Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тейк-профит на часть позиции? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вводная: есть система на минутном тайм-фрейме, которая колбасит себе и колбасит, но очень сильно запаздывает на выходе bp gjpbwbb после сильного движения, хотя в 50% случаев это и приводит к тому, что ловится еще большее движение (но это уже частности!).

Пожелания: хотелось бы понять, как можно прописать в системе условие, при котором половина позиции закрывалась бы при достижении некоторого заранее заданного уровня (скажем - 500 пунктов).

Главный трабл: хотелось бы, чтобы при поступлении следующего сигнала, система открывала позицию в прежнем объеме.
Код:
short=sell;
cover=buy;


Просьба: подскажите пожалуйста код или место, где можно посмотреть!

Заранее спасибо!

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вообще это не просто. Я бы сказал очень не просто. А псмотреть надо в сторону SigScaleIn SigScaleOut и в хелпере главу Pyramiding (scaling in/out) and mutliple currencies in the portfolio backtester

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А через АА - там же вроде есть что-то про ТП и СЛ?

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
А через АА - там же вроде есть что-то про ТП и СЛ?

Имееш ввиду в настройках?
Есть. Только те стопы и профиты закрывают позицию полностью.

Я бы начал писать цикл с полным контролем, что сейчас открыто, По какой цене... И в нем реализовывал бы добавление/сокращение позиции...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Примерно такого ответа я и ожидал, и боялся! Честно говоря надеялся, что есть простой ответ! Ладно, будем думать на эту тему!

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BabyBear
Советник


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
Вводная: есть система на минутном тайм-фрейме, которая колбасит себе и колбасит, но очень сильно запаздывает на выходе bp gjpbwbb после сильного движения, хотя в 50% случаев это и приводит к тому, что ловится еще большее движение (но это уже частности!).

Пожелания: хотелось бы понять, как можно прописать в системе условие, при котором половина позиции закрывалась бы при достижении некоторого заранее заданного уровня (скажем - 500 пунктов).

Главный трабл: хотелось бы, чтобы при поступлении следующего сигнала, система открывала позицию в прежнем объеме.
Код:
short=sell;
cover=buy;


Просьба: подскажите пожалуйста код или место, где можно посмотреть!

Заранее спасибо!


создай новую тему в разделе http://amisite.ru/phpBB2/viewforum.php?f=18
опиши полностью все условия системы. я напишу как это можно сдеать.
когда создашь тему, напиши мне в личку, а то я тут редко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за желание помочь, но я еще сам по*бусь и Олегу мозг по*бу, потом пойму, что надо было сразу на помощь соглашаться и обращусь, но это чуть позже! Smile

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BabyBear
Советник


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

пришло такое письмо
Цитата:

Покупаем на весь текущий депозит 100%.
Продаем в два этапа. На продажу всего два сигнала.
На первом Sell – выходим 50% от депо, на втором Sell – оставшимися (в
данном случае 50%).


Код:

// сигнал на отркрытие лонга
Buy[ BarCount - 75] = 1;
// сигнал на закрытие части лонга
Buy[ BarCount - 50] = sigScaleOut;
// сигнал на закрытие лонга
Sell[ BarCount - 25] = 1;

// чиста для порядку
Short = 0;
Cover = 0;

// так указывается , какую часть лонга закрывать
SetPositionSize( 50, spsPercentOfPosition * ( Buy == sigScaleOut ) );

// всё это рисуем на
Plot( Close, "", colorBlack, styleCandle);

         PlotShapes( (Buy == 1) * shapeUpArrow, colorBrightGreen, 0, L);
         PlotShapes( (Buy == sigScaleIn) * shapeSmallUpTriangle, colorBrightGreen, 0, L);
         PlotShapes( (Buy == sigScaleOut) * shapeHollowSmallDownTriangle, colorRed, 0, H);

         PlotShapes( (Short == 1) * shapeDownArrow, colorRed, 0, H);
         PlotShapes( (Short == sigScaleIn) * shapeSmallDownTriangle, colorRed, 0, H);
         PlotShapes( (Short == sigScaleOut) * shapeHollowSmallUpTriangle, colorBrightGreen, 0, L);
   
         PlotShapes( (Sell == 1) * shapeDownArrow, colorYellow, 0, H + 10 * TickSize);
         PlotShapes( (Sell == 2) * shapeHollowDownArrow, colorYellow, 0, H + 10 * TickSize);   // stop
         PlotShapes( (Sell == 3) * shapeHollowDownArrow, colorYellow, 0, H + 10 * TickSize);   // limit

         PlotShapes( (Cover == 1) * shapeUpArrow, colorGreen, 0, L - 10 * TickSize);   
         PlotShapes( (Cover == 2) * shapeHollowUpArrow, colorGreen, 0, L - 10 * TickSize);   // stop
         PlotShapes( (Cover == 3) * shapeHollowUpArrow, colorGreen, 0, L - 10 * TickSize);   // limit


Для особо внимательных замечу, что закрытие части лонга вполне может вычисляться по цене BuyPrice Wink
И еще. в табличке (не помню как называется) это будет одна строка. Прибыль будет верная, а лот или цена покупки изменятся. обратите внимание.

когда мы с 000 с этим копались, писали ветку http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/122474/an/0/page/0#Post122474
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АС



Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В справке нашел пример как выходить 2-мя частями без цикла. Но, при вставленном коде Equity(1), sigScaleOut не работает! А Equity(1) мне нужен для корректного отображения трейл-стопа. Собственно код:
Код:
InLong = Flip(Buy, Sell);
DoScaleOut = ExRem(InLong AND (H-ValueWhen(Buy, BuyPrice))>(LongRisk+50), Sell);
Buy = Buy+sigScaleOut*DoScaleOut;
BuyPrice = IIf(Buy==sigScaleOut, ValueWhen(Buy, BuyPrice)+LongRisk+50, C);
SetPositionSize(2, spsShares);
SetPositionSize(1, spsShares*(Buy==sigScaleOut));

PlotShapes(Buy*shapeSmallUpTriangle, colorBlue, 0, Valuewhen(Buy, BuyPrice), Offset = -9);
PlotShapes(Sell*shapeSmallCircle, colorRed, 0, Valuewhen(Sell, SellPrice), Offset = 0);
Plot(IIf(Sell, LongStop, Null), "", colorRed, styleStaircase+styleThick+styleNoLabel);
LongStopLine = IIf(InLong, LongStop, Null);
Plot(LongStopLine, "", colorRed, styleStaircase+styleDashed+styleNoLabel);

Хочется чтобы и sigScaleOut работал и корректно отображался стоп. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 6:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А куда ты там Equity() ставишь?
Надо сперва стоп и эквити а уже потом городить частичный выход.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АС



Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 2:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ага, сейчас все нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen