Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите разобраться с тестированием на Портфолио, пжлста.. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Делаю так: закидываю в фаворит несколько тикеров(например три шт.), в фильтре выделяю только фаворит, тестирую на 100тыс денег. Получается результат (примерно):

-Тикер А - Эквити в итоге = 136тыс
-Тикер В - -/- = 131тыс
-Тикер С - -/- =169тыс
(Не грааль - просто заоптимизированно-подогнанно для примера)

-Портфолио Эквити = 201тыс !

Почему Портфолио Эквити больше чем среднее Эквити по портфелю Question

Полагаю опять где-то не поставил галочку в настройках этой замечательной программы, но несколько дней не могу понять где Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вообще ничего не понял.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо что обратил внимание.


Провожу Бэктест трех тикеров, получаю линию Эквити для каждого тикера и линию Портфолио Эквити. Насколько я понимаю - Портфолио Эквити должна быть равна среднему арифметическому трех тикеров? Но у меня Портфолио Эквити сильно отличается ( в большую сторону). Т.е. например если итог Эквити по каждому тикеру 136, 131 и 169, по моему Портфолио Эквити должна быть 145, но у меня Портфолио Эквити почему то 201.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 6:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ничего не должна она быть средней.
У тебя видимо размер позиции не задан. В результате каждая сделка открывается на все деньги. В случае портфеля это обозначает, что одновременно открыта только одна позиция. Т.е. портфельная эквити состоит из кусков индивидуальных которые меняются случайным образом (какая бумага первая открылась такая и эквити).

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 7:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так... становится понятно...спасибо большое!
А как-то простым путем это можно сделать, чтобы показывало именно среднюю арифметическую величину? Или только путем прописывания хитроумного кода,причем не просто чтобы 33% было в позиции, но получается необходимо прописывать, чтобы еще и перекладывалось из одного тикера в другой при срабатывании сигнала, уравниваясь в размере позиции относительно депо?! Это слишком сложно(


Цитата:
Т.е. портфельная эквити состоит из кусков индивидуальных которые меняются случайным образом (какая бумага первая открылась такая и эквити).


А если в код просто вставить одну строчку
Цитата:
PositionSize = -33;

будет открывать на 33% и учитывать каждый сигнал по каждому тикеру одновременно (то есть что и требуется) или просто открывать на 33 % и тоже какая бумага первая открылась такая и эквити?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 9:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А если в код просто вставить одну строчку
Цитата:
PositionSize = -33;

будет открывать на 33% и учитывать каждый сигнал по каждому тикеру одновременно (то есть что и требуется) или просто открывать на 33 % и тоже какая бумага первая открылась такая и эквити?


Потестировал, похоже то что нужно, открывает позиции одновременно по трем тикерам. Но теперь в Backtester settings на вкладке General строка Account margin не работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 9:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Размер позиции теперь лучше устанавливать функцией SetPositionSize()

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 10:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Размер позиции теперь лучше устанавливать функцией SetPositionSize()



Правильно ли я понимаючто тогда в Account margin прописывается размер плеча на депозит, а SetPositionSize( хх, spsPercentOfEquity ); прописывается процент от депозита не увеличенного а прописаного в Initial Equity?

Какой то не простой алгоритм или привыкнуть надо..



P.S. Можно еще здесь спрошу - вопрос созвучный теме? Я правильно понял что чтобы Margin Deposit в Свойствах тикера считался в процентах, нужно написать -хх , т.е. со знаком минус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ZVV писал(а):
000 писал(а):
Размер позиции теперь лучше устанавливать функцией SetPositionSize()



Правильно ли я понимаючто тогда в Account margin прописывается размер плеча на депозит, а SetPositionSize( хх, spsPercentOfEquity ); прописывается процент от депозита не увеличенного а прописаного в Initial Equity?

Какой то не простой алгоритм или привыкнуть надо..



P.S. Можно еще здесь спрошу - вопрос созвучный теме? Я правильно понял что чтобы Margin Deposit в Свойствах тикера считался в процентах, нужно написать -хх , т.е. со знаком минус?

Я при тестировании маржой не пользуюсь.

Насколько помню
1. Да
2. Да.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Я при тестировании маржой не пользуюсь.


Да тоже так... подвести итог, для наглядности что-ли, ну и чтобы разобраться в свойствах предмета(программы).

Спасибо, как всегда, большое за помощь! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
ZVV Портфолио Эквити должна быть равна среднему арифметическому трех тикеров?


Цитата:
000 Ничего не должна она быть средней.


Ну конечно не должна - понял!

Отдельно хочу еще раз поблагодарить за помощь, в вопросе разобрался. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen