Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Включение и выключение торговых систем. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 9:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Опыта бы набраться. Smile Система сломалась...как это понять?Для себя я решил, что буду ориентироваться на 2 признака.
Первый признак, когда реальный дродаун превысил тестовый в два раза.
Второй признак, когда превышено максимальное количество убыточных сделок подряд тоже в два раза, если сравнивать с тестированием.
На что ещё можно держать ориентир для выключения системы из торговли?
С выключением более или менее понятно.
---------------------------------------------------------------------------------------
А с включением после того, как "сломалась"... Кто-нибудь такое практикует?
На данном трейдерском этапе я думаю, что системы не ломаются совсем, а происходит их перегрев...а спустя некоторое время наступают условия и их нужно торговать.

Поделитесь мнениями.Кто что думает по этому поводу?Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну включение практикуется так же как и включение - идет мониторинг поведения системы на виртуальной торговле, как только ее поведение возвращается в рамки нормальных показателей, то она возвращается в портфель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 2:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не математик писал(а):
буду ориентироваться на 2 признака.

Мало! Надо 32!)) Разверни мысль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Ну включение практикуется так же как и включение - идет мониторинг поведения системы на виртуальной торговле, как только ее поведение возвращается в рамки нормальных показателей, то она возвращается в портфель.
Что за рамки нормальных показателей? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не математик



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Баранки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Мало! Надо 32!)) Разверни мысль.
Мало плохо, много - еще хуже. Можно потеряться в ориентирах. Что еще придумать? На скользящую среднюю эквити можно ориентироваться. Если система перегревалась раньше, посмотреть максимальное время без прибыли. Если система торгует длинный тренд, особенно обратить внимание на безтрендовость многих месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не математик писал(а):
Что за рамки нормальных показателей? Very Happy

Все те же, что для тебя являются решающими при выборе стратегии - торговать/не торговать Smile Ну там CAR, просадка, профит-фактор, шарп, да что угодно что лично тебе нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen