Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение робота с главной страницы сайта Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, тогда еще один глупый вопрос: а тогда зачем оно?

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
Ну, тогда еще один глупый вопрос: а тогда зачем оно?

В смысле?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Зачем настраивать АА и включать его для работы робота, если все работает и без него!?

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Потому, что не смотря на то, что АА вроде закрыт, он все равно работает.
Кроме того робот через АА работает гораздо надежнее чем если его как индикатор сделать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Словосочетания "робот через АА" и "робот как индикатор" мне ни о чем не говорят! Sad Я твой код и код Меха сравнивал - по мне так один хрен разница, но работаю на твоем, ибо пару человек сказали, что так надежнее! Smile

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, а сложно переделать этого робота чтобы выставлялись стоп-заявки как на вход, так и на выход (например по пробою канала) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

И еще вопрос, в начале указан таймфрейм в секундах, то есть чтобы был тайм фрейм часовой достаточно поменять на 3600 и использовать имеющуюся базу?
Или этот параметр не трогать? тогда обязательно создавать минутную базу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

TDG писал(а):
Олег, а сложно переделать этого робота чтобы выставлялись стоп-заявки как на вход, так и на выход (например по пробою канала) ?

В принципе не сложно, но есть проблемма. Как робот будет отслеживать исполнилась эта заявка или нет. Если всязь нормальная, то робот и так войдет в рынок при пробое. Ведь на сервере диллера (если заявка не лимит) стоит тоже робот... Чем наш хуже?
А так может получится такая картина. Робот выставит заявку, потом глядя на цены будет считать, что она исполнена и вести позу, а на самом деле поза не открыта.... бардак....
TDG писал(а):

И еще вопрос, в начале указан таймфрейм в секундах, то есть чтобы был тайм фрейм часовой достаточно поменять на 3600 и использовать имеющуюся базу?

Этот параметр своего рода защита чтобы робот не запустили на не той базе или с не теми настройками АА. Фрейм в секундах должен совпадать с базовым фреймом базы и установленным периодом в настройках АА. Если надо использовать другой фрейм, то надо создать другую базу (с нужным фреймом) и соответственно изменить число в коде робота.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Меня вот что смущает:

-------------
Робот написан так, что выставляет заявки сразу после закрытия бара на котором получен сигнал. Фактически сразу на открытии следующего бара.
(с главной страницы)
-------------

А если система пробойная, то по закрытию бара может быть упущена часть движения. То есть либо очень маленький фрейм делать надо, либо может еще как?


Такой еще вопрос - написал я к примеру индикатор, который пишет в файл транзакцию при пересечении хаем прайс ченнел, к примеру.
Затем запускаю скан.
Можно ли как-то отфильтровать чтоб он писал только в момент первого пересечения, а если оно уже произошло, ждал до срабатывания условия на выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

TDG писал(а):

Можно ли как-то отфильтровать чтоб он писал только в момент первого пересечения, а если оно уже произошло, ждал до срабатывания условия на выход?

Можно. Там надо идетификатор записи в tri делать по времени прошлого файла.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Можно. Там надо идетификатор записи в tri делать по времени прошлого файла.

В смысле какого файла? времени последнего файла .tri ? а как его можно узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 8:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Блин. Описка. Не файла, бара.... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Блин. Описка. Не файла, бара.... Smile

Ок, тогда вроде понятно, спасибо.
Если идентификатор данной транзакции уже был, я так понял Квик сам его будет отсекать...

Еще вопросик немного не в тему ветки... Я на ФР только первые шаги делаю.. какой размер МО считается нормальным? если на FX я например не парился этим вопросом из-за отсутствия проскальзывания, то здесь чего-то задумался.
Одна стратегия с частыми сделками дает МО 10 р. а аналогичная но со сделками пореже 50 р., а может и то и другое очень мало?
А то я смотрю в роботе 1 процент заложен на потерю при проскальзывании... мне кажется что это очень много. Или так в реальности и будет выхдить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

TDG писал(а):

Если идентификатор данной транзакции уже был, я так понял Квик сам его будет отсекать...

Нет. Его будет отсекать сам робот. Он перед записью проверяет нет ли в .tri записи с таким же ID и если есть, то не пишет.
TDG писал(а):

Еще вопросик немного не в тему ветки... Я на ФР только первые шаги делаю.. какой размер МО считается нормальным? если на FX я например не парился этим вопросом из-за отсутствия проскальзывания, то здесь чего-то задумался.

Это зависит от инструмента и торгуемой суммы. Опячть же фортс это или мамба... На мамбе сумма не так критична, но с шортами проблемма. Smile Если Фортс и сумма небольшая, то средних спредов 5 должно хватить...
TDG писал(а):

Одна стратегия с частыми сделками дает МО 10 р. а аналогичная но со сделками пореже 50 р., а может и то и другое очень мало?
А то я смотрю в роботе 1 процент заложен на потерю при проскальзывании... мне кажется что это очень много. Или так в реальности и будет выхдить?

Где там 1 прцень заложен?
Скорее всего ты не понял. Это цена заявки ухудшается на 1%. Потому, что в tri нельзя вписать заявку "по рынку" поэтому приходится подавать заявку по заведомо худшей цене. Она исполнится по имеющейся в данный момент лучшей цене на рынке. Если "ухудшить" цену заявки недостаточно, то заявка просто попадет в спред и будет стоять в стакане и тогда её исполнение не гарантированно.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDG



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

С идентификаторами понятно, спасибо.
Только почему не использовать квиковскую проверку идентификатора? Он вроде читает из файла *.tro какие транзакции уже обработаны... А сам идентификатор задавать, на пример по предыдущему бару...
из инструкции к квику:
Цитата:
* ЗАМЕЧАНИЕ: Перед первым чтением .tri-файла QUIK обращается к .tro-файлу и считывает обработанные заявки. Заявки, содержащиеся в .tro-файле считаются обработанными, и строки в .tri-файле с тем же параметром TRANS_ID игнорируются. Если внешняя программа при каждом запуске начинает нумеровать заявки сначала, то перед ее запуском необходимо удалить .tro-файл из рабочей директории.

А по проскальзыванию еще вопрос.
000 писал(а):
Где там 1 прцень заложен?
Скорее всего ты не понял. Это цена заявки ухудшается на 1%. Потому, что в tri нельзя вписать заявку "по рынку" поэтому приходится подавать заявку по заведомо худшей цене. Она исполнится по имеющейся в данный момент лучшей цене на рынке. Если "ухудшить" цену заявки недостаточно, то заявка просто попадет в спред и будет стоять в стакане и тогда её исполнение не гарантированно.

1. Можно пример: пусть система должна купить при пересечении ценой уровня 1200. Тогда если цена пересечет его, какую цену робот выставит? 1212 или 1188 (если рассматривать 1 процент).
Правильно я понимаю что выставит 1212, но она исполнится по лучшей в данный момент в стакане, например 1203...? фактически брокер может исполнить ее по любой ему удобной цене, вплоть до 1212?
2. Почему нельзя просто поставить TYPE=M, чтобы рыночная заявка была?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen