Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Почему приходят сигналы за одну минуту несколько раз? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
dmitry1208197320



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Использую функцию AlertIf, графики минутные, иногда получается, что в течение одной минуты сигнал появляется больше одного раза. Скажите, плиз, из-за чего такое возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 6:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не знаю. Я этой функцией ни разу не пользовался. Может кто в курсе и подскажет....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиш Синку



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мошква

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 9:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для чего используется эта функция? в роботе меха используется для подачи звукового сигнала. В справке к амиброкеру написано - "Включает сигнал когда выполняется BOOLEAN_EXPRESSION. "
Не в том ли дело, что используется сигналы CLOSE, которые не являются постоянными в момент движения рынка? Чета нагородил я. Используйте либо CLOSE совместно с REF, либо используйте данные LOW.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dmitry1208197320



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за ответ. Я проверяю спред между двумя бумагами на выполнение условия. Спред вычисляется по CLOSE.
Я так понял, что CLOSE для минутных графиков может меняться в течение 1 минуты несколько раз, а LOW не меняется в пределах минуты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Low тоже мняетя. Он имел ввиду, что в течении бара сигнал по Close может появляться и исчезать и в результате AllertIf сигналит много раз подряд.
В данном случае использование Low не поможет.
Чтобы сигнал не исчезал можно брать сигнал с прошлого, уже полностью сформированного бара. Тогда он исчезать не будет. Но при этом все сигналы нутри бара потеряются. Обычно это хорошо, но вот при вычислении спреда может и не очень.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitry1208197320



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

спасибо, Олег, я понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 8:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Low тоже меняетя. Он имел ввиду, что в течении бара сигнал по Close может появляться и исчезать и в результате AllertIf сигналит много раз подряд.
В данном случае использование Low не поможет.
Чтобы сигнал не исчезал можно брать сигнал с прошлого, уже полностью сформированного бара. Тогда он исчезать не будет. Но при этом все сигналы нутри бара потеряются. Обычно это хорошо, но вот при вычислении спреда может и не очень.


А лучше использовать Open - всегда постоянен... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitry1208197320



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

спасибо, попробую с Open
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

получается, что расчёты по Close того же бара не будут соответствовать реальности? т.е. в реальном времени заставить систему сработать именно только на самом закрыти свечи не получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Бери предыдущее закрытие Ref(C. -1) тогда сигнал будет сразу после открытия новой свечи, что практически равно закрытию.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Бери предыдущее закрытие Ref(C. -1) тогда сигнал будет сразу после открытия новой свечи, что практически равно закрытию.

это понятно ... мне интересно, как можно смоделиросать реальный ход цены?
например, если продавать когда цена опустилась ниже верхней линии Боллинджера, но бар выше цены не закрывался(по стратегии мы хотим покупать и в этих случаях), т.е. чтоб смоделировать реальность нужно сравнивать HIGH c верхней линией Боллинджера и продавать на пересечении.
есть ли другие варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):

это понятно ... мне интересно, как можно смоделиросать реальный ход цены?

Ну допустим смоделировал... А как тестировать? Ведь когда видишь подобный бар (свечку) на истории нельзя даже предположить сколько раз закрытие, во время формирования бара, пересекало эту линию. Может миллион раз....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Единственный способ заглянуть внутрь бара - уменьшить фрейм

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
MrDrJOKER писал(а):

это понятно ... мне интересно, как можно смоделиросать реальный ход цены?

Ну допустим смоделировал... А как тестировать? Ведь когда видишь подобный бар (свечку) на истории нельзя даже предположить сколько раз закрытие, во время формирования бара, пересекало эту линию. Может миллион раз....


да, хорошо, но я именно о том и говорю, что покупка должна совершаться при первом касании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 8:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хорошо. Ну вот если взять пример с тем же болинджером. Сама линия ББ тоже вычисляется по Close или по High. Т.е. в процессе формирования бара тоже меняется. В результате, по факту, практически довольно сложно сказать при какой цене Close или High произошло это пересечение.

Хотя я, если честно, уже потерял нить беседы... Smile
О чем мы? Wink

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen