Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Каналы, но не Питерские. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:10 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я потратил 2 часа на создание системы и не осилил, смысл берем линию регресии:
x = Cum(1);
lastx = LastValue( x ); Daysback = 10; aa = LastValue( LinRegIntercept( Close, Daysback) );
bb = LastValue( LinRegSlope( Close, Daysback ) );

y = Aa + bb * ( x - (Lastx - DaysBack) ); Plot( Close, "Close", colorBlack, styleCandle );
Plot( IIf( x >= (lastx - Daysback), y, -1e10 ), "LinReg", colorRed );

и задаем ей точки начала отрисовки, для чего используем уже описанные вами среднесрочные макс и мин, т.е начало отрисовки 2 среднесрочных мин мин>мин,-1, точка начала мин,-1 отрисовка произходит до тех пор пока соблюдается условие, тоже самое и для максимума, для определения чем руководствоваться мин или максимумом обращаемся к зиг загу, если он вверх то по мин, если вниз то по макс, а так как нужно 2 шт, думаю зиг заг уже успеет принять окончательное положение.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="commenced"]Я потратил 2 часа на создание системы и не осилил, смысл берем линию регресии:
///
Пока поза двигается...
С каналами у меня тоже проблема, трудно идентифицировать, вроде для макс дохода надо продлевать старые тренды и пораньше начинать новые, а канал тоже неплохо, но не дается в строгом определении чтобы ясно очетить конец тренда и начало канала и соответственно эти критерии оптимизировать под бумагу...( то же и с окончанием канала.
Намеки на Зиг наводят на мысль поднять мои старые разработки по улучшению Зига.
Основная мысль там была - фиксировать точки разворота ( Зиг их легко переставляет задним числом.) А если точка разворота предыдущая уже жестко стоит, то относительно нее можно смотреть направление движения, кстати канал тут легко получается, как болтание в определенном % +- от точки...
Не могли бы вы на словах описать, чего вы хотите, или дать ссылку желательно разбить задачу на мелкие части, и после стыковать их
Тогда каждый мог бы работать над идеей, если ему это надо или просто интересно...

S.Y.

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="Sergiovy"]
commenced писал(а):
Я потратил 2 часа на создание системы и не осилил, смысл берем линию регресии:
///
Пока поза двигается...
С каналами у меня тоже проблема, трудно идентифицировать, вроде для макс дохода надо продлевать старые тренды и пораньше начинать новые, а канал тоже неплохо, но не дается в строгом определении чтобы ясно очетить конец тренда и начало канала и соответственно эти критерии оптимизировать под бумагу...( то же и с окончанием канала.
Намеки на Зиг наводят на мысль поднять мои старые разработки по улучшению Зига.
Основная мысль там была - фиксировать точки разворота ( Зиг их легко переставляет задним числом.) А если точка разворота предыдущая уже жестко стоит, то относительно нее можно смотреть направление движения, кстати канал тут легко получается, как болтание в определенном % +- от точки...
Не могли бы вы на словах описать, чего вы хотите, или дать ссылку желательно разбить задачу на мелкие части, и после стыковать их
Тогда каждый мог бы работать над идеей, если ему это надо или просто интересно...

S.Y.


Проблема по частям уже решена, есть формула регресиии, есть системка по определению мин, макс http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27&postdays=0&postorder=asc&start=15, есть код зиг зага, теперь нужно их свести вместе, я циклы вообще не рублю, поэтому когда стал сводить получил кучу ошибок, а решения так и нет. Давай я постараюсь представить алгоритм:

Что и для чего:
1. Отображается только последний канал, он отрисовывается пока соблюдаются условия.
2. Из системы определения мин макс нужно выбрасить регресию, она не нужна.
3. Зиг заг лучше взять предложенный Олегом т.е. с открытым кодом, на будующее.
4. Берем среднесрочные макс и мин, это позволяет нам получить краткосрочный канал более высокого тайма и при желании используя просто мин макс получить канал в канале (пока это не требуется)

Алгоритм:

Система отслеживает формирование среднесрочных мин и максимумов, при образовании последовательности роста 2х последних минимумов (среднесрочных) или падения 2х последних максимумов, произходит обращение к зиг загу. Проверяется условия 1. рост 2 мин и рост зиг зага. 2 падение макс и падение заг зага. Соблюдение одного из условий является сигналом к началу отрисовки линии регрессии (формула дана) от переворотной точки зиг зага (определение точек тоже есть на форуме). Отрисовка продолжается до момента прекращения соблюдения условия (только насчет роста мин или падения макс, зиг заг фтопку), либо соблюдения другого условия.

Если ты хочеш видеть тренды придется внести малость изменение, т.е. канал отрисовываестся те только по последнему условию, а постоянно, при пересечении линий каналов разных трендов отчерчивается только линии последнего канала, от точки их пересечения.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прикинув получше, думаю что так делать не стоит.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

http://fxchannel.ru/strategy.htm Давольнотаки схоже.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Блин. Вот от одного имени Баришполец следует бежать как от огня. И не надо говорить, что даже такой жулик (по моему мнению) мог выложить что либо полезное.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Блин. Вот от одного имени Баришполец следует бежать как от огня. И не надо говорить, что даже такой жулик (по моему мнению) мог выложить что либо полезное.


Smile Так я не предлогаю, покупать системы, просто нечто схожее с моей идеей каналов. Вот в соответствующею тему и скинул. Мне понравилась, но по полочкам не разбирал, вчера на сайт с системами влез такчто занимался их изучением. Более менее стоящих очень мало, но путние постараюсь превратить в системы и скину.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
000 писал(а):
Блин. Вот от одного имени Баришполец следует бежать как от огня. И не надо говорить, что даже такой жулик (по моему мнению) мог выложить что либо полезное.


Smile Так я не предлогаю, покупать системы, просто нечто схожее с моей идеей каналов. Вот в соответствующею тему и скинул. Мне понравилась, но по полочкам не разбирал, вчера на сайт с системами влез такчто занимался их изучением. Более менее стоящих очень мало, но путние постараюсь превратить в системы и скину.


Вот еще для разнообразия:
http://www.alor.ru/services/mts/block.php?ID=154

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen