Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Попытки роботизировать SmartTrade Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вроде придумал наконец как сделать.... Попробую завтра реализовать идею....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А может кто объяснить что делает Олег, потому что я что-то не совсем понимаю как отправляются заявки без
Код:
CreateObject("SmartAmiTradePlugin.CTradingProxy");

Smile
Чем он отпарвляет? Buy'ем и Sell'ом обычными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

После того, как в ами добавляется плагин в AFL появляется новая функция ITOrder(). Она то собственно и отправляет ордер. и всякий там CreateObject происходит внутри плагина и пользователю невиден. Да и зачем.... Smile



Вот только поработать сегодня так и не дали. А завтра пьянка, а в воскресенье шашлык. Может в субботу....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Т.е. это вторая DLL для SmartCOM? А та что уже есть не нужна? Я просто пока не понимаю смысла этой новой надстройки...
Хотя признаюсь честно, то что лежит у Айтиинвест у меня пока не пошло)))) Не знаю где косячу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Та dll от смарткома остается чисто для передачи данных. Так называемый дата-плагин. Ту, что пытаюсь сделать я это AFL-плагин. Он добавляет в AFL новые функции. В часности этот добавляет ITOrder().
Если этот плагин смогу допилить, то наверняка сделаю еще крутой вариант, но не песплатно... Smile Типа смотреть открытые позиции, свободные средства и т.п.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Т.е. это замена того, что уже есть (есть ли?) в Айти-Инвесте, под их SmartCOM?
Олег, если это будет работать как часы, думаю клиентов тебе искать долго не придётся, а правильнее было бы брать деньги с АйтиИнвеста - ты ж им клиентуру сделаешь! %))
С удовольствием куплю полноценный плагин, чтобы работали приказы, бралась позиция и всё такое, думаю не я один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sad Пока не получилось... мля.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так. Есть ощущение, что победил. В среду проверю по нормальному (сейчас торгов нет) и если все ОК, почищу от мусора и выложу на пробу....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Так. Есть ощущение, что победил. В среду проверю по нормальному (сейчас торгов нет) и если все ОК, почищу от мусора и выложу на пробу....

А у нас на ФОРТС в это время самая торговля. Ждём и надеемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Выкладываю ссылку на случай, если кому-то тоже понадобится.
https://www.ittrade.ru/iti_demo/
Благо дело регистрация занимает меньше 5 минут. Хоть какой-то плюс у этого брокера)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Выкладываю ссылку на случай, если кому-то тоже понадобится.
https://www.ittrade.ru/iti_demo/
Благо дело регистрация занимает меньше 5 минут. Хоть какой-то плюс у этого брокера)))

А ты пробовал Ами к этому подсоединить? Я прошел регистрацию, 5 минут это много. Я слышал, что это не совсем рынок, но такого увидеть не ожидал. Вошел через новый SmartX, благо я им не пользуюсь и демологинпароли сохранятся, RIM1 график стоит уже 15 минут, а стакана такого медленного я не видел никогда за 5 лет наблюдения за ним. В реале даже на вечерке он либо совсем стоит , но заявки постоянно меняются, либо прыгает туда-сюда. А здесь медленно ползет, последние минут пять вниз. Чему можно научиться на этом тестовом доступе? Отошел, поел, а график стоит с 21-18.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так
Попробуйте. Самое важное чтобы плагин увиделся в Ами и всегда возвращал ответ сервера.
Номер ордера поченму то пока иногда теряет. Я его сделал текстовым иначе нехватает разрядности и цифры теряются....

Код для испатания
Код:

Filter = 1;
AddTextColumn(ITOrder("0516", "LKOH", 1, 1, 1, 0, 1, 0), "test");
AddTextColumn(ITOrderMessage(), "testMessage");

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Так
Попробуйте. Самое важное чтобы плагин увиделся в Ами и всегда возвращал ответ сервера.

Скачал, Ами плагин видит, заявки ставятся, но мессага приходит или сервер не ответил, или ничего не приходит, в этом случае, заявка выставляется, а Ами грузит проц на 100 % и снимается только через TaskManager. При первом нажатии на Explore Ами ругается на код:
AddColumn(ITOrder("ST5015-RF-01", "RTS-6.11_FT", 1, 2, 1, 175000.0, 1, 0), "
---------------------------------------------------------------------------^

Error 5.
Argument #1 has incorrect type (the function expects different argument type here) и мессага - сервер не ответил, заявки нет. Второй раз топчешь, заявка выставляется, а Ами виснет наглухо. Может это из-за игрового сервера? Поставил по совету kosbar. На боевом проверить пока не могу, свои заморочки, дача, пребои со светом, ноут без батарейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
kosbar писал(а):
Выкладываю ссылку на случай, если кому-то тоже понадобится.
https://www.ittrade.ru/iti_demo/
Благо дело регистрация занимает меньше 5 минут. Хоть какой-то плюс у этого брокера)))

А ты пробовал Ами к этому подсоединить? Я прошел регистрацию, 5 минут это много. Я слышал, что это не совсем рынок, но такого увидеть не ожидал. Вошел через новый SmartX, благо я им не пользуюсь и демологинпароли сохранятся, RIM1 график стоит уже 15 минут, а стакана такого медленного я не видел никогда за 5 лет наблюдения за ним. В реале даже на вечерке он либо совсем стоит , но заявки постоянно меняются, либо прыгает туда-сюда. А здесь медленно ползет, последние минут пять вниз. Чему можно научиться на этом тестовом доступе? Отошел, поел, а график стоит с 21-18.

На этом демо ничему не учатся, кроме как пользоваться СмартТрейд'ом и роботостроению. То что там не реальная торговля я лично знал сразу. Главное, что цена есть и время от времени двигается. Если будет работать робот на этом демо, дальше уже пробовать в реале, системы на этой цене обкатывать, конечно, нет никакого смысла.
ОЛЕГУ спасибо! Буим пробовать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Проверю. Исправлю.....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen