Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 мегаскальперский привод Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 4:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

хочется что-то быстрое и очень прибыльное написать, поэтому решил посоветоваться со спецами.
понятно, что робота писать нужно будет в виде индикатора, а то частота сканирования 1 сек - как-то многовато, чтоб следить за текущими сделками и своевременно на них реагировать.

по сути, как олег говорил, разница у этих двух видов роботов только в методах вывода данных в проге. или что-то ещё нужно учитывать?

пока у меня пара вопросов:

- тут писали, вроде, о каких-то притормаживаниях у роботов-идикаторов. можно поконкретнееоб этом? откуда? и как обойти?

- как следить за прошедшими сделками, возможно бидами, асками? проще говоря как получить данные из Time & Sales?

обсуждаем, не стесняемся Smile
всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А уверен, что график обновляется заметно чаще чем 1 раз в сек?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А уверен, что график обновляется заметно чаще чем 1 раз в сек?


нууу, в принципе должен побыстрее. нет?

можно ведь работать тупо с GetRTData. она работает как-бы напрямую с RT-данными без отрисовок. только вот вопрос, как часто такой робот будет сканировать ситуацию?

и есть ли какой-то доступ вообще к Time & Sales?

p.s.: почитал Томаша и доки по датафиду провайдера. обновление данных у меня должнно проходить с частотой 0.3c.
похоже тиковые данные мне пока не светят, поэтому разумнее работать с 1-секундными свечами.


Последний раз редактировалось: MrDrJOKER (Пт Янв 30, 2015 7:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yser



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

с графиками есть следующая засада
- робот на индикаторе не работает если график не виден т.е. если несколько роботов работающих на индикаторах на разных закладках, то работает только тот, кто на текущий момент виден, нужно чтобы все были видны одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 7:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

yser писал(а):
с графиками есть следующая засада
- робот на индикаторе не работает если график не виден т.е. если несколько роботов работающих на индикаторах на разных закладках, то работает только тот, кто на текущий момент виден, нужно чтобы все были видны одновременно.


ага. а с какой частотой он сканирует? с каждым изменением чарта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Laughing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Laughing


ничего смешного Cool

Код:
Hello,

Thank you very much for your e-mail. Please note that for ultra-fast refreshes you can use the chart window, then the formula may be re-run even up to 10-times per second (if you set Tools –> Preferences –> Intraday: “Intraday chart refresh interval” to 0).
 
Best regards

Marcin Gorzynski
Amibroker.com Technical Support


осталось решить, что можно в ами сделать с потоком сделок.
пока я так и не нашел возможности, посчитать сколько прошло сделок и в какую сторону. (если исключить возможность подключения действительно тикового датафида и подсчета сделок с направлением вручную)
доступ к Times&Sales я тоже так и не нашел Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
000 писал(а):
Laughing


ничего смешного Cool

Код:
Hello,

Thank you very much for your e-mail. Please note that for ultra-fast refreshes you can use the chart window, then the formula may be re-run even up to 10-times per second (if you set Tools –> Preferences –> Intraday: “Intraday chart refresh interval” to 0).
 
Best regards

Marcin Gorzynski
Amibroker.com Technical Support


осталось решить, что можно в ами сделать с потоком сделок.
пока я так и не нашел возможности, посчитать сколько прошло сделок и в какую сторону. (если исключить возможность подключения действительно тикового датафида и подсчета сделок с направлением вручную)
доступ к Times&Sales я тоже так и не нашел Sad


Опаньки. Ставим в реалтайм обновлении 0. И обновляемся каждые 100 миллисекунд или 0,1 секунда, так? Как это правильно перевести "re-run even up to 10-times per second"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

"re-run even up to 10-times per second"
Быстрее, чем 10 раз в секунду.
Быстрее, чем 0,1 секунда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не математик писал(а):
"re-run even up to 10-times per second"
Быстрее, чем 10 раз в секунду.
Быстрее, чем 0,1 секунда.


"даже до 10-раз в секунду"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
Не математик писал(а):
"re-run even up to 10-times per second"
Быстрее, чем 10 раз в секунду.
Быстрее, чем 0,1 секунда.


"даже до 10-раз в секунду"


Спасибо. Ты просто перевернул мой мир (наверное, и не только мой).
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не математик писал(а):
MrDrJOKER писал(а):
Не математик писал(а):
"re-run even up to 10-times per second"
Быстрее, чем 10 раз в секунду.
Быстрее, чем 0,1 секунда.


"даже до 10-раз в секунду"


Спасибо. Ты просто перевернул мой мир (наверное, и не только мой).
Smile


да не за что. но мои запросы пока неудовлетворены Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):


- тут писали, вроде, о каких-то притормаживаниях у роботов-идикаторов. можно поконкретнееоб этом? откуда? и как обойти?

обсуждаем, не стесняемся Smile
всем спасибо.


Еще можно перенести код в dll - можно уменьшить время расчета раз в 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREEN_X5



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 3:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я делаю так - Квик в Ами посылает котировки, Ами рисует графики и раз в минуту (соотв. на минутках) плюёт в файл на RAM диске уровни и вектор торговли.
Остальное строго на LUA в Quik, терминал с квантом 1 мсек читает файл, и если цена достигала уровня, совершает транзакцию.
Ами слишком тяжелый чтобы ему поручать быструю реакцию с выпуском ордера. Но слишком удобный и зрелищный для алгоритмов и тестов, чтобы от него отказываться вовсе. )
Вот такой простенький привод на LUA пашет в виртуальной машине терминала.

Image

можно логи посмотреть нажав кнопочку.

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen