Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ищу плагин записи/чтения данных Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

nightcarrier писал(а):
Да не за что. Сам был в Вашей ситуации. Ами учил ночами после работы )

ОК. Приладим к блоку контроля времени примерный блок записи неких сигналов, который будет ориентироваться на РАЗОВОЕ (не больше 1 за каждую свечку) помещение инфы в один из файлов, в зависимости от времени, оставшегося до окончания свечи.


nightcarrier Огромное спасибо! На днях попробую, как только хоть минутка представится. Буду отписываться тут. Приятно встретить коллег, которые понимают всю подноготную реальных обстоятельств жизни! Smile

А вообще, я считаю, что на таких людях как Олег (ООО) и nightcarrier держится наш мир! Smile Это мое мнение! Smile Имею право так думать! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Довольно геморно и можно быстро запутаться, когда систем куча.. Лучше создать под каждую систему свою виртуальную машину и на ней гонять робота, если ресурсов не хватает, то виртуальная машина под конкретный таймфрейм. Главное чтобы брокер позволял организовывать одновременные подключения терминалов.


Любая сложная система - это уже гемор. Создавать виртуальные машины?! Ну не знаю! ВОзможно, это и эффективно?! Но для этого нужно знать все детали такой технической инфраструктуры. Я их точно не знаю, и мне это кажется довольно сложным! Smile

В любом случае, спасибо за участие в обсуждении! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:19 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вопрос.
А это для робота надо или для ручной торговли?
И еще.
Если для робота, то робот в АА или на графике?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вопрос.
А это для робота надо или для ручной торговли?
И еще.
Если для робота, то робот в АА или на графике?


1. Пока что только для ручной работы! Я бы пока не назвал это роботом. Скорее "Автоматизированный анализ и поиск сигналов". Робот, когда это он уже сам себе крутой перец и торгует! Smile Хотя в перспективе, запросто может модифицироваться в робота. Но это некий последующий этап. До него еще дойти надо! Smile

2. Конечный сигнал на принятие решений будет на графике. Пока что для меня это уже будет огромный прогресс! Smile Но сам сигнал будет интегрирован на основе нескольких ТФ. К примеру на 1Н или 10мин на основе своих сигналов в сочетании с сигналами 4Н и Дэй, к примеру. Smile

Пока что предполагается режим отладки и поиска решений. Поэтому принятие решений должен делать только я сам. Но Ами должен мне помочь в этом максимально. А это и есть автоматизация. Smile

.... Спасибо Огромное за Помощь! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Код типа такого
Код:

Filter = 1;
ind = LastValue(1); // вместо 1твой индикатор

AS_WRITE_PARAM("MyFile", Name(), "ind", ind);
AddColumn(ind, "ind");

суешь в АА. В настройках ставишь дневки, автоповтор исполнения и нужную переодичность. Потом топчешь Explore.
В результате АА на дневках будет с заданной переодичностью обновлять параметр записанный в файл MyFile.ini

Дальше

Делаешь индикатор типа
Код:

qqq = AS_READ_PARAM("MyFile", Name(), "ind");

Plot(C, "", colorBlack, styleCandle);

PlotShapes(IIf(BarIndex() == BarCount-1, shapeCircle, shapeNone), IIf(qqq == 1, colorRed, colorGreen), 0, L);


Смотришь и балдеешь. Laughing Laughing Laughing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олежка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Буду осваивать! Smile Будет чем мне заняться при первой же свободной минутке! Smile

А что означает "Топчешь Эксплорер"? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, Огромное Мерси за помощь! Smile Вот только сегодня смог все, что меня реально отвлекает, послать нафиг, настроиться на работу и добраться до Амиброкера. ... Сижу разбираюсь. Smile Блин! Смотрю по датам, а уже месяц прошел! Жуть!.... ВОт что значит зависеть от обстоятельств! Sad

Шаг 1.
Вставил в Авто-Анализатор твою формулу для записи.

ФАйл начал записываться.

Но у меня возникли уточняющие вопросы.

1. Файл автоаписывается только в случае, когда открыт чарт с моим Auto-Analizer индикатором?

Или можно сделать так, чтобы он не зависел от того, открыт чарт с индикатором или нет?

2. Пока что так и не понял где я должен устанавливать параметры:
" В настройках ставишь дневки, автоповтор исполнения и нужную периодичность. Потом топчешь Explore. "

И как я понял, нажав Эксплорер, я получу даты с моим сигналом?

В файл пишется информация
Код:

[EUR]
ind=59,398
[AUD]
ind=61,8648
[AUDCAD]
ind=59,7029
[AUDCHF]
ind=53,3013
[AUDJPY]
ind=53,4003
[CAD]
ind=46,0646
[CADCHF]
ind=42,189
[CADJPY]
ind=43,6857
[CHF]
ind=39,5261
[CHFJPY]
ind=50,9279
[EURAUD]
ind=44,1251
[EURCAD]
ind=55,1516
[EURCHF]
ind=41,625
[EURGBP]
ind=38,5465
[EURJPY]
ind=48,0411
[GBP]
ind=69,4323
[GBPCAD]
ind=64,9899
[GBPCHF]
ind=56,8564
[GBPJPY]
ind=56,1389
[JPY]
ind=41,4779
[NZD]
ind=63,747
[NZDJPY]
ind=53,264


Последний раз редактировалось: X-Story (Сб Фев 15, 2014 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Шаг 2.

Вставил индикатор на 4-х часовках с учетом чтения


===================================

Ну кажись, все работает!? Smile Супер! Smile

Олег! Подскажи пожалуйста, что имелось ввиду по настройкам (описано чуть выше и выделено)!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
автоповтор исполнения и нужную периодичность

Ставишь там, где на рисунке отмечено. Надо поставить галку и справа написать как часто пересканировать. АА можешь закрыть, все равно будет работать пока не закроешь Ами или не снимешь галку.
Цитата:
В настройках ставишь дневки

Это просто в настройках анализатора.
http://www.amisite.ru/begin/bk_set2.shtml
Periodicity

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.

Последний раз редактировалось: 000 (Сб Фев 15, 2014 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, Олег! Smile Даже не представляю себе, что бы я без тебя и твоей помощи делал бы?! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег! А как быть с одновременным использованием такого подхода на разных ТФ? АА позволяет это организовать? Просто назвать файлы для записи разные и сделать их одновременно? Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет. АА не может работать одновременно на разных фреймах.
Надо написать код внутри которого менять фрейм, расчитывать что нужно на этом фрейме и потом записывать что надо.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Нет. АА не может работать одновременно на разных фреймах.
Надо написать код внутри которого менять фрейм, расчитывать что нужно на этом фрейме и потом записывать что надо.


Или я что-то не так понял, или все же получилось! Наверное я неверно вопрос поставил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Понял в чем фмгня. Ты совершенно прав!

Будет одновременно работать только в случае, если чарты оба открыты. Иначе работать не будет!

Иначе будет работать только один.

Судя по всему, придется пойти по пути, что сделать Ами рабочий стол с вечно открытыми окнами на нужных ТФ. Излишне, но в пределах приемлемого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

По моему проще написать код для 2 фреймов.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen