Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Сервер для робота Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Ну, пусть будет "российский народный", если так угодно. Smile


ты рисковый парень. валютами я бы торговал в последнюю очередь и только фьючерсами на CME или у западного брокера.

вот статейка интересная в тему, про одного клиента там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

(зевая) Всё-таки начались песни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
(зевая) Всё-таки начались песни...


да нет, просто свой взгляд высказал. не мне ж тебя учить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот вы нафлудили)) Вставлю свою пару копеек для непуганных) Активно торговать системно начал 2.5 года назад. В 2011 был хороший плюс, в 2012 тоже, а в 2013 я летом за пару месяцев поимел просадку в 45%, пришлось делать стоп торги.. Итого выхлоп за все время чуть больше уровня депозита.. Ща чешу репу что делать))
Так что отменяй свой заказ на яхту Smile Лучше готовь резервные варианты на случаи "если что пойдет не так"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Вот вы нафлудили)) Вставлю свою пару копеек для непуганных) Активно торговать системно начал 2.5 года назад. В 2011 был хороший плюс, в 2012 тоже, а в 2013 я летом за пару месяцев поимел просадку в 45%, пришлось делать стоп торги.. Итого выхлоп за все время чуть больше уровня депозита.. Ща чешу репу что делать))
Так что отменяй свой заказ на яхту Smile Лучше готовь резервные варианты на случаи "если что пойдет не так"


ребят, я вам, конечно, желаю удачи, профитной торговли и выбраться из дродаунов. Wink

естественно, при планировании исхожу из надёжности систем и максимальных просадок, но останавливаться естественно не буду.

можем открыть тему или тут нафлудить о том, как следить за системой и когда снимать её с торговли? обсудим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 3:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да все равно) В этой теме наоффтопили, в новой теме тоже заведем разговор о чем-нить еще))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

хорошо, механизатор советовал у себя в книге на глазок оценивать максимальную просадку в 2 раза большую, чем была на истории. я приблизительно из того же исхожу. после бить тревогу и снимать систему с торгов.


Последний раз редактировалось: MrDrJOKER (Чт Окт 31, 2013 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREEN_X5



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
...
Ксать я бы рекомендовал резервный канал делать или по сотовой связи, или по ADSL - в случае выключения эл-ва в доме выделенки все упадут.
Переключалкам каким-то тоже не доверяю - предпочитаю чтобы маршрутизатор этим занимался. Глянь модель Draytek 2830Vn - атличная штука!

Читаем один из 2-х отзывов на яндексмаркет про этот Draytek 2830Vn Smile

Цитата:
4 Автоматом не включает резервный WAN после падения основного.


И вот это похоже у всех ,не только драйтек. Я купил специально два новых Асуса, один ДОЛЖЕН резервировать ADSL через 3G, второй WAN (витая пара) через 3G. И оба, как и этот Драйтек (судя по отзыву выше) не справляются. Мало того, что эти чудо роутеры пингуют ближайшее устройство на стороне провайдера, даже если спровоцировать падение wan и переключение на 3G, назад при восстановлении линии они почему-то не переключаются. Вариантов причин множество. я не стал рыть. Техподдержка ASUS констатировала проблему и подвесила запрос в ожидание, уже месяца три.
И это ещё не все. Допустим все работает как надо. Основная линия упала, 3G начал раздавать. И вот на этот дохлый по-сути канальчик вешаются ВСЕ домашние потребители инета. У меня в семье ноутов только 4 ,плюс два телека со смарт телевидение тянут, плюс торренты и т.д. Что останется роботу? Верно - гулькин клюв.
Переключалка (неделю её писал, переделывал, тестировал ,опять переделывал) резервирует инет только для компа, на котором стоит, и делает это просто и надежно. И надежнее проги чем простенький batсh или vbs запущенный по кругу я пока не знаю. Smile
Хотя я бы доработал скрипт, он должен считать потерянные запросы. Ростелеком недавно на 3 дня подкинул подлянку - торренты качались на всей заявленной скорости, а Квик отвалился от серверов. Брокер сказал - это проблема клиентов Ростелекома все эти 3 дня (потеря от 30% пакетов). Дописать скрипт 5 минут, и в идеале пинговать сервера брокера.

У меня на боте отдельный ноут, минимум 3 часа без света отработает. Обе точки доступа на мощных ИБП. Все витой парой. Сигналы после исполнения сразу забрасываются на сайт. Скрипт с заданной периодичностью принимает сигналы в моем ноуте или смартфоне в любом месте где есть инет ,если вдруг захочется проверить торговлю или поторговать руками. Ненадежное звено в этой цепи - только стабильность прибыльности торговых систем, над этим и работаем! Laughing Laughing Laughing

Насчет форекс или нет, ушел с него лет 7 назад, но думаю, что действительно хорошая система должна работать на всех рынках, на всех инструментах стабильно прибыльно. Даже на всех таймфреймах. Самоадаптация системы. И никаких оптимизаций на бэктестах. Вот уже второй год из 8-и в этом направлении, и наверное не только я. Very Happy


Всем профита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREEN_X5



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
хорошо, механизатор советовал у себя в книге ...
Что за книга? Дайте пожалуйста ссылочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

GREEN_X5 писал(а):
MrDrJOKER писал(а):
хорошо, механизатор советовал у себя в книге ...
Что за книга? Дайте пожалуйста ссылочку.


Александр Кургузкин, Биржевая торговля. Игра по собственным правилам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не надо грязи, все он переключает. Просто у кого то руки не из того места растут. Статистика что говорит?? 1 измерение не является статистически достоверным Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 2:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Не надо грязи, все он переключает. Просто у кого то руки не из того места растут. Статистика что говорит?? 1 измерение не является статистически достоверным Wink


не ругайся. чел поделился своим опытом Wink

у вас рутеры AVM FRITZ!Box распространены? у нас они, наверное, самый массово используемый продукт. у меня 2 таких дома, тоже с usb входами, но староватые модели, ещё без поддержки UMTS/3G-модемов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
хорошо, механизатор советовал у себя в книге на глазок оценивать максимальную просадку в 2 раза большую, чем была на истории. я приблизительно из того же исхожу. после бить тревогу и снимать систему с торгов.

Способы есть разные, и удвоенная просадка - самый высосанный из пальца среди них. )) Можно монтекарлить результаты тестов или реальных торгов и вычислять просадку, исходя из вероятности разорения (которой нужно задаться). Можно смотреть на поведение эквити и снимать систему с торгов, как только она стала вести себя "не так, как раньше" (без формализованных критериев). Можно поведение эквити и формализовать - например, по снижению МО за последние n сделок ниже критического значения. И т.д. Только всё это, по большому счёту, шаманство, учитывая, что работаем с нестационарными процессами, так что даже самый математически "обоснованный" метод по факту оказывается ничем не лучше простой удвоенной просадки. Ни один из способов не даст гарантии своевременного (и при этом не преждевременного) отключения системы. Игра это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen