Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экспорт данных из SmartTrade от ITinvest Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Николай
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вопрос по загрузке данных из SmartTrade.
Исходная информация: экспорт данных осуществляется в базу eSignal из SmartTrade. В AmiBroker через плагин eSignal, из SmartTrade через опцию "экспорт котировок в MetaStock". Связь устанавливается, о чём извещает отдельно открывающееся окно в Ami "Активация SmartTrade", а также мигающий индикатор экспорта котировок SmartTrade.
Ситуация: В нормальном режиме в Ami доступны только котировки, причём в окне RealTime Quote поступают и обновляются данные только по двум позициям- Last и TradeSize(остальные данные не поступают).
Что касается загрузки графиков. Графики либо загружаются сразу, но только через несколько часов непрерывной связи между программами, либо не загружаются вообще. Однако плагин eSignal постоянно транслирует Conn.Stream\tick\intl\Hist:OK\Wait retry\Wait retry\ Wait retry 4 activ sym
Вопрос: имеется ли возможность настройки AmiBroker таким образом, чтобы получать полные данные, как по котировкам, так и по графикам в режиме реального времени.
Спасибо за ответ.
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Вопрос по загрузке данных из SmartTrade.
Исходная информация: экспорт данных осуществляется в базу eSignal из SmartTrade. В AmiBroker через плагин eSignal, из SmartTrade через опцию "экспорт котировок в MetaStock". Связь устанавливается, о чём извещает отдельно открывающееся окно в Ami "Активация SmartTrade", а также мигающий индикатор экспорта котировок SmartTrade.
Ситуация: В нормальном режиме в Ami доступны только котировки, причём в окне RealTime Quote поступают и обновляются данные только по двум позициям- Last и TradeSize(остальные данные не поступают).

Ами прицепляется почти ко всем известным мне модулям WinRos
Поскольку этот написан специально для метастока ничего удивительного, что транслирует только Last и TradeSize. Метастоку другие данные не нужны.
Цитата:

Что касается загрузки графиков. Графики либо загружаются сразу, но только через несколько часов непрерывной связи между программами, либо не загружаются вообще.

Очень странно, что они всетаки загружаются. Первый раз слышу чтобы ами загружал графики через winros написаный для метастока. Это удивительно.
Думаю, что на текущий момент нормально передать данные из SmartTrade в Ами никак не получится. Попробуйте попинать разработчиков сделать нормальный модуль экспорта в Ами, том более, что это совсем не трудно и все данные для этого есть. AmiBroker Developer Kit свободно выложен на сайте разработчика.
ITinvest проводит очень активную маркетинговую политику, а это было-бы еще одним конкурентным переимуществом.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lary



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 5:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Начата работа над экспортом данных в AmiBroker. Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Выбор программы для экспорта из SuperTrade, победитель получает приоритет в разработке
http://forum.itinvest.ru/index.php?showtopic=62411

Начата работа над экспортом данных в AmiBroker, нужна помощь, бэктест, консультации
http://forum.itinvest.ru/index.php?showtopic=62414
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirN



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

На форуме Паука нашли способ - ниже прилагаю страницу оттуда с описанием действий.

надо обращаться к е-сигналс через 127.0.0.1 и правильный порт. а в смарте в таблице котировок включить служебный код.

И тогда в Ами подгружается и история и рилтайм. Но не грузятся фьючерсы с ФОРТСа. Хотя акции со РТС-стандарта - грузятся нормально. (и индексы и валютные пары).

Т.е. GAZP - импортируется-экспортируется, GAZP_FT - тоже, а GAZP-3.10_FT - никак. Амиброкеровский плагин пишет Wait но данные не идут.

У кого есть идеи - как преодолеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

VladimirN писал(а):

GAZP - импортируется-экспортируется, GAZP_FT - тоже, а GAZP-3.10_FT - никак. Амиброкеровский плагин пишет Wait но данные не идут.

У кого есть идеи - как преодолеть?


Создал тиковую базу данных (500000 тиков), увы даже на один день не хватит. Увидел MICEXINDEXCF, а главное RTS-3.10_FT, GAZR-3.10_FT тики, 1-сек, 5-сек графики, т.е. FORTS работает, но только без истории, что и понятно, SmartTrade не хранит историю тиков. Ami версия 5.29.0, SmartTrade версия 5.4, которая 5.3.401. Пробуйте, кто интересуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите , пожалуйста, что я делаю не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дальнейшие действия выявляют это:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если я сначала запускаю Амиброкер, то он сам запускает Смарт, автоматически. Значит связь между ними есть. В таблице котировок столбец "системный код" активирован. А результата нет. Не пойму в чем дело. Подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если бы я знал, или времени был бы вагон поставить смарт и поэкспериментировать.... Обязательно бы посмотрел... А так жди пока кто скажет. Попробуй попинать техподдержку IT

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, Олег.
Я жду может кто-нибудь поделится опытом у кого эта связка работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dezember писал(а):
Подскажите , пожалуйста, что я делаю не так?

По настройкам почти всё очень похоже, кроме загрузки 10 млн минутных баров. Они и грузиться будут долго и их в SmartTrade может и не быть. Для такого количества баров нужно менять настройки в реестре и вычисления индикаторов действительно могут быть долгими. Попробуй для начала 500 000 баров, как по умолчанию предлагается или ещё меньше, может не хватает виртуальной памяти, скорости инета. Я начинал с 5000. Если всё заработает, то увеличишь.
Добавлю, что историю минуток фьючерса РТС мне не удалось увидеть, а GAZR и LKOH видел. Фьючерсы FORTS смог увидеть только если base time interval - tick, но тогда только реал тайм тики без истории и объёмов, а акции ММВБ идут с объёмами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Все это я уже перепробовал много раз. Разные таймфреймы, количество баров, инструменты.
Пишет что плагин дисконнект, и ошибка связаная с символом. Вот я и не пойму. Может у меня плагин какой то не такой? Или в смарте что то не докручено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dezember писал(а):
Пишет что плагин дисконнект, и ошибка связаная с символом.

GAZR -это фьючерс FORTS , акции Газпрома на ММВБ- GAZP, может с этим связано? Но LKOH правильный Лукойл, его должен показывать. У меня Смарт Комверсии 5.3 (5.3.0.401) от 10 июня 2009. Ами 5.29 professional.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teema



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я с Сергеем Гавриловым разговаривал, состыковать смарт с амиброкером не просто. АЙТИ деньги предлагает сторонним программистам за это. И АЙТИ новый смарт делает. Так что, на старый не тратьте время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Teema писал(а):
Так что, на старый не тратьте время.

А мы и не тратим. У меня с АЙТИ работает одновременно Wealth-Lab 4 (Дельфи), Wealth-Lab 5 (C#) и две связки с Amibroker. Одна по DDE (своя C#) и описанная в этой ветке. Если просят помочь, стараюсь, если могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen