тест и в результате видим только короткую позицию.
Если выбираем Show arrows for actual trades, то на графике получаем только шортовый трейд.
Если нажимаем Show arrows for raw signals, то видим оба трейда - и короткий, и длинный.
Внимание, вопрос! Почему тестер лонговый трейд считает неактуальным? И можно ли как-то убедить его считать такие трейды нормальными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А в настройках тестера стоит Long & Short ?
Уж больно похоже, что только шорт там....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лонг и Шорт стоит в настройках. Вот на таком фрагменте уже виден трабл

Код:
buy = 0;
sell = 0;

short = 0;
cover = 0;

short[10] = 1;
buy[15] = 1;
cover[30] = 1;
sell[40] = 1;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Конечно не будет работать.
Сперва шорт, потом бай без закрытия шорта. АА в шорте вот и игнорирует покупку до тех пор пока из шорта не выйдет.
Варианта 2
Либо в настройках АА поставить галку Reverse entry signal forces exit
либо изменить код вот так
Код:
buy = 0;
sell = 0;

short = 0;
cover = 0;

short[10] = 1;
cover[15] = 1;
buy[30] = 1;
sell[40] = 1;

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Честно говоря я так и не понял почему нельзя открывать лонг, пока не закрыли шорт. Зачем тогда вообще создавались две пары массивов для шортов и лонгов, если их можно применять только синхронно?! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хм. Если в лонге, то в шорт можно попасть только закрыв в начале лонг.
Поэтому предоставляеься 2 варианта на выбор
1. Если в лонге, то шорт игнорируется пока лонг не будет закрыт
2. Если в лонге и поступил сигнал шорт, то лонг закрывается автоматически и открывается шорт.

А какие еще возможны варианты?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 4:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, как вариант, такой сценарий...

Поступил сигнал - открыли шорт... цена идет вниз, прибыль растет... подтягивается трейлинг стоп... затем цена останавливается и начинает подниматься... срабатывает сигнал - открываем лонг, но шорт по-прежнему не выбит... цена поднимается, выбивает стоп шорта, фиксируя некоторую прибыль и продолжает расти, увеличивая лонговую прибыль...

если бы стоп шорта не был выбит и цена развернулась и снова пошла вниз, то был бы выбит лонговый стоп... а прибыль продолжала бы накапливаться в короткой позиции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 4:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Одновременно открытый и лонг и шорт это на форексе называется "замок". В жизни такой фигни не бывает и пользы не приносит. Некоторым так думать (с замком) удобнее, но по факту в Ами его нет.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще один вопрос. Не стал я создавать новую тему, потому как связан он косвенно тоже с массивами Buy/Sell. Вопрос вот какой... как в AMI реализуются стратегии, когда я, например, покупаю 1 контракт, затем докупаюсь еще 2-мя, затем еще один, а потом продаю все 4? Аналогичная ситуация с выходом по частям.

Если я купил, а потом докупил, то докупка в массиве Buy считается неактуальной. Ее увидеть можно, если выбрать в тестере просмотр всех сделок, а не только актуальных, но я так понимаю, что при реальной торговле такие сделки в торговый терминал (Quik) поступать не будут?!

И еще дополнение к данному вопросу. Если я хочу увидеть на графике рядом со стрелочкой (сделкой) объем, как мне это лучше сделать? В идеале хотелось бы видеть сразу над каждой сделкой число, соответствующее объему. Я могу сделать нечто подобное посредством добавления нового графика на отдельной панели, в котором будут покупки столбиком вверх идти, а продажи вниз, а вот как на одном графике совместить все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чтобы докупить к существующей позиции существует SigScaleIn. SigScaleOut позволяет сократить существующую позицию. См хелпер.
Цитата:

Если я купил, а потом докупил, то докупка в массиве Buy считается неактуальной. Ее увидеть можно, если выбрать в тестере просмотр всех сделок, а не только актуальных, но я так понимаю, что при реальной торговле такие сделки в торговый терминал (Quik) поступать не будут?!

Можно сделать и передачу докупок в квик. Только это сложнее.
Цитата:

И еще дополнение к данному вопросу. Если я хочу увидеть на графике рядом со стрелочкой (сделкой) объем, как мне это лучше сделать? В идеале хотелось бы видеть сразу над каждой сделкой число, соответствующее объему. Я могу сделать нечто подобное посредством добавления нового графика на отдельной панели, в котором будут покупки столбиком вверх идти, а продажи вниз, а вот как на одном графике совместить все?

Это сложно. Можно, но очень сложно.
Если ради "забавы", то я бы не стал заморачиваться.
Для вывода текста есть функция PlotText(), но её придется использовать в цикле...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen