Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Настройки тестера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
000 писал(а):
Увы, я не нашел способа.


может напишем Томашу молебное письмо? что ему стоит реализовать задержки сканирования в долях секунды?

написали, вот ответ:
Цитата:
Hello,

Thank you very much for your e-mail. Please note that for ultra-fast refreshes you can use the chart window, then the formula may be re-run even up to 10-times per second (if you set Tools –> Preferences –> Intraday: “Intraday chart refresh interval” to 0).

Best regards

Marcin Gorzynski
Amibroker.com Technical Support


на сколько я помню, если работать через БД, то котировки пока пройдут БД и отрисуются, задержка будет уже в секунду где-то. у нас где нибудь есть какие-то заготовки под робота для чарта? чтоб посмотреть вообще, как он там работать должен, есть ли особенности?

по идее можно запустить робота и в чарте, главное, чтоб он хотя бы с периодом 0.1 сек скенил, а котировки можно брать напрямую из RT-привода. да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 3:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если мне не изменяет память, то робот для чарта, который работает как индикатор, это так называемый "робот Механизатора". Должен быть либо тут либо на сайте Механизатора... Но тут надо иметь в виду, что АМИ рассчитывает индюки только когда окно с этим чартом в фокусе, если его свернуть, то расчет приостанавливается и соответственно сигналов не будет, кажется так Smile

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 4:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Nero Wolfe писал(а):
Если мне не изменяет память, то робот для чарта, который работает как индикатор, это так называемый "робот Механизатора". Должен быть либо тут либо на сайте Механизатора... Но тут надо иметь в виду, что АМИ рассчитывает индюки только когда окно с этим чартом в фокусе, если его свернуть, то расчет приостанавливается и соответственно сигналов не будет, кажется так Smile


Если открыть робота от Олега как график (который к Квику), то он прекрасно работает и без запуска анализатора.
В свое время не мог понять, почему робот делает удвоенные сделки - а оказалось, что таким образом запущены 2 робота Very Happy
И тут уж все от скорости компа зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

почему-то сейчас заметил странную особенность, если прогоняю оптимизацию одной системки на 2013-2015, просадки больше чем на периоде 2009-2015 при тех же параметрах да и вообще среди лучших показателей.

что за чудо? где косяк?

и почему Max. Trade % Drawdown может быть больше чем Max. Sys % Drawdown?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 5:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
почему-то сейчас заметил странную особенность, если прогоняю оптимизацию одной системки на 2013-2015, просадки больше чем на периоде 2009-2015 при тех же параметрах да и вообще среди лучших показателей.

Зависит от сайзов торговли.

что за чудо? где косяк?
MrDrJOKER писал(а):

и почему Max. Trade % Drawdown может быть больше чем Max. Sys % Drawdown?

А почему нет? Просадка по одной сделке и просадка всего капитала....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 5:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
MrDrJOKER писал(а):
почему-то сейчас заметил странную особенность, если прогоняю оптимизацию одной системки на 2013-2015, просадки больше чем на периоде 2009-2015 при тех же параметрах да и вообще среди лучших показателей.

Зависит от сайзов торговли.

так сайз фиксированный. 100k Confused


000 писал(а):
MrDrJOKER писал(а):

что за чудо? где косяк?
и почему Max. Trade % Drawdown может быть больше чем Max. Sys % Drawdown?

А почему нет? Просадка по одной сделке и просадка всего капитала....

т.е. просадка по одной сделке считается в процентном соотношении к задействованному в сделке капиталу, а по системе к общему капиталу. правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):

так сайз фиксированный. 100k Confused

Вот!!! т.е. просадка в абсолютном значении будет одинаковая, а при этом значение капитала могут быть (да наверняка) разные.


MrDrJOKER писал(а):

т.е. просадка по одной сделке считается в процентном соотношении к задействованному в сделке капиталу, а по системе к общему капиталу. правильно?

Типа того. Обрати внимание, что тестер может закрыть сделку по отсутствию маржи хотя эквити еще от нуля далека.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
MrDrJOKER писал(а):

так сайз фиксированный. 100k Confused

Вот!!! т.е. просадка в абсолютном значении будет одинаковая, а при этом значение капитала могут быть (да наверняка) разные.


MrDrJOKER писал(а):

т.е. просадка по одной сделке считается в процентном соотношении к задействованному в сделке капиталу, а по системе к общему капиталу. правильно?

Типа того. Обрати внимание, что тестер может закрыть сделку по отсутствию маржи хотя эквити еще от нуля далека.


так, вроде прояснилось. чтоб обойти эту метамарфозу, если я хочу посравнивать просадки, нужно постоянно входить на всю котлету, тогда показатели плавности эквити будут более правильно отображать происходящее. я правильно понимаю?

но тогда я отказываюсь от фиксированного лота и искажаю эквити эффектом реинвестирования. как быть с этим аспектом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А я вопрос не понял.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 8:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А я вопрос не понял.


так, как мне тестить систему? вот главный вопрос)

я в основном гляжу на просадку и на CAR/MDD.
сейчас мы выяснили, что если постоянно входить фиксированным лотом, то общая просадка считается неверно и, как я понимаю, CAR/MDD тоже, т.к. он же расчитывается из общей просадки.
значит нужно постоянно входить на 100% от капитала, чтоб DD и CAR/MDD были расчитаны правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Просадка зависит от риска, а он, в свою очередь зависит от капитала используемого в сделке. Так вот, просадка это не параметр для оценки системы. Это параметр для оценки риска и, соответственно, выбора подходящего сайза для торговли.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Просадка зависит от риска, а он, в свою очередь зависит от капитала используемого в сделке. Так вот, просадка это не параметр для оценки системы. Это параметр для оценки риска и, соответственно, выбора подходящего сайза для торговли.


пусть будет мерой риска, хорошо.
эту меру логичнее брать по отношению к выделенному под систему капиталу. значит, чтоб получить значения под именно выделенный капитал, нужно прогонять тест задействуя капитал полностью. так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Возможны разные подходы.
Можно фиксированную сумму и смотреть просадку не в % а в деньгах. Например....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:34 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Возможны разные подходы.
Можно фиксированную сумму и смотреть просадку не в % а в деньгах. Например....


но другие показатели тогда будут считаться уже неверно?
просадка во многих коэфицентах учитывается, как я понимаю. все те же car/mdd, rar/mdd и т.д. они же скорее всего учитывают в расчетах проценты, а не величину в деньгах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну я же говорю, возможны разные подходы, от этого зависит какие показатели и как оценивать. Для этого их там вагон... Laughing
Я тестирую всегда 1 лот... ))))

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen