Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Бьюсь с ODBC, поможите. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Захотел в Ами побольше всего увидеть и Open Interest и количество заявок и вообще Smile Пусть Ами не видит эти дела отдельно, можно же отдельным символом, а там через инструменты Ами Foreign и т.п.
Думал нахрапом и не вышло, нифига я в ODBC, SQL, и прочем не понимаю. И инструкции подробной нет нигде.
В Ами то просто, кинул dll посмотрел функции, но до Ами ещё добраться нужно... в Квике тоже не сложно, жмите в меню таблицы "экспорт ODBC", там должен быть источник данных зарегистрированный в Windows -- Панель Управления -- Администрирование -- Источники данных ODBC.
Тоже понятно.
А вот как это дело между Ами и Квиком настраивается - сумрак.
Т.к. у ubertrader на http://heaventrading.wordpress.com речь идёт об SQL, то поинтересовавшись узнал, что самый быстрый и бесплатный вариант - это MySQL, c их сайта скачал всё чо было:
http://www.mysql.com/downloads/
1. MySQL Workbench 5.2.40
2. MySQL Community Server 5.5.25a
3. Connector/ODBC 5.1.11

Но вот беда так и не смог добавить хоть что-нибудь с намёком на MySQL в Windows -- Панель Управления -- Администрирование -- Источники данных ODBC.

MySQL Workbench - очень понятная штуковина. Типа MS Visual Studio. Добавляешь столбцы, ставишь атрибуты, типы данных.

Есть где-нибудь дотошно-дотошно внятная по пунктам инструкция с прицелом на MySQL?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 6:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Connector ODBC 3.51
Не получается эту приблуду зарегистрировать, не видит её Администратор
источников данных ODBC
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Покапайтесь в разделе "Всё о плагинах" на Пауке, там все схожие траблы уже обсуждались + отпишись в личку, кое что подскажу... Cool

_________________
Price Action Forever...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А поделиться с публикой не желаете? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

tlt-vlad писал(а):
Покапайтесь в разделе "Всё о плагинах" на Пауке, там все схожие траблы уже обсуждались + отпишись в личку, кое что подскажу... Cool

Там в основном про проблемы с выводом в Ами из базы, а я пока даже из Квика не вывел в ODBC.
У меня ODBC установилось, но версия была 5, Квик отказался с новой версией работать, а 3 версию я никак зарегать не могу.
Сегодня на ХР попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Короче я реально дотыкал на ХР, и на 5том ODBC драйвере Квик без капризов увидел табличку и вроде даже стал выводить туда.
Только я теперь хз чо дальше делать))))))))
Увидеть данные то как?
Куда он их сливает? Я всё вроде через localhost (127.0.0.1) делал и сделал ли?)))
Битва только началась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

... я нечто подобное реализовывал , давно правда...
Отпишусь в ближайшие дни...
на работе завал...
жди Very Happy

_________________
Price Action Forever...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чот намучился, аж тошнит.
Вроде на ХР что-то вывело, я даже посмотрел эти выведенные данные, но потом я что-то сделал и капец.
Дело ещё в том, что я многое делаю не понимая, что я делаю. В результате повторить это очень сложно.
Сейчас Квик видит мой источник данных на таких условиях:
MySQL Server 5.1 (5.5 поработал и после переинсталляции отказался работать)
MySQL ODBC connector 5.1 (хотя я сейчас вообще не уверен, что он работает, по-моему всё и без него пашет)
и пользую вот эту программу для создания таблиц в базе данных:
http://www.mysql.com/downloads/workbench/

Квик даже может вывести числа с датой и временем, но текстовые данные выводить похоже не хочет, не даёт выбрать соответствующую колонку в таблице MySQL, в чём трабла не пойму никак, вроде и кодировки менял...


А хотелось бы потиковый вывод таблицы сделок и данных из "Текущей таблицы параметров" как то ОИ с целью выделения в ленте сделок рост (падение) ОИ с разделением по лонгам и шортам.

Короче, кто делал что-то подобное выручайте)))))
Нужна чёткая пошаговая инструкция (Win7 x64) про "тёмное место"

Quik --> "Тёмное место" -- AmiBorker)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Заглядывая далеко уперёд: судя по тому, что ОИ через ODBC никто так и не увидел, полагаю, что многое придётся выводить через отдельные таблицы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Заглядывая далеко уперёд: судя по тому, что ОИ через ODBC никто так и не увидел, полагаю, что многое придётся выводить через отдельные таблицы?


Не нужно быть писсимистом , загляните в почтовый ящик...

_________________
Price Action Forever...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я ПОБЕДИЛ!!!
Короче более менее всё прояснилось:
ставим х64 версию сервера 5.5
ставим ODBC 32битную версию драйвера
ставим MySQL Workbench и создаём там базу с таблицей. Для всяких чисел строго INT тип данных, а для всего остального подходит VARCHAR(), ну и для Даты DATE и для времени конечно TIME.
Главное не мудрить с кодировкой, я не помню с какой кодировкой я ставил сервер, может быть с cp1251, но в табличке везде идёт первая строка в выборе кодировок latin1 - default.
Тааак-с... осталось повторить всё тоже самое на ХРюшке))) Для йопыту.
И выдернуть всё это дело в Ами.
Следующий этап работа с таблицами для создания отдельных данных по всяким ОИ, и прочим прелестям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

tlt-vlad писал(а):
Не нужно быть писсимистом , загляните в почтовый ящик...
угу. есть что почитать! Wink))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тааак!
С ами то как быть?
Хотел тиковые увидеть, а там аж OHLC назначить поля... Но к базе вроде приконнектился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ошибка!

Image

Я правильно понимаю что таблицу вида:

Image

я по любому не выведу в Ами?
Источник зареган по имени "test" (база так называется) таблица "new_table"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 9:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Несколько уточнений:
Попробуй поставь драйвер 3.5 и стоит ли у тебя файрволл ???
После чего выскочила эта ошибка ???
Если я правильно понял ты хочешь отсортировать объёмы прошедшие в ту или иную сторону ???

_________________
Price Action Forever...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen