Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пропали данные Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Куда-то пропали все накопленные данные данные из AmiBroker Sad

Что делал:
Подключался к QUIK (в менюшках настроек покопаться), а данных-то нет, естественно. Грешу на это.
Вывод стоит автоматический.
Странно то, что не сразу все пропало. половина инструментов стала писать Not enough data available. To plot any chart at leaest 3 bars...
А потом и вторая половина исчезла.

Это ведь не нормально, правда?
С чем это может быть связано, чтобы не повторилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 5:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А чем данные накапливал?
Квик при подключение данные затирает, у него ограничение по кол-ву свечей.
Есть новый плагин, который сохраняет историю, но он пока с ошибками.
Должны совпадать в ами и квике Интервал, Обозначение в системе ТА, время вывода.
В настройках базы посмотри какое кол-во баров стоит (Number of bars), выбран ли плагин квика (Data source), что у тебя на вкладе Intraday.
Читай учебник на сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 7:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

SERGEY V. писал(а):
А чем данные накапливал?
Квик при подключение данные затирает, у него ограничение по кол-ву свечей.Есть новый плагин, который сохраняет историю, но он пока с ошибками.
Должны совпадать в ами и квике Интервал, Обозначение в системе ТА, время вывода.
В настройках базы посмотри какое кол-во баров стоит (Number of bars), выбран ли плагин квика (Data source), что у тебя на вкладе Intraday.
Читай учебник на сайте.


Так Ами не копирует себе данные из Квика, а просто отображает, что-ли? (У меня QUIK2AMIBROKER_DataPlugin.dll от 30/11/07). И даже копирование директории с базой не поможет?
А я-то хотел в Ами копить 5 минутки за год, 20000 поставил...

А если извратиться как-нибудь?
Скажем, выводить из QUIK в файл и импортировать Ami?
Ну типа две базы, одна такая "медленная" дневная, а другая уже 5-минутная, но с ограничениями квиковскими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 8:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ами просто отображает. Надо ждать пока разработчик не доведет плагин до ума. Зайди на форум квика, там есть ветка ами, почитай.
Можно создать вторую базу или в эту импортировать текстовые данные или формата метаса, взятые с сайта одного из брокеров (финам, бкс).
Извратиться конечно можно, но меня терзают смутные сомнения по поводу результата, попробуй.
Я никаких изварщений не делал, жду нормальный плагин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сергей, а откуда можно ИМПОРТИРОВАТЬ данные?
Я попробовал взять финамовские дневки метастоковские, так он их тоже "подключил", а не скопировал в свою директорию.
С одной стороны удобно (в след раз просто распаковать архив, а Ami сам все увидит, уже без процедщуры импорта), но как быть, если захочется 5 минутки?
Скачать-то я их могу, и автоматизировать процесс для нескольких избранных (wget какой-нибудь) могу.
Но накапливать их никак не смогу.
Тут надо импортировать, а не на лету подключать...
Видимо придется ждать нрмального плагина квиковского.

На всякий случай, а кто кроме квика умеет непосредсвенно с Ами общаться? Тот же финам Transaq предлагает, как я вижу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 4:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Самым правильным будет использовать две базы. Одну локальную с длинной историей для тестов. Данные туда импортировать из текстовиков (например с финама) и вторую реалтайм - через квиковский плагин непосредственно для торговли.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 4:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Caravancheg писал(а):
Сергей, а откуда можно ИМПОРТИРОВАТЬ данные?
Я попробовал взять финамовские дневки метастоковские, так он их тоже "подключил", а не скопировал в свою директорию.
С одной стороны удобно (в след раз просто распаковать архив, а Ami сам все увидит, уже без процедщуры импорта), но как быть, если захочется 5 минутки?
Скачать-то я их могу, и автоматизировать процесс для нескольких избранных (wget какой-нибудь) могу.
Но накапливать их никак не смогу.

Импортировать можно и текстовыйе данные
http://www.amisite.ru/begin/imp_txt.htm
И метастоковские
http://www.amisite.ru/begin/imp_ms.htm
Кроме того возможно получать данные из квика по ODBC
http://heaventrading.wordpress.com/2007/01/29/datafeed-quik-и-mysql-через-odbc/

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen