Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 зиг заг Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ничего крутого. Процентный ЗигЗаг по хай-лой с линией уровня реверса.

Не, все равно не слабо...
Т.Сказать мечта детства. Поднял тут свои старые записи - примерно 1.5 года назад. Типа техзадание...
Что можно "улучшить"...
Можно сделать хвостик от последнего экстремума к текущему H/L в зависимости выше или ниже от последнего экстремума = позволяет наглядно видеть, что цена уже заходит не туда... Хвостик естественно прыгает.
Алгоритм реверса может быть другим, чем просто%.
например что то типа параболика со счетчиком баров от последнего экстремума.
Еще Свинги можно рисовать сверху свечек...

Это не значит, что я не буду это делать - попытаюсь...
Автору Спасибо!

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Выдавил что мог, , проскальзывание 0.1 гп ;

///
Ну думаю, после сессии попробую прикрутить...
А тут уже вовсю Smile
Но все таки попробую...
Не видно чего вы тут оптимизировали,
Еще хочу попробовать по другому выходить.
В Общем, что получится сообщу.
Буду пробовать на фьючерсах на индекс РТС 5 мин.
К Сожалению маловато данных...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Y1 = Cross(((1+revers)*H),Ref(C,- x))AND SwingLine<Ref(SwingLine,-1);

Здесь 1 пропустил:

Код:
Y1 = Cross(((1+revers)*H),Ref(C,- x1))AND SwingLine<Ref(SwingLine,-1);

_________________
Юра

Последний раз редактировалось: commenced (Пт Апр 11, 2008 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Выдавил что мог, , проскальзывание 0.1 гп 15.01.2007-15.01.2008 Обратных скачков нет проверял на сканере, да и по забитым условиям вроде недолжно быть, думаю выход картинку портит нужно что нибудь придумывать. Smile В целом система доходна за 2 года 112%.

Наверное проще вместо
Код:

Cond1 = Ref(SwingLine, -1)<Ref(SwingLine,-2) AND SwingLine > Ref(SwingLine, -1);
Cond2 = Ref(SwingLine, -1)> Ref(SwingLine,-2) AND SwingLine < Ref(SwingLine, -1);

X=BarsSince(Cond1);
Y = Ref(C,- x)<=((1-revers)*L) AND SwingLine>Ref(SwingLine,-1);

X1=BarsSince(Cond2);
Y1 = Ref(C,- x)>=((1+revers)*H)AND SwingLine<Ref(SwingLine,-1);

Buy = Y;

Short = Y1;

сделать так? Или я чего то не понял?
Код:

Buy = Cross(H, Rev); // вход при подтверждении разворота
BuyPrice = Ref(Rev, -1); //  вход по ордеру на уровне реверса

Short = Cross(Rev, L);
ShortPrice = Ref(Rev, -1);

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ничего крутого. Процентный ЗигЗаг по хай-лой с линией уровня реверса.

Добрый вечер!
Сейчас посмотрел поближе, да похоже на обычный зиг заг.
В Общем его основной недостаток, что он ставит вершины на значимые минимумы или там максимумы, ест-нно он узнает об этом постфактум, и ест-нно передвигает вершину, если новый H/L больше/меньше предыдущего.
Моя идея состояла в следующем:
Рисовать зиги ( использовать их для открытия/переворота позиции) не на новых максимумах/минимумах, которые могут двигаться со временем, а именно в точках реверса, и, если реверс произошел, считать точкой отсчета ее, а не эктремум. и в ней принимать решение - как правило противоположное предыдущему движению.
Оптимизируя /выбирая под себя параметр реверса можно часто или редко входить в рынок. В простейшем случае выход = это начало нового свинга. Как доп фильтр можно добавить, чтобы цена не опускалась ниже точки поворота для лонга и наоборот для шорта.- чтобы меньше было убытков, если например сработал реверс, а потом почти сразу цена возвращается в старое русло, но это надо тестить...
Прошу покритиковать идею, ( На бумаге вроде получается нормально)
и дать оценку написания такого Зига...
P.S. Возможно есть вопросы, - постараюсь ответить...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Рисовать зиги ( использовать их для открытия/переворота позиции) не на новых максимумах/минимумах, которые могут двигаться со временем, а именно в точках реверса, и, если реверс произошел, считать точкой отсчета ее, а не эктремум. и в ней принимать решение - как правило противоположное предыдущему движению.

А вот для этого там есть линия реверса. И она показывает уровень, который рынок должен пересечь для подтверждения смены направления.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):
000 писал(а):
Ничего крутого. Процентный ЗигЗаг по хай-лой с линией уровня реверса.

Добрый вечер!
P.S. Возможно есть вопросы, - постараюсь ответить...


Ты малость неправ и забываеш очень важную хар-ку именно зиг зага Олега. Для входа в позу используй H и L, а не текущею с, хай не сможет стать ниже, а L выше Smile В этом смысле мне как раз предложенный код Олегом и понравился. Точка определена и можно входить даже на текущей свечке потому как даже при изменении свечки зиг заг не наколет. И еще ты расматриваеш саму отрисовку, а попробуй анализировать точку именно для входа в позу и поймеш, что этот индюк уже удовлетворяет достоверностью сигнала, а вот для определения выхода можеш использовать что угодно. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
commenced писал(а):
Выдавил что мог, , проскальзывание 0.1 гп 15.01.2007-15.01.2008 Обратных скачков нет проверял на сканере, да и по забитым условиям вроде недолжно быть, думаю выход картинку портит нужно что нибудь придумывать. Smile В целом система доходна за 2 года 112%.

Наверное проще вместо
Код:

Cond1 = Ref(SwingLine, -1)<Ref(SwingLine,-2) AND SwingLine > Ref(SwingLine, -1);
Cond2 = Ref(SwingLine, -1)> Ref(SwingLine,-2) AND SwingLine < Ref(SwingLine, -1);

X=BarsSince(Cond1);
Y = Ref(C,- x)<=((1-revers)*L) AND SwingLine>Ref(SwingLine,-1);

X1=BarsSince(Cond2);
Y1 = Ref(C,- x)>=((1+revers)*H)AND SwingLine<Ref(SwingLine,-1);

Buy = Y;

Short = Y1;

сделать так? Или я чего то не понял?
Код:

Buy = Cross(H, Rev); // вход при подтверждении разворота
BuyPrice = Ref(Rev, -1); //  вход по ордеру на уровне реверса

Short = Cross(Rev, L);
ShortPrice = Ref(Rev, -1);


Коды малость по разному работают, поэтому и сигналы и цена входа будет отличаться, как мне кажется.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите пож-ста имеется индюк к примеру зиг заг как описать что вход лонг 2 последовательно растущие вершины( т.е. тут еще нужно определить какие 2 вершины хай) и соответственно для шорта. и еще система выдает сигналы как блин ей объяснить что для входа в позу берем последнии два и сравниваем больше или меньше текущий предыдущего.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вершину опишем так
Код:
Cond1 = Ref(SwingLine, -1) < SwingLine AND SwingLine > Ref(SwingLine, 1);

Высота последней вершины будет ValueWhen(Cond1, H, 1), а предпоследней ValueWhen(Cond1, H, 2). Можно сравнивать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вершину опишем так
Код:
Cond1 = Ref(SwingLine, -1) < SwingLine AND SwingLine > Ref(SwingLine, 1);

Высота последней вершины будет ValueWhen(Cond1, H, 1), а предпоследней ValueWhen(Cond1, H, 2). Можно сравнивать.


Спасибо.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:
Рисовать зиги ( использовать их для открытия/переворота позиции) не на новых максимумах/минимумах, которые могут двигаться со временем, а именно в точках реверса, и, если реверс произошел, считать точкой отсчета ее, а не эктремум. и в ней принимать решение - как правило противоположное предыдущему движению.

А вот для этого там есть линия реверса. И она показывает уровень, который рынок должен пересечь для подтверждения смены направления.


Вопрос снимается, подразобрался немного

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты малость неправ и забываеш очень важную хар-ку именно зиг зага Олега. Для входа в позу используй H и L, а не текущею с, хай не сможет стать ниже, а L выше Smile

Тут не понял Sad Вход обычно осуществляется против экстремума.
Возьмем для примера новый Хай... Пусть будет 100 УЕ....
Ну, и пошло вниз, где то на 90 я вошел на продажу.
Цена развернулась и пошла снова вверх, теперь уже на 105, туда же но последний хай переехал на 105, а я ест-нно в "Ж" Smile
Так что узнать, что направление подтвердилось можно только по срабатыванию реверса, там же можно и входить. Теряется конечно много..., но как еще с большой долейц вероятности определить что цена уже пошла вниз ?
Продажа на новых хаях - по моему, это неправильно - похоже на шорт выносов..... а рынок поднимался все выше и выше...

В этом смысле мне как раз предложенный код Олегом и понравился. Точка определена и можно входить даже на текущей свечке потому как даже при изменении свечки зиг заг не наколет. И еще ты расматриваеш саму отрисовку, а попробуй анализировать точку именно для входа в позу и поймеш, что этот индюк уже удовлетворяет достоверностью сигнала, а вот для определения выхода можеш использовать что угодно. Smile[/quote]
Случайно обнаружил Супер доходность на очень маленьких размерах реверса, то есть открытие и закрытие почти на каждом 5 мин баре.
Еще не разбирался с ценами и самое главное с проскальзыванием, т.к. открытие позы происходит вдоль движения... Но на небольших лотах может работать.
После анализа - сообщу.

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):
Ты малость неправ и забываеш очень важную хар-ку именно зиг зага Олега. Для входа в позу используй H и L, а не текущею с, хай не сможет стать ниже, а L выше Smile

Тут не понял Sad Вход обычно осуществляется против экстремума.
Возьмем для примера новый Хай... Пусть будет 100 УЕ....
Ну, и пошло вниз, где то на 90 я вошел на продажу.
Цена развернулась и пошла снова вверх, теперь уже на 105, туда же но последний хай переехал на 105, а я ест-нно в "Ж" Smile
Так что узнать, что направление подтвердилось можно только по срабатыванию реверса, там же можно и входить. Теряется конечно много..., но как еще с большой долейц вероятности определить что цена уже пошла вниз ?
Продажа на новых хаях - по моему, это неправильно - похоже на шорт выносов..... а рынок поднимался все выше и выше...

В этом смысле мне как раз предложенный код Олегом и понравился. Точка определена и можно входить даже на текущей свечке потому как даже при изменении свечки зиг заг не наколет. И еще ты расматриваеш саму отрисовку, а попробуй анализировать точку именно для входа в позу и поймеш, что этот индюк уже удовлетворяет достоверностью сигнала, а вот для определения выхода можеш использовать что угодно. Smile

Случайно обнаружил Супер доходность на очень маленьких размерах реверса, то есть открытие и закрытие почти на каждом 5 мин баре.
Еще не разбирался с ценами и самое главное с проскальзыванием, т.к. открытие позы происходит вдоль движения... Но на небольших лотах может работать.
После анализа - сообщу.[/quote]

И ...

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Sergiovy писал(а):
После анализа - сообщу.


И ...

Пока забросил зиг заги всякие.
Неправильно это - бегать от идеи к идее, когда есть своя рабочая, надо её засунуть в Ами...
Кто хочет попробовать - там система на основе зигзага Олега, только реверс типа 0,1% - получается открытие/закрытие на каждом баре...
Надо смотреть цены срабатывания, и проскальзывание.
С этим я до конца не разобрался...
Тест показал высокую доходность. Цены скорее всего неправильные, поэтому я поспешил...
Не судите сурово - первый раз увидел большие цифири Smile

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen