Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Detailed log почему то отображает минутные изменения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 11:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Заметил интересный феномен (а может, просто что-то недопонял).
Исходные условия:
1. База данных на основе 1-минутных котировок.
2. Простая стратегия (не важно, какая).
3. В настройках Базы данных указано End of day.
4. На графике отображен дневной ТФ.
5. В настройках тестера указано: Periodicity: Daily.

Если я тестирую стратегию на текущем символе, детальный лог отображает по одному дню на запись. Если же выбираю тест на всех символах, каждая строка отображает одну минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 11:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Текущий и Все символы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ни у кого нет соображений на этот счет? А то у меня вся работа из-за этого встала... Вот вечно в Амиброкере какие-то выверты. Установил же в программе тестирование на дневках. Индивидуально, по акциям, считает нормально. А портфелем - нет. Дело в том, что у меня присутствуют скейлы на выход на баре входа. И вот они и считаются не так как надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня минуток нет. Есть 15мин. Проверил. С ними все нормально... ((

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rupiter



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 8:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В общем, покопался. Пока заметил следующее. Допустим, у нас база минуток по нескольким акциям. Обычно торговля по акции начинается с момента открытия торгового дня. То есть, первая минутная котировка с данными пройдет в 10:01. Но если, допустим, акция неликвидная, и по ней первая сделка дня прошла, скажем, в 10:05, то в детальном логе отобразится отдельная строка с этим временем. Ну, потому что у дневных баров тоже есть время, например 01.02.2021 10:01, 02.02.2021 10:01. А у данной акции, так как первая котировка прошла позже, дневной бар будет обозначен как 02.02.2021 10:05. И поэтому ему отведена отдельная строка. Я, правда, не понял, почему у меня скейлы начали сбиваться из-за этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen