Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экспорт индекса RTSI_DEREX Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
SPR



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые, кто-нибудь знает каким-образом из Квика можно осуществить экспорт индекса RTSI_DEREX в режиме реального времени? У меня вот не выходит при помощи стандартного плагина, взятого с Квиковского сайта.
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

SPR писал(а):
Уважаемые, кто-нибудь знает каким-образом из Квика можно осуществить экспорт индекса RTSI_DEREX в режиме реального времени? У меня вот не выходит при помощи стандартного плагина, взятого с Квиковского сайта.
Заранее спасибо!

Как это не выходит? Выходит.
Видимо это надо брокера теребить, плагин имхо тут не причём.

Только вот скажите мне плиз, какая от него польза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPR



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Rybak писал(а):
Как это не выходит? Выходит.
Видимо это надо брокера теребить, плагин имхо тут не причём.
Только вот скажите мне плиз, какая от него польза?


А вы точно уверены, что выходит? Если да, то придется теребить брокера Smile
Ну, собственно, он гораздно чаще высчитывается, чем обычный индекс РТС, хотя говорят, что всё равно запаздывает при сильных движениях. Поэтому, думаю, может быть полезен для некоторого рода исследований.

Для расширения кругозора хотелось бы узнать, что именно должен сделать брокер, чтобы осуществлялся экспорт этого дела. Если кто знает, просвятите плиз.
Заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А вы точно уверены, что выходит? Если да, то придется теребить брокера Smile


Ну как, точно..., настолько точно, насколько я могу доверять своим глазам Smile

Цитата:
Ну, собственно, он гораздно чаще высчитывается, чем обычный индекс РТС, хотя говорят, что всё равно запаздывает при сильных движениях. Поэтому, думаю, может быть полезен для некоторого рода исследований.


В смысле Вы хотели бы иметь что-то типа опережающего на несколько секунд индикатора?
Ну, не знаю..

Цитата:
Для расширения кругозора хотелось бы узнать, что именно должен сделать брокер, чтобы осуществлялся экспорт этого дела. Если кто знает, просвятите плиз.


Насколько мне известно, этот индекс считается ( тоже не без греха) некой конторой, которая соб-но и продаёт его брокерам.
Выводы делайте сами.

зы
А вот наличие в списках квика индексов СиПи , Доу, и пр,
НО отсутствие данных у Финама меня Сильно расстроило Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPR



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Rybak писал(а):
В смысле Вы хотели бы иметь что-то типа опережающего на несколько секунд индикатора?
Ну, не знаю..


Нет. Мне просто нужен индекс РТС, который расчитывался бы быстрее, ну и само собой правильно, нежели тот, котрый считает сама биржаSmile

Rybak писал(а):
Насколько мне известно, этот индекс считается ( тоже не без греха) некой конторой, которая соб-но и продаёт его брокерам.
Выводы делайте сами.


А что Вы имеете в виду, говоря "не без греха"? У меня пока не было времени для детальной проверки, однако визуально, вроде, значения получаются адекватные. Есть неверная свечка 13.11.2007г. (дневки), но больше ошибок в таком масштабе я не вижу.

В любом случае, спасибо за информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А что Вы имеете в виду, говоря "не без греха"?


Цитата:
быстрее, ну и само собой правильно, нежели тот, котрый считает сама биржаSmile


Имею в виду то, что контора в свою очередь получает данные с той же
биржи ( а откуда же ещё ? Smile ) , и Возможны всякие технические недоразумения.
В чём они сами и признаются на своём форуме.
Лениво сейчас лазить - на яндексе найдётся всё.

А не лучше ли (я не говорю проще) делать свой расчёт индекса по своим алгоритмам, коли нет доверия сторонним ?
Ами позволяет это замутить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPR



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Rybak писал(а):
А не лучше ли (я не говорю проще) делать свой расчёт индекса по своим алгоритмам, коли нет доверия сторонним ?
Ами позволяет это замутить.


Понятное дело, что это был бы самый лучший способ, однако там тоже проблем много:

1) Надо импортировать реал-тайм котировки, входящих в индекс акций, из той же секции РТС, из которой они берутся для расчета индекса. Вероятнее всего это RTS Classic. В Квике я не смог найти такого класса...

2) Поскольку на этой площадке торги ведутся в долларах, то нужна котировка РУБ/$ с расчетами на завтра (USDTOM_UTS), как её выудить из СЭЛТа я тоже не знаю...

3) Свой алгоритм считаю изобретать бессмысленно, надо считать по существующему, формула которого известна. Поскольку Ами я начал изучать совсем недавно (что, кстати, Вы заметили по количеству постов на форуме Very Happy), будут большие проблемы с кодированием всего этого дела...

Видите, как у меня всё запущено....
Поэтому на данном этапе своей технической подготовки я решил "положиться" на информационное агентство. Кстати, Вы были правы, когда писали, что проблема у брокера. Я выясил, что у моего (брокера) некорректно настроен функционал накопления архива по последним значениям индекса. Поэтому экспорт и не осуществляется. Думаю, что эту проблему решить можно быстрее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

SPR писал(а):
Rybak писал(а):
А не лучше ли (я не говорю проще) делать свой расчёт индекса по своим алгоритмам, коли нет доверия сторонним ?
Ами позволяет это замутить.


Понятное дело, что это был бы самый лучший способ, однако там тоже проблем много:

1) Надо импортировать реал-тайм котировки, входящих в индекс акций, из той же секции РТС, из которой они берутся для расчета индекса. Вероятнее всего это RTS Classic. В Квике я не смог найти такого класса...

2) Поскольку на этой площадке торги ведутся в долларах, то нужна котировка РУБ/$ с расчетами на завтра (USDTOM_UTS), как её выудить из СЭЛТа я тоже не знаю...

3) Свой алгоритм считаю изобретать бессмысленно, надо считать по существующему, формула которого известна. Поскольку Ами я начал изучать совсем недавно (что, кстати, Вы заметили по количеству постов на форуме Very Happy), будут большие проблемы с кодированием всего этого дела...

Видите, как у меня всё запущено....
Поэтому на данном этапе своей технической подготовки я решил "положиться" на информационное агентство. Кстати, Вы были правы, когда писали, что проблема у брокера. Я выясил, что у моего (брокера) некорректно настроен функционал накопления архива по последним значениям индекса. Поэтому экспорт и не осуществляется. Думаю, что эту проблему решить можно быстрее Smile


Пустое всё это...
Для кошелька гораздо полезнее поискать (потестить) кореляции с зарубежными площадками, а лучше с фьючами на нефть.
ИМХО.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen