Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Сервер для робота Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

пока думал на своем компе в виртуальной машине стартануть, поюзать в тестовом режиме под win7.

на что обратить вминание посоветуете?
как часто вы делаете рестарт системы?

может кто посоветует бесплатные vps сервера или dedicated server неплохие для начала?

давайте делиться опытом Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

да никаких проблем быть не должно.. Лучше обрати внимание на ИБП и резервный канал в инет. Ну и на удаленный доступ на виртуалку если вдруг что пойдет не так. Чтобы в любой моммент с iPad'а к примеру можно было зайти и нажать на рубильник))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 4:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
да никаких проблем быть не должно.. Лучше обрати внимание на ИБП и резервный канал в инет. Ну и на удаленный доступ на виртуалку если вдруг что пойдет не так. Чтобы в любой моммент с iPad'а к примеру можно было зайти и нажать на рубильник))


ИБП и резервный канал в инет будут, как только всё заработает как я хочу, да ещё и с прибылью) на обычный ноут поставить виртуалку с teamweaver Wink и мобильную связь прикрутить, по-моему самый разумный вариант.
кстати, уважаемый GREEN_X5, скинул переключалку для инета сюда в раздел "копилка", за что ему отдельное спасибо.

как-долго win7 может работать без выключения? читал некоторые жаловались на потерю байт в оперативке(забыл точное название явления). мож службы повыключать какие?

кстати, про рубильник, ты настроил чтоб ами мэйлы слал в случае непредвиденных обстоятельств?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот зачем такие сложности? Виртуалки, бесперебойники, переключалки интернета... Почему не арендовать дешёвый VPS на линуксе за 10 баксов в месяц и не знать проблем?

И уж совсем непонятно, зачем откладывать установку TeamViewer на "когда всё заработает, да ещё и с прибылью"? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так это ж, а вдруг моего драгоценного робота там кто-то на этом сраном колокейшене украдет??? Laughing Вообще конечно здравая мысль, но вся эта морока все равно будет полезна - дома никогда без инета не останешься. Smile
Ксать я бы рекомендовал резервный канал делать или по сотовой связи, или по ADSL - в случае выключения эл-ва в доме выделенки все упадут.
Переключалкам каким-то тоже не доверяю - предпочитаю чтобы маршрутизатор этим занимался. Глянь модель Draytek 2830Vn - атличная штука!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Вот зачем такие сложности? Виртуалки, бесперебойники, переключалки интернета... Почему не арендовать дешёвый VPS на линуксе за 10 баксов в месяц и не знать проблем?

И уж совсем непонятно, зачем откладывать установку TeamViewer на "когда всё заработает, да ещё и с прибылью"? )))


да сколько там тот TV ставить? не в нём сложность, всё ещё в тестовом режиме находится и рассылку мейлов ещё предстоит оформить, что меня заботит в данный момент поболее.

как ами под линуксом себя ведёт? нормально, без сбоев? где-то читал, что в такой инсталяции ами притормаживал.
подскажите как вы ами устанавливали на линукс? хотелось бы проверенный, рабочий вариант.

Цитата:
Так это ж, а вдруг моего драгоценного робота там кто-то на этом сраном колокейшене украдет???


+1. да, есть такой аспект при аренде сервера как недоверие к обслуживающему персоналу. мне лично страшновато пракически на честном слове доверять непонятным людям данные от депо и моих роботов. Rolling Eyes
я о этом варианте думал, и только эта мысль меня и пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:28 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):

Ксать я бы рекомендовал резервный канал делать или по сотовой связи, или по ADSL - в случае выключения эл-ва в доме выделенки все упадут.
Переключалкам каким-то тоже не доверяю - предпочитаю чтобы маршрутизатор этим занимался. Глянь модель Draytek 2830Vn - атличная штука!


свет у нас не выключают) а за идею с рутером спасибо Wink у меня всеравно инет через подобный рутер работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:07 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
как ами под линуксом себя ведёт? нормально, без сбоев? где-то читал, что в такой инсталяции ами притормаживал.
подскажите как вы ами устанавливали на линукс? хотелось бы проверенный, рабочий вариант.

Я его ставил один раз (давно) под Вайном, просто посмотреть, что получится. Всё получилось замечательно, никаких танцев с бубном не потребовалось. А вот Олег (000) - заядлый линуксоид, только под Линуксом и работает. Куда уж провереннее...

Цитата:
+1. да, есть такой аспект при аренде сервера как недоверие к обслуживающему персоналу. мне лично страшновато пракически на честном слове доверять непонятным людям данные от депо и моих роботов. Rolling Eyes
я о этом варианте думал, и только эта мысль меня и пугает.

Да не смешите. Smile Хотя, у каждого свои тараканы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
А вот Олег (000) - заядлый линуксоид, только под Линуксом и работает.

Нифигасе Surprised Никогда бы не подумал. Он же выкладывал свои фотки - красных глаз не заметил Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):

А вот Олег (000) - заядлый линуксоид, только под Линуксом и работает. Куда уж провереннее...


так он молчит как партизан))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Паяльника, что ли, нет? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пробовал я Ами по линем. Не без косяков. Однозначно надо на винде. можно в виртуалке.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты не под линем? Shocked У тебя ж все скрины Ами линуксовые. В винде такое оформление сделал, что ли? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну это давно было. Когда еще XP рабочей осью было. Я ее тогда здорово причесал. А ща я по жизни на бунте с гномщелью. А торговля и ами на 7ке.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

соответственно вариант с линуксовым сервером отпадает.

виндосовские подороже будут. самые интересные с мин требованиями будут где-то 10 €/мес или 120€/год. вот и думай теперь, что выгоднее может быть в долгосрочной перспективе Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen