Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Equity Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

BabyBear писал(а):

Правильнее, наверно, так "мне важно научитья менять размер позиции при работе с циклами" Smile

А еще правильнее так "мне важно научиться описывать и тестировать свои торговые идеи"

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А еще правильнее так "мне важно научиться описывать и тестировать свои торговые идеи"

yes, it is
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 5:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет!
Первый мой вопрос в новом году )). Создал код. Вроде все правильно написал, но косяк при тесте. Суть косяка: в прицепленном коде размер сайза определяется исходя из волатильности. На первом сигнале бай размер сайза считается корректно, но вот на всех остальных ПОЧЕМУ-ТО дает отрицательный сайз ((. Картинку приложил, афл прицепил. Гляньте плз.
Справку чесна рыл и ниче не нашел ((.


Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BabyBear
Советник


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
Гляньте плз.

Ты уже на полпути к успеху. Осталось только взять мою BBL и начать её использовать.
То что ты написал не будет работать, так как для расчета эквити нужен размер лота, а для размера лота нужна эквити. Ведь эквити в ами - это массив. Она вычисляется сразу для всего времени. от начала до конца. а для этого нужен размер лота. В связи с этим эквити нужно вычислять руками, чем в частности и занимается BBL.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:06 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
Привет!
Первый мой вопрос в новом году )). Создал код. Вроде все правильно написал, но косяк при тесте. Суть косяка: в прицепленном коде размер сайза определяется исходя из волатильности. На первом сигнале бай размер сайза считается корректно, но вот на всех остальных ПОЧЕМУ-ТО дает отрицательный сайз ((. Картинку приложил, афл прицепил. Гляньте плз.
Справку чесна рыл и ниче не нашел ((.

Уф. Ты кончай такие сложные вопросы задавать... Smile
В общем смотри что получается.
Для расчета pos_size ты используешь Equity() которую берешь до задания сайза. Если сайз позиции не задан, то Ами тргует на всю катушку и эквити получается отрицательная. Потом по этой эквити ты определяешь сайз позиции (который разумеется получается отрицательным, что тебя и удивило) и выводишь Equity(), но это уже не та , что использовалась для расчета позиции, а другая с учетом заданного размера позиции. Вот поэтому проверка и не сходится.

По задумке.
Реализовать изменение размера позиции в зависимости от Эквити можно либо при помощи BBL (как уже написал BabyBear), либо используя Custom Backtester Interface. Только к сожалению пока помоч по Custom Backtester Interface я не могу хотя потихоньку изучаю (там совершенно точно есть возможность изменять сайз в зависимости от эквити).
Хотя в принципе, как мне кажется в данном случае можно использовать SetPositionSize( size, spsPercentOfEquity )

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Задали мне тут один вопрос: как получить эквити, как на картинке в учебнике?
Я потыкал туда/сюда - не получается - выходит пустое подокно.
Если выбрать индивидуал эквити, то ами пишет, что в инклюде нету последней тестируемой системы.
Ну, посмотрел папку эквити/индивидуал / - там в первой строчке есть такой тнклюд.
Т.к. я в инклюдах совсем никак, то может кто подскажет - где хранится в ами инф о последней тестируемой системе( и при чем тут последняя? если я каждый раз буду тестить разные системы - по очереди, то что- мне будет показана эквити предыдущей системы?
Спасибо!

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В результате теста (не олд) создается новый символ ~~Equity (Кажется так называется). Вот в нем то собственно и содержится эквити. Если этого символа нет, то соответственно ничего не рисуется.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:51 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
В результате теста (не олд) создается новый символ ~~Equity (Кажется так называется). Вот в нем то собственно и содержится эквити. Если этого символа нет, то соответственно ничего не рисуется.

Проверил, символ есть! правда впереди три тильды Smile
Если его открыть - то на экране совсем другая картинка - не цветная, и самое главное - свечек то так не будет.
Хотелось бы посмотреть эквити принажатии на кнопку эквити и чтобы это все отбразилось внизу ( под основным графиком с системой.)
Может все таки надо как то функцию вызывать? ( из папки эквити - иначе - зачем она туда вообще положена?(индивидуал)
#include @LastBacktestFormula
MaxGraph=0;GraphXSpace=5;
GraphZOrder=1;
Plot( Equity( 0, -2 ), "Equity", -8, styleArea );

if( ParamToggle("Show Buy-and-Hold?", "No|Yes", 1 ) )
{
/* now buy and hold simulation */
Short=Cover=0;
Buy=Status("firstbarintest");
Sell=Status("lastbarintest");
SetTradeDelays(0,0,0,0); PositionSize = -100;
ApplyStop(0,0,0,0);
ApplyStop(1,0,0,0);
ApplyStop(2,0,0,0);
Plot( Equity( 0, -2 ), "Buy&Hold", -9 );
}

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:57 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ничего не понял. Лазить в этот код не надо.
Все просто как написано тут http://www.amisite.ru/begin/bk_test1sumb.htm

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ничего не понял. Лазить в этот код не надо.
Все просто как написано тут http://www.amisite.ru/begin/bk_test1sumb.htm

Олег, Доброго Здравия!
Как надо - это понятно, даже картинка в книге нравится.
В жизни:
Провел тест - все нормально
Надавил на эквити ( кнопка на тестере ) появилось пустое подокно внизу - формула нот фаунд ор емпти...
В этой кнопке есть выбор: выбраз индивидуал: появилась уже более грозная системная табличка:
К сожалению систенмные сообщения просто так не копируются, но смысл в том:
Ваша индивидуальная формула не включает инклюд (дальше первая строка из того кода, что выше)
Замените формулу, используемую по умолчанию, чтобы АМИ нашел в папке эквити/индивидуал - афл файл.
(Кстати, попробую туда его кинуть, но это же 19 век - руками системы двигатьSmile
Лучше бы кнопкой... Может где галочка кая еще есть? версия 5.0

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ясно. Да просто переставь ами сверху по новому. Твое ничего не пропадет, а то, что нужно исправится...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
ясно. Да просто переставь ами сверху по новому. Твое ничего не пропадет, а то, что нужно исправится...

не ушла проблема... Скорее всего это такая Копия неправильная
На другой версии 53 все работает.

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen