Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Стохастический осциллятор для не ценового набора данных. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Naumov



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день.
Помогите решить следующую задачу.

Возникла необходимость применить Стохастик (Стохастический осциллятор) к другому Индикатору а не к ценовому набору данных.

Я решил тупо переписать формулы Стохастика, со ссылкой вместо цены на произвольный параметр, который затем можно будет приравнять к любому индикатору.

Получился код с двумя вложенными циклами. Вроде все работает правильно, но примененный алгоритм расчета Стохастика очень сильно тормозит работу Ами. При прокрутке графика все двигается скачками, Стохастик убираем - все нормально.

Собственно вопрос - как построить обычный Стохастический осциллятор, чтобы его можно было применить к набору данных произвольной природы, а не только ценам.

Спасибо.


P.S.
Я попробовал избавиться от одного цикла, воспользовавшись функцией BarIndex(). А именно, при поиске максимального значения цены я обращаюсь к элементу массива цены следующим образом - H [LastValue(BarIndex(), 1)-i], где "i" - это сдвиг на "и"баров в прошлое. Но такая конструкция не работает. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка.

_________________
"Когда эту задачу решат, она будет считаться простой." GE.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumov



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 4:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Naumov писал(а):
Добрый день.
Помогите решить следующую задачу...
.


Решение оказалось очень простым - надо просто воспользоваться формулой HHV, LLV.

А вот на вопрос в P.S. очень хочется получить комментарий от знающих людей.
Я правильно понимаю, что с помощью конструкции LastValue(BarIndex(), 1) я обращаюсь к последнему элементу массива BarIndex(), который, в свою очередь содержит последовательную нумерацию (индекс) баров.

Спасибо.

_________________
"Когда эту задачу решат, она будет считаться простой." GE.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 5:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

К сожалению не получилось написать стохастик. Просто не успел, но собирался.
По поводу PS
Если память не изменяет, то запись LastValue(BarIndex(), 1) вообще не правильная. У функции LastValue() вроде параметров нет.
В цикле можно и без LastValue обойтись.
Например 5е с конца значение Close будет C[BarCount - 1 - 5]

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen