Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Двигающийся тэйк-профит Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
VladimirN



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как известно, встроенный стоп в Амиброкере позволяет задавать только один тип тэйк-профита - неподвижный, с расчетной ценой в пунтках или процентах. (а еще его нельзя по простому визуализировать на графике - говорят надо циклы писать).

В паре западных терминалов, а так-же модуле Автостоп от российской компании Itplan, я видел тэйк-профит, выставляющийся при открытии позиции на Н пунктов вверх, после чего способный убегать вверх при приближении котировок к нему. Скорость убегания тэйк-профита задается, и обычно она заметно меньше движения котировок. Например равна коофициенту 0.5 - если цена пошла вверх на 100, то тэйк поднимется на 50.

Иногда, постепенно котировки нагоняют тэйк и он исполняется. Выше уровня, на который был выставлен при открытии позиции (и прибыль больше).

Кроме того, тэйк может и опускаться вниз с заданной скоростью (уменьшая прибыль при своем срабатывани), если цены падают - идут против лонг-позиции.

По-моему это очень полезное свойство тэйка, но его в готовом виде предлагают только пара программ. В Ами и Метастоке такого нет. (В Велслабе есть - не подскажете?)

Прошу опытных ами-програмистов поделиться идеями, как такой тэйк-профит можно было бы запрограммировать?
В самом упрощенном варианте.

Я ломал голову над этим пол-недели и понял, что "надо учить мат.часть".

Даже простое отбрасывание повторных сигналов Buy после первого входа в позицию (а это необходимо для верного расчета уровня трейлинга) - даже это требует сложного кода с вложенными друг в друга циклами.

В библиотеке на амиброкер.сом есть некий код
Visualization of stoploses and profit in chart
http://www.amibroker.com/library/detail.php?id=660&hilite=HIGHESTSINCE

Там автор пытается просто вручную сам закодировать обычные трейлинги что бы отображать их на графике. Основой расчета служит функция Equity(1,0); Такой подход - единственно возможен?

P.S. Я уже поднимал схожую тему в разделе Вопросы по АФЛ, но не описал там преимущества, которые даст такой тейк-профит. Поэтому и большого интереса та тема не вызвала. Впрочем - заранее согласен на удаление вот этой новой ветки, как дублирующей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Как известно, встроенный стоп в Амиброкере позволяет задавать только один тип тэйк-профита - неподвижный, с расчетной ценой в пунтках или процентах.

Не совсем верно. В принципе можно менять положение тэйк-профита во время удержания позиции. За резрешение сдвига ордера отвечает параметр volatile. По умолчанию он False, т.е. сдвигать ордер нельзя. Если сделать True, то можно менять положение ордера, но надо внимательно чтобы случайно его не туда не загнать...
Цитата:

Прошу опытных ами-програмистов поделиться идеями, как такой тэйк-профит можно было бы запрограммировать?
В самом упрощенном варианте.

Я уже писал, что только циклом. Конечно могут быть случаи когда цикл не обязателен. Например: торговля внутри дня, только одна сделка в день и в конце дня она полюбому закрывается, но в общем случае только цикл.
Тут требуется пора замечаний.
а) Дело в том, что все мы самостоятельно не можем сделать никогда. Если требуется сделать то, что неможем то 2 выхода.
1 научится делать это.
2 забить.
Выбирать Вам, но вообще это удобный случай потихоньку освоить цикл.
б) по опыту я знаю, что очень редко хитронавороченный индикатор, уровень, стоп работает значительно лучше чем самый простой. Поэтому лично я давно не парюсь.
Цитата:

Там автор пытается просто вручную сам закодировать обычные трейлинги что бы отображать их на графике. Основой расчета служит функция Equity(1,0); Такой подход - единственно возможен?

В общем да.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen