Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Косяк в окне плагинов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В окне плагинов (plugins window), почему-то отсутствуют кнопки “Load” и “Upload”, есть только “Close”.
Может, кто подскажет, как это исправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Плагины нельзя загружать и выгружать. Ами автоматически видит все действующие плагины находящиеся в папке \AmiBroker\Plugins чтобы убрать плагин надо его изьять из этой папки.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 5:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В хелпе написано:

In addition to just showing the list of plugins you can unload all DLLs by pressing "Unload" button and load them back by pressing "Load" button. (В дополнение к показу списка плагинов Вы можете выгрузить все DLLs, нажав кнопку «Unload» и загрузить их назад, нажав кнопку «Load».)

Unloading releases the DLL so it can be overwritten without the need to restart AmiBroker. Then, after modifying the DLL code, you can load the DLL back using "Load" function. (Выгрузка отключает DLL, для того, чтобы он мог быть перезаписан без потребности перезапустить AmiBroker. Затем после изменения кода DLL Вы можете загрузить DLL назад с помощью функции «Загрузки».).

В ADK по этому поводу написано:

When AmiBroker starts (or when a "Load" button is pressed in the Plugins window) the following things happen:…(Когда AmiBroker запускается (или когда кнопка "Load" нажата в окне Plugins), следующие вещи происходят:…).

Или все это пустые слова и описанный функционал не работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 5:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хм. Странно. Ни разу не видел чтобы плагины можно было загружать/выгружать на лету...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 7:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У Вас кнопки “Load” и “Upload” в окне плагинов есть?
Если есть, можете проверить, работают или не работают, как описано выше?

Такой же вопрос к общественности.
Ответьте кто-нибудь.

Ссылка на хэлп: https://www.amibroker.com/guide/w_plugins.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 7:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня нет. Более того. Я их ни разу не видел. И на предыдущих версиях.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 9:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Методом тыка обнаружил, что в v.5.4 есть, но они не работают - load/upload not available (по крайней мере, у меня).

Но Ami v.5.4 мои плагины вообще почему-то не видел.
Хотя здесь могло быть все, что угодно – может библиотек не хватало (другая машина), а может в реестре что, после установки старших версий.

А может этот функционал – пустое, маркетинговый ход.

Вопрос остается открытым.
Может у кого-то, все-таки работает. Ау-у, народ!
Жаль как официальный пользователь, не могу спросить у разработчиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 9:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А что мешает спросить?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так насколько понял, для этого нужно быть официальным пользователем (или я ошибаюсь)?
Пока, только тестирую.
Хотя впечатления положительные, особенно с точки зрения расширения функционала (за счет написания плагинов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не правильно понял фразу "Жаль как официальный пользователь, не могу спросить у разработчиков". Wink Понял так, что ты оф. пользователь, но спросить не можешь. Laughing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 3:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Рассказываю историю кнопок "Load" и "Unload", я ее знаю:

Когда-то давно (еще раньше, чем версия 5.4) они работали и плагины действительно можно было загружать/выгружать "на лету.

Но потом Томаш упразднил эти кнопки.

В ответ на критику в YahooFinance ответил, что ламеры его завалили претензиями, что якобы какие-то плагины у них не работают - и поэтому Амиброкер говно, и он, Томаш, тоже соответственно говнюк.
Истинная причина же была в том, что ламеры неправильно игрались этими кнопками и соответственно были виноваты во всем сами.

Поэтому, сказал Томаш, чтобы пресечь подобные ситуации навсегда, этих кнопок больше не будет. Точка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Я не правильно понял фразу...

Это я неправильно сформулировал (казнить, нельзя, помиловать). Laughing
И еще – обнаружил, что почти во всех постах вместо "Unload", написал "Upload".
Извиняйте – переклинило…Embarassed

Astrobiolog – спасибо за подробный ответ.
Очень жаль, что больше не будет – нужная фича.

PS.
Написал недавно пост: http://www.amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2220&sid=d4f03b5f2a374675f4431aa043f5a318
На данный момент понятно, что вопрос можно решить только через плагин.
Так, что пост можно удалить, всё равно ответов там нет, и вряд ли будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 7:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

znt писал(а):
Astrobiolog – спасибо за подробный ответ.
Очень жаль, что больше не будет – нужная фича.

А чем она такая нужная? Что мешает просто перезапустить ами, зачем плагины именно "на лету" загружать-выгружать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
znt



Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
А чем она такая нужная? Что мешает просто перезапустить ами, зачем плагины именно "на лету" загружать-выгружать?

Просто перезапустить Ami ни чего не мешает (можно и код писать просто в блокноте).
Но иногда перезапуск Ami, «почему-то» сопровождается целым набором однообразных действий для воспроизведения условий, при которых возникла ошибка.
А раз в год возникает ситуация, когда подобное воспроизведение условий требует не адекватных затрат усилий и времени.
И на этом причины не заканчиваются.
Так что, имхо (имею мнение – хрен оспоришь), это нужная и очень полезная фича.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen