Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Индивидуальная оптимизация нескольких тикеров Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Khan



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 6:04 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!
Подскажите, плиз, может Ами делать оптимизацию нескольких тикеров индивидуально, не портфелем? Рыскал по форуму, но похожего не нашел. Пока никак не получается по отдельности список прооптимизировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

По отдельности всем скопом нельзя. Если надо по отдельности, то и оптимизировать придется отдельно каждый тикер.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Khan



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо. Придется что-то придумывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
По отдельности всем скопом нельзя. Если надо по отдельности, то и оптимизировать придется отдельно каждый тикер.


За прошедшее время, в обновлениях, не появилось такой возможности? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет.
Но можно написать длинный код, в котором через if подставлять разные переменные в зависимости от текущего тикера и таким макаром оптимизировать каждый тикер отдельно. Разумеется при этом надо использовать старый тестер (не портфельный). По моему проще индивидуально. )

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fujis84



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ZVV писал(а):
000 писал(а):
По отдельности всем скопом нельзя. Если надо по отдельности, то и оптимизировать придется отдельно каждый тикер.


За прошедшее время, в обновлениях, не появилось такой возможности? Rolling Eyes


Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 6:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Воот. Оказывается теперь есть. Век учись - дураком помрешь. Laughing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZVV



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Таки я видел это, думал все и знают Smile И хелп у меня весь день на этом месте открыт Very Happy

Просто я не могу понять или сделано так... Вот я до if name... додумался(не без помощи форума, спасибо, как обычно), потом пытливый исследователь нашел и Individual Opt(еще до ответа здесь - думал о ней все знают).,

Но вот проблема у меня при такой оптимизации - хоть для каждого тикера оптимизируемая переменная названа своим именем, но все таки при отпимизации портфеля они пишутся в один столбик(крайний правый), который озаглавлен именем из первого тикера, а в первом(крайнем левом) столбике идет порядковый номер операции оптимизации и теперь пишется имя тикера. И вот после того как по окончании происходит сортировка по CAR/MDD все это перемешивается, что черт не разберет.. после разгребания в экселе порядок навести можно, но выясняется что результаты не совпадают с показанными в одиночной оптимизации(на порядки другие и не правильные). В одиночной оптимизации результаты совпадают... Даже если бы совпадали, разгребать так - действительно проще по одиночке проводить. Думал оно должно быть как то более упорядоченно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen