Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Подскажите про RangeBar's Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

За Tool->Preferences->Intraday->Custom N-tick скрываются интересные вещи в лице rangebar'ов. В общих чертах похоже на renko или XO, но не до конца! Интуиция подсказывает, что есть различия. Кто-нибудь может более подробно рассказать об этом явлении применительно к Ами и особенностях построения индикаторов на его основе: например, как написать в коде, чтобы работа шла по rangebar'ам, а не по тикам!?

Заранее спасибо!

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если хотите просто смотреть индикаторы построенные на rangebar, то просто переключитесь на rangebar. Правой кнопкой на график, intraday и выбрать там фрейм с rangebar. Если надо через AFL, то вроде как можно через TimeFrameMode и TimeFrameSet.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как переключиться и смотреть это я и так знаю, меня интересует механизм построения баров!
А еще: у меня 500 и 100 пунктов выглядят одинаково, а изменения ticksize вообще ни на что не влияет. Также хотелось понять, насколько адекватно будут отображаться, скажем минутки и пятиминутки, конвертированные в rangebar, т.к. в случае с тиками возникают косяки с накоплением истории.

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
Как переключиться и смотреть это я и так знаю, меня интересует механизм построения баров!
А еще: у меня 500 и 100 пунктов выглядят одинаково, а изменения ticksize вообще ни на что не влияет. Также хотелось понять, насколько адекватно будут отображаться, скажем минутки и пятиминутки, конвертированные в rangebar, т.к. в случае с тиками возникают косяки с накоплением истории.

У меня разные выглядят по разному (см картинки)
Минутки и пятиминутки будут отражаться корректно если диапазон баров заведомо меньше чем заданый диапазон rangeBar

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А значения у ренджа какие? Одинаковые? Если одинаковые, то одинаково должны отображаться по идее!

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
А значения у ренджа какие? Одинаковые? Если одинаковые, то одинаково должны отображаться по идее!

Там написано. 60 и 120 тиков.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Tsch писал(а):
А значения у ренджа какие? Одинаковые? Если одинаковые, то одинаково должны отображаться по идее!

Там написано. 60 и 120 тиков.
а в чём разница между Range (in ticksize) и тупо количеством тиков!? То есть визуально я вижу разницу, а в чём разница построения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

При Range строятся бары равного диаппазона (одинаковой высоты) а T-Ticks на размер баров вообще чихать, главное чтобы в бар входило заданное кол-во тиков (сделок)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
При Range строятся бары равного диаппазона (одинаковой высоты) а T-Ticks на размер баров вообще чихать, главное чтобы в бар входило заданное кол-во тиков (сделок)
То есть, этот "тикфрейм" можно использовать в реальном времени? А как он вычисляет равные диапазоны? Т.е. как задаётся размер идеального диапазона, которым и выстраивается движение графика?
чот я засомневался в возможности использования в реалтайме после своего вопроса))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
То есть, этот "тикфрейм" можно использовать в реальном времени?

Можно
kosbar писал(а):

А как он вычисляет равные диапазоны? Т.е. как задаётся размер идеального диапазона, которым и выстраивается движение графика?
чот я засомневался в возможности использования в реалтайме после своего вопроса))))

Диаппазон выбирает пользователь когда устанавливает такой "фрейм". Например 60R будет строить бары высотой 60 тиков. Задать нужные значения можно в настройках на закладке Intraday.
Пример.
Установлен ранж 10тиков. Тиксайз = 0,1
Первый тик по цене 10,0 Это открытие бара
второй тик 10,2
третий 9,7
четвертый 10,5
пятый 10,8 В этот момент минимум бара 9,7(третий тик) и ранж бара (10,8-9,7 = 1,1/0,1 = 11тиков) превышает заданное значение. Закрываем бар и начинаем новый.

Я не на 100% уверен, что считает именно так, но в общем смысл наверняка такой.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В общем, прикольная штука! Я бы вот хотел построить такое но на большем диапазоне: например взять часовки и выстраивать их по 2% движениям, или дневки с 4% движухой - что-нибудь в этом роде...
Есть такая возможность Олег?

Посмотрел TimeFrameSet и TimeFrameMode не понятно как-то без примера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот такой код на скорую руку, как только появилось время.
Код:
price = Param("Price",10,1,100,1);
TimeFrameMode(3);
TimeFrameSet(price);
PlotOHLC(Open,High,Low,Close,"4e 3a",1,styleCandle);
if( ParamToggle("Tooltip shows", "All Values|Only Prices" ) )
{
 ToolTip=StrFormat("Open: %g\nHigh:  %g\nLow:   %g\nClose:  %g (%.1f%%)\nVolume: "+NumToStr( V, 1 ), O, H, L, C, SelectedValue( ROC( C, 1 )));
}

довольно прикольно было крутить параметр Price и наблюдать изменение графика!
Как я понял, ами выстраивает OHLС не меньше параметра Price, и если свечка была меньше (по High-Low), он её плюсует. Если же свечка больше, то делить её он отказывается, а жаль, это прибавило бы красоты графику...
Правильно я пока толкую?
А хочется такое:
если бумага стоила 100р., то 2р. это 2% и если она подешевела в два раза, то изменение на 2% это уже 1рупь! разница однако))
И как я не прикручивал изменяющийся параметр в функции TimeFrameSet() не захотела она его есть... жааааль!
Может есть какой способ ручками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 4:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Т.е ты хочешь построить range bars но по % изменению. По моему так не получится. В принципе можно циклом расчитать значения OHLC для такого графика и построить с помощью PlotOHLC, но цикл получится довольно замороченный.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 4:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Т.е ты хочешь построить range bars но по % изменению. По моему так не получится. В принципе можно циклом расчитать значения OHLC для такого графика и построить с помощью PlotOHLC, но цикл получится довольно замороченный.
Да, именно так я и хотел. Это решило бы сразу несколько задач - выявило наиболее волатильные бумаги, дало бы подсказку по ММ на счёт уровня риска, да и просто глянуть на подобное движение цены было бы жуть как интересно Wink
вот думаю может только по Close такое замонстрячить...?
хотя уже подумал, что получится очередное NRTR )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

держи

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen