Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Остановки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
000 писал(а):
Sergiovy писал(а):

Нашел похожий пример , только с% выход когда цена от покупки +3% или -2%.
Как и подозревал - там циклы, причем 2 шт.
К сожалению есть ошибка, а мне с этими скобочками пока никак.
Но идея понятна. Раз такие штуки пишут, то похоже тестер не может выходить по заранее назначенной цене, хотя казалось бы что может быть проще и жизненней?

Блин. Вот тебя колбасит. Давай попорядку разбираться. Нафиг эти циклы.
Вот код
Код:
MID = (H+L+C)/3;
RefOpt=-1;
DiffEMALong=0;
PerEMALong=144;

//Условие Тренда вверх
Delta=EMA(MID,PerEMALong)-Ref(EMA(MID,PerEMALong),RefOpt);
TrUp = IIf(Delta>DiffEMALong,1,0);


//Условия покупки
Buy = TrUp AND H>EMA(MID,PerEMALong) AND L<EMA(MID,PerEMALong);
BuyPrice = EMA(MID,PerEMALong);

Sell=0;

ApplyStop(stopTypeProfit,stopModePoint,2,ExitAtStop = 1, Volatile=False);
ApplyStop(stopTypeLoss,stopModePoint,2, ExitAtStop = 1, Volatile=False);

Проверил сейчас на минутках газпрома. Прекрасно работает.


И на 15 мин тож чудесно работает Smile

Имените условие Sell вместо 0, NOT BUY и увидете 555 процентов годовых, виртуальных конечно же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не в обиду никому, просто двигаемся не в правильном направлении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да еще вопрос к уважаемыесть ли хоть один приемлимый индикаторчтобы мог определять боковик или тренд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сергей писал(а):
Да еще вопрос к уважаемыесть ли хоть один приемлимый индикаторчтобы мог определять боковик или тренд?


Может и есть, но его держат в секрете. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Сергей писал(а):
Да еще вопрос к уважаемыесть ли хоть один приемлимый индикаторчтобы мог определять боковик или тренд?


Может и есть, но его держат в секрете. Smile

Если есть могу поменять на систему 120% годовых, основана на массиве O, бе пропадающих сигналов и прочей хрени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сергей писал(а):
commenced писал(а):
Сергей писал(а):
Да еще вопрос к уважаемыесть ли хоть один приемлимый индикаторчтобы мог определять боковик или тренд?


Может и есть, но его держат в секрете. Smile

Если есть могу поменять на систему 120% годовых, основана на массиве O, бе пропадающих сигналов и прочей хрени.


Тебе че 120% мало, так плече используй.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

И на 15 мин тож чудесно работает Smile[/quote]
Юрий, Вы на каждой сделке смотрели в тестере цену входа?
А цена выхода точно равна цена входа + 2 р как я понял из стопа?
То же и в -?, т.е. цена выхода равна цене входа, которая в точности равна средней при пересечении - 2 р, если смотреть по стопу?
Я к сожалению не могу проверить на газе - суббота нет данных,
Проверьте у себя пож...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сергей писал(а):
Не в обиду никому, просто двигаемся не в правильном направлении

Привет!
Я в каком двигаюсь направлении?
Хочу заьить в АМИ свою систему, которая вечером дает от 3-х до 7% в день ( на бумаге в спокойной обст.) Некоторые решения очевидно трудно формализуются. Но большинство нормально.
Мне хватит половины в день.
А фильтр и боковик я лично фильтрую, как,? использую много данных с другого фрейма, как то уже рынок чувствую, фьюч на сп500, смотрю куда он там подошел, и как там МАСD есть для разгона место или около 0 тусуется, и еще много чего. Это сложно.
Помоги с простым и будет тебе 2-3 % в день.
Для начала., с учетом потерь на боковиках...
Дальше можно думать о входах на гэпах, против тренды, работы в боковике. Я уже как то писал, что простое обрезание боковика на исторических данных, ручками, дает меньший профит, чем с боковиком с потерями, т.к. трендовые входы теряются , если боковик вырезать, а они дают больше, чем потери на боковике.
Так что фильтровать надо очень аккуратно.
У какого то чижика на форуме яхуу, нашел :
myBuyEntryPrice = ValueWhen(Buy,EMA(MID,PerEMALong));
В чем отличие от моего, я там 1 ставил в конце - тут ее вообще нет.
Если кто знает, что это значит? в хелпе не нашел.

В Принципе положение улучшилось, правда как то постепенно, т.е. в начале тестирующего периода выход прыгает +- около нужной цифры, а начиная с середины- точно выходит копейка в копейку...
Соотв. эта кривая тоже сначала прыгает от совпадения условий, а потом держит цену реального бая... Почему?? Хрен знает, но почти устраивает.
По поводу MID - это неважно, можно и с взять, нужен просто уровень пересечения, ну пройдет кривая чуть не там, можно подобрать другой период, чтобы входы были где надо...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):
И на 15 мин тож чудесно работает Smile

Юрий, Вы на каждой сделке смотрели в тестере цену входа?
А цена выхода точно равна цена входа + 2 р как я понял из стопа?
То же и в -?, т.е. цена выхода равна цене входа, которая в точности равна средней при пересечении - 2 р, если смотреть по стопу?
Я к сожалению не могу проверить на газе - суббота нет данных,
Проверьте у себя пож...[/quote]

Я смысла не вижу в твоей системе, на текущем баре средняя и с изменяются, сейчас в тестере будет сравниваться средняя построенная на c,h,l после закрытия бара и при этом сравниваться с конкретной величиной гдето в баре. Межет добавиш ref все таки, и для входа используеш с<=ref(EMA(MID,PerEMALong),-1) Чтото типа этого, ну и есно вход от сигнала смести. А куда у тебя данные исчезают на выходные, у меня история в ами с квика 15мин час и дневки, никуда не исчезают, на них и тестирую. То что написаное мной выше не совсем по твоей проблеме, покрайне мере с которой обращаешся, думаю решить нужно всетаки сперва ее.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

С тут Олега достовал со своими проблемами, может тебе чето подскажет:

000 писал(а):
Цитата:
Немного не так. Выходим по сигналу системы, сигналы определены, система оборотная, но только если цена на текущем баре будет равна С 2 бара назад, если условие не верно выходим на открытии следующего бара.

Код:
SignalSELL = ....;
CondSell = C == Ref(C, -2);
Sell = IIf(CondSell, SignalSELL, Ref(SignalSELL, -1));
SellPrice = IIF(CondSell, Close, Open);


Это тебе на случай если всетаки используеш реф, Олегу за код еще раз спасибо Very Happy

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):

В Принципе положение улучшилось, правда как то постепенно, т.е. в начале тестирующего периода выход прыгает +- около нужной цифры, а начиная с середины- точно выходит копейка в копейку...
Соотв. эта кривая тоже сначала прыгает от совпадения условий, а потом держит цену реального бая... Почему?? Хрен знает, но почти устраивает.

Непонятно зачем вообще запоминать цену покупки? Выход же вроде задается только ордерами лос и профит. Если для выхода использовать только ApplStop, то он сам её прекрасно помнит.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Sergiovy писал(а):
И на 15 мин тож чудесно работает Smile

Юрий, Вы на каждой сделке смотрели в тестере цену входа?
А цена выхода точно равна цена входа + 2 р как я понял из стопа?
То же и в -?, т.е. цена выхода равна цене входа, которая в точности равна средней при пересечении - 2 р, если смотреть по стопу?
Я к сожалению не могу проверить на газе - суббота нет данных,
Проверьте у себя пож...


Я смысла не вижу в твоей системе, на текущем баре средняя и с изменяются, сейчас в тестере будет сравниваться средняя построенная на c,h,l после закрытия бара и при этом сравниваться с конкретной величиной гдето в баре. Межет добавиш ref все таки, и для входа используеш с<=ref(EMA(MID,PerEMALong),-1) Чтото типа этого, ну и есно вход от сигнала смести. А куда у тебя данные исчезают на выходные, у меня история в ами с квика 15мин час и дневки, никуда не исчезают, на них и тестирую. То что написаное мной выше не совсем по твоей проблеме, покрайне мере с которой обращаешся, думаю решить нужно всетаки сперва ее.[/quote]

Данных просто нет я работаю исключительно на фьюче..., в Амити на выходные сервер выключают - не подкачать, ну я с БКС уже скачал 5 мин ГП...
Пока пробую.
Система: Ты писал как то про приказы через квик?
Я хочу заранее выставлять приказы. в основном лимиты...Мне неважно, плавает там или нет на 5 копеек вход, тем более, что к входу вопросов нет он четко отмечается в тестере, как средняя. Мне не надо брать значение предыдущего бара. Я заранее ставлю приказ на покупку по известной цене. как правило - работает. Если цена не доходит, то я ее догоняю, но это исключительно редко бывает. в основном ребята цену гоняют четко. и уровни всегда пробивают.
Мне тестер нужен чтобы имитировать последовательность применения разных стратегий, даже в течение дня и то по разному надо торговать, особенно если например подошли к сопротивлению...
Я тут сначала не глядя на цены тестера получил сверх доходность, тут же объявил, а потом внимательнее глянул и все... Sad

Если я купил по 300 газ, и хочу выйти по 302, то в жизни ставлю лимит приказ, и цена, если доходит до 302 - мой приказ исполняет...
Я Хочу вот это самое простое увидеть в тестере.
Счас проверю со стопами, у меня не получалось... Может твои работают - напишу.
А Вообще, на яху - там так много посвящено этой теме, что уже почти не сомневаюсь что проблема есть, а решение не просто стоп а приличный код... ( Пока не для меня)

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Sergiovy писал(а):

В Принципе положение улучшилось, правда как то постепенно, т.е. в начале тестирующего периода выход прыгает +- около нужной цифры, а начиная с середины- точно выходит копейка в копейку...
Соотв. эта кривая тоже сначала прыгает от совпадения условий, а потом держит цену реального бая... Почему?? Хрен знает, но почти устраивает.

Непонятно зачем вообще запоминать цену покупки? Выход же вроде задается только ордерами лос и профит. Если для выхода использовать только ApplStop, то он сам её прекрасно помнит.


Олег, в том то и дело, что не работает!!!
Нет на выходе цены покупки + цена профита. НЕТУ!!!
Тот код, что Вы давали - не работает!
Сейчас проверяю Юрия...
Я сам вариантов 30 перебрал... в том числе и со стопами. нету ответа.
Не пробовал те варианты, что на яхуу, там сложные циклы люди для этого используют, и тем 15 похожих на эту. Это о чем то говорит?
Сейчас проверю на 5 мин ГП код Юрия и напишу ответ

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Sergiovy писал(а):

В Принципе положение улучшилось, правда как то постепенно, т.е. в начале тестирующего периода выход прыгает +- около нужной цифры, а начиная с середины- точно выходит копейка в копейку...
Соотв. эта кривая тоже сначала прыгает от совпадения условий, а потом держит цену реального бая... Почему?? Хрен знает, но почти устраивает.

Непонятно зачем вообще запоминать цену покупки? Выход же вроде задается только ордерами лос и профит. Если для выхода использовать только ApplStop, то он сам её прекрасно помнит.


Я впринцыпе понял что он хочет, Вобщем в тестере стоит цена покупки 100, после чего написана цена выхода из позы, так вот его не устраивает что стоп лос 1%, а в тестере написано выход 98,77, т.е. разница 0.33% тоже и с профит стопом. Поэтому он пытается привязать выход жестко к цене входа.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):

Система: Ты писал как то про приказы через квик?
Я хочу заранее выставлять приказы. в основном лимиты...... ( Пока не для меня)


Это к Олегу, я уже просил его сделать так чтоб в системе которую он пишет была возможность ордерами стопы ставить квиковские, а в самой системе были их клоны, тестить и т.д., бум ждать и надеяться.

_________________
Юра

Последний раз редактировалось: commenced (Сб Апр 19, 2008 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen