Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопросы по Амиброкеру. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Константин



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Максимальное значение цены за предыдущий день пишется так:
TimeFrameGetPrice( "H", inDaily, -1 );
А как записать:
1. H или L за период времени с 10ч до 19ч сегодняшнего дня?
2. H или L за период времени с 19ч до 23ч вчерашнего дня?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

1. Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(), 18 ), HHV(H, BarsSince(Cross(Hour(), 9) + 1));

И т.д. по аналогии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну или точнее
Код:

Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(),18 ), HighestSince((Day() != Ref(Day(),-1)),H, 1));
для прошлого дня на сегодняшний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
Ну или точнее
Код:

Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(),18 ), HighestSince((Day() != Ref(Day(),-1)),H, 1));
для прошлого дня на сегодняшний.

Вопрос был об экстремуме за заданный промежуток, а не с начала дня. Так что совсем не точнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Константин



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
1. Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(), 18 ), HHV(H, BarsSince(Cross(Hour(), 9) + 1));

И т.д. по аналогии.


Попытался нарисовать добавив

Plot( Hmax, "Rezist", colorBlue );

-выдает ошибку!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 7:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Константин писал(а):
Mechanic писал(а):
1. Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(), 18 ), HHV(H, BarsSince(Cross(Hour(), 9) + 1));

И т.д. по аналогии.


Попытался нарисовать добавив

Plot( Hmax, "Rezist", colorBlue );

-выдает ошибку!?

Да, точно - скобку не закрыл.

Код:
Hmax = ValueWhen(Cross(Hour(), 18), HHV(H, BarsSince(Cross(Hour(), 9)) + 1));
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aztec



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Почему сбиваются настройки индикаторов на графике при закрытии Ами и как их сохранить ?
Сохранял и Save и Save all и Layouts - все равно при запуске Ами и открытии своего Layouts
параметры индикатора дефолтные, а не измененные мною на вкладке Parameters.
Спасибо, кто ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если не ошибаюсь, то настройки индикаторов храняться в Template.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, есть такая проблема. Поэтому прописываю все нужные мне параметры графика прямо в коде. Смотри функцию Plot.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aztec



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Если не ошибаюсь, то настройки индикаторов храняться в Template.

Если я меняю пару-тройку параметров через Parametrs - и потом сохранять это Template - а потом при запуске доставать (?) - а если у меня пяток графиков - да не может быть чтоб так сложно было, это же караул. Confused

spitfire писал(а):
Да, есть такая проблема. Поэтому прописываю все нужные мне параметры графика прямо в коде. Смотри функцию Plot.

Вот я тоже стал в код прописывать через Param (..defaultval..) (свои индикаторы) - но весьма неудобно, для того ведь Parametrs и сделали чтоб оперативно на графике менять.
Почему спросил - что-то мне кажется что раньше настройки сохранялись - я тут на годик ушел с Ами, подзабыл.
Простейшую МА кинуть (например) и изменить период на свой - закрываешь - открываешь - период дефолтный. ну и ну, а если там 10 параметров. Какой то косяк по-моему.
upd/
Вобщем надо с Layouts разбираться - логика работы туманна - но проблема там решается, ЕСЛИ сохранить настройки графиков-индикаторов как layouts - Default то они восстанавливаются автоматом при запуске Ами. странно это. Почему свой Layouts не работает.
upd2
Работал в NinjaTrader - все понятно на интуитивном уровне - создал конфигурацию (окна, их размеры, индикаторы, проч) - сохранил - все, эта конф-я всегда будет такой когда загрузишь ее, в ами как-то по другому - не пойму никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Template тоже дефолтная бывает.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:06 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А в <Preferences> <Miscellaneous> стоят галки на Auto-save ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztec



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
А в <Preferences> <Miscellaneous> стоят галки на Auto-save ?

Да.

000 писал(а):
Template тоже дефолтная бывает.

Да бывает, в курсе. Как то нелогично это использовать, но если другого пути нет...

Вообщем не работает и Layouts Default - перегрузил комп - загружаю Ами - дефолтные настройки индикаторов как в коде, а не как я менял перед выходом ( сохранял Layouts - Default, сохранял Save, save all).

Если (как написано в помощи) Layouts отвечает за размер-положение окон, выведенные инструменты, присутствие индикаторов - то почему оно не отвечает и за измененные параметры этих индюков. Помощь покурил, хотя она часто даже в незнакомых программах не требуется - usability интерфейсы - все должно быть логично.
Save на экране много всяких - а по факту - или менять код индикатора или сохранять графики с разными параметрами индикаторов в разных Tamplate а потом загружать. Наверно есть какая то причина так сделать интерфейс , но я ее не знаю, честно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не, ну теоретически можно еще насохранять параметры в текстовом файле и в зависимости от окна, БД и тп читать соответствующий параметр. Но по моему это уж вообще маразм....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aztec



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Но по моему это уж вообще маразм....

Еще-бы Wink
В итоге остановился на варианте изменения кода или вручную каждый раз после загрузки меняю параметры,все равно это проще, чем морочиться с template. Не думал, конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen