Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тестирование систем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:
У меня такие же настройки только там указан дде способ получения данных

Видимо тут собака и порылась... Буду тестировать ДДЕ гляну и это. А откуа получаете данные? (в смысле из какой проги)

С екселя, по значеню last и time
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Во блин. Несколько часов занало подключение DDE... Выяснилось, что у меня есть только тиковый источник. Тут торги кончились... Пока окончательно не настроил. Завтра продолжу..


Нафиг этот DDE нужен раз он такой геморойный?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Во блин. Несколько часов занало подключение DDE... Выяснилось, что у меня есть только тиковый источник. Тут торги кончились... Пока окончательно не настроил. Завтра продолжу..


Нафиг этот DDE нужен раз он такой геморойный?

А по другому как тянуть с квика несколько значений (полей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дааа. Тогда давай я сперва попробую настроить то, что есть, а уж если что то попробую с квиком (у меня вроде есть демо от финама). Тогда возможно будут вопросы.
Оказывается важно в какой последовательности запускать связку источник -> эксель -> ами. У ёёёё...

В любом случае советую для тестов использовать отдельную, локальную (не связанную с внешним источником) БД

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Дааа. Тогда давай я сперва попробую настроить то, что есть, а уж если что то попробую с квиком (у меня вроде есть демо от финама). Тогда возможно будут вопросы.
Оказывается важно в какой последовательности запускать связку источник -> эксель -> ами. У ёёёё...

В любом случае советую для тестов использовать отдельную, локальную (не связанную с внешним источником) БД

Не там без разницы как запускать, ами видит ексель, в екселе сохран последние данные с квика, главное все запустить, а потом связки стартовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уф. Экспорт вроде настроил... Теперь бум смотреть что там при тестировании и на счет первой свечи. Кстати, у тебя в настройках базы данных в интрадей сеттингс начало дневной сессии что стоит? Заодно и про ночную скажи.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Уф. Экспорт вроде настроил... Теперь бум смотреть что там при тестировании и на счет первой свечи. Кстати, у тебя в настройках базы данных в интрадей сеттингс начало дневной сессии что стоит? Заодно и про ночную скажи.

Start 10 30 End 18 45
Олег он не первую свечку хавает, а начало всей истории, т.е. при каждом тестировании, особенно на след день, он с начала истории отгрызает несколько дней)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я понял. Т.е при тестировании отгызает начало и в начале сессии не показывает первую свечку. Так?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Я понял. Т.е при тестировании отгызает начало и в начале сессии не показывает первую свечку. Так?

Нет, с начала дня все свечки есть, он отгрызает днями, т.е. допустим тестирую диапазон 01.02.2007 по 30.12.2007 в первый раз все нормально, в течении дня там жму на бэк тест все нормально (ну там оптимизирую систему), на след день жму бэк тест показывает диапазон с 05.02.2007 по 30.12.2007. Так за месяц отгрызло полгода периода)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:07 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Нет, с начала дня все свечки есть, он отгрызает днями, т.е. допустим тестирую диапазон 01.02.2007 по 30.12.2007 в первый раз все нормально, в течении дня там жму на бэк тест все нормально (ну там оптимизирую систему), на след день жму бэк тест показывает диапазон с 05.02.2007 по 30.12.2007. Так за месяц отгрызло полгода периода)))

Это я понял. Я вот про это
Цитата:

Подскажи пожалуйста почему утром при открытии в ами не появляется свеча, данные идут по ДДЕ , в окне реалтайма значение цены меняется а график как вкопанный, и появляется свечка только после нажатия back test в анализаторе, потом все меняется, другие свечки открываются (внутри дня).

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:

Нет, с начала дня все свечки есть, он отгрызает днями, т.е. допустим тестирую диапазон 01.02.2007 по 30.12.2007 в первый раз все нормально, в течении дня там жму на бэк тест все нормально (ну там оптимизирую систему), на след день жму бэк тест показывает диапазон с 05.02.2007 по 30.12.2007. Так за месяц отгрызло полгода периода)))

Это я понял. Я вот про это
Цитата:

Подскажи пожалуйста почему утром при открытии в ами не появляется свеча, данные идут по ДДЕ , в окне реалтайма значение цены меняется а график как вкопанный, и появляется свечка только после нажатия back test в анализаторе, потом все меняется, другие свечки открываются (внутри дня).

А про это, да есть такое главное что данные в базу записываются полностью все, а свечка появляется только после нажатия бак тест, причем и хай и лоу соответствуют действительности, данные не пропускаются просто не выводятся на экран до нажатия бак тест, надеюсь понял))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хм. Пока ничего не отгрызает... Дай плиз тиковых данных длинную историю (только одну бумагу), а то я что-то никак длинную найти не могу.... Буду еще пробовать...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Хм. Пока ничего не отгрызает... Дай плиз тиковых данных длинную историю (только одну бумагу), а то я что-то никак длинную найти не могу.... Буду еще пробовать...

Олег все поудалял, отказался от DDE, буду как все люди)))
Бросай ты это дело
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амиброкеровец



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 214
Откуда: Воображляндия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не знаю куда пихнуть это вопрос, запостю сюда:

Вот тут натестил в Ами системку, хотел спросить, насколько реально работать с такой системой в реале

На архиве показала 1000% за 6 мес (ТейкПрофит/СтопЛосс = 3/1)

% Win = 33%
Max Системная Просадка = 23%
Шарп = 7.7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

reg4all писал(а):
Не знаю куда пихнуть это вопрос, запостю сюда:

Вот тут натестил в Ами системку, хотел спросить, насколько реально работать с такой системой в реале

На архиве показала 1000% за 6 мес (ТейкПрофит/СтопЛосс = 3/1)

% Win = 33%
Max Системная Просадка = 23%
Шарп = 7.7


Вообще результаты настолько хороши, что скорее всего ты чего то накосячил. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen