Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как автоматизировать робота? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Есть такая проблема: на ММВБ торговля прекращаетсяв 17.45 мск, индикатор перед закрытием показывает, допустим продажу. Акции проданы или ушли в шорт. Но часто бывает, что следующий день открывается с гэпом вверх.
Вопрос: как заставить робота закрывать часть позиций в установленное время, допустим 80% и в 17.44 мск?
При чем, на следующий день робот должен знать, какая сейчас позиция, и если закрыто 80%, то в случае необходимости докупал лишь 20% или перед шортом продавал 80%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ответы сильно зависят от того, говорим мы про робота или собираемся тестировать систему.
Цитата:

Вопрос: как заставить робота закрывать часть позиций в установленное время, допустим 80% и в 17.44 мск?

Это очень просто.
при помощи операторов Hour() и Minute() можно легко получить время бара. Соответственно код
Код:

Sell = Cover = Hour() >=17 AND Minute() > = 44;

Закроют все позиции если время бара будет больше 17.44
Можно воспользоваться функцией Now()
Подобным же способом можно управлять размером позиции только следует помнить, что функции закрытия позиции Sell и Cover в любом случае (при тесте) полностью закроют уже открытые позиции. Для того чтобы их сократить надо использовать функции сокращения/добавления sigScaleIn / sigScaleOut. При этом если надо сократить длинную позицию, то следует использовать конструкцию Buy = блабла sigScaleOut блабла; а не sell = блабла sigScaleOut блабла; т.е. длинная позиция и сокращается и увеличивается при помощи функции Buy. Аналогично короткая - Short.
На вопрос
Цитата:

При чем, на следующий день робот должен знать, какая сейчас позиция, и если закрыто 80%, то в случае необходимости докупал лишь 20% или перед шортом продавал 80%.
универсального рецепта дать не могу. Все зависит от конкретного кода....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 4:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо. Вот как я это сделал:

Код:
Buy= IIf (TimeNum()< 174400,Cross(a2,1/15),0); //Cross(a1,1/20);
Sell= IIf (TimeNum()<174400>= 174400 & TimeNum()<175000>0, Sell);
Cover= IIf ( TimeNum()>= 174400 & TimeNum()<175000>a2, Buy);
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 4:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня возникает такая проблема, кагда я вставляю код программы в окно с ответом, он пишнтся правильно, но если нажать "отправить" или "предв. просмотр", то получается чтото непонятное
[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 5:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это какой-то косяк форума. Пока вычислить в чем дело мне не удалось.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shaly



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 53
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Какой смысл указывать TimeFrame в секунах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так проще писать код AFL

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rucobor



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: 51-й штат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А вот у меня что-то не получается. Искал вариант по форуму как закрыть сделки в конце дня, попробовал все, что тут написано - не помогает (
Входы удалось сделать не по началу дня, а вот выходы не получается. Есть какой-нить еще вариант?

_________________
Я знаю жизнь! Я видел МОРЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну ты опиши подробнее. Какой фрейм, когда надо закрыть, какого робота используешь, что делал..

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen