Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 % Equity в портфолио Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
GREEN_X5



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ещё с Метастока привык смотреть по итогам тестов график портфеля в % от начального депо. Не нашёл переключатель в Портфолио, переписал имеющийся код

Код:
Depo=Param("депозит млн",1,0,5,0.5)*1000000;
eq = Foreign("~~~EQUITY", "C");
cas = Foreign("~~~EQUITY", "L");
dr = (eq - Highest(eq))/Depo*100;
bslh = HighestBars(eq);
drr=(eq-Depo)/Depo*100;

if( ParamToggle("Show Прибыльность", "No|Yes", 1 ) )
Plot(drr, "Portfolio Equity", colorLightBlue, styleArea );

if( ParamToggle("Show Drawdown", "No|Yes", 1 ) )
Plot(dr, "Drawdown", colorDarkRed, styleArea );

Title= "\\c24 Drawdown = "+Prec(dr,0)+"   Доходность в % = "+Prec(drr,0);

В итоге прибыль и дродаун в %. Размер начального депо указал чтобы исключить реинвестирование. Вопросы:
1. Можно получить в формулу начальное депо из настроек тестера как константу, чтоб начальное депо не прогрессировало от сделки к сделке? Как? В этом виде всё правильно считает, но какой-то козий выход )))
2. Где поменять путь к моему портфолио для кнопки в окне АА? что ни делаю - при нажатии кнопки выскакивает штатный... ( Руками затаскивать его в новый Pane каждый раз не комильфо! ))
3. Помогите плз в мой код правильно вернуть кэш график, а то у меня не получилось его в % вид обратить.

Не по этой теме, но чтоб не плодить:
4. При вызове параметров некоторых моих формул окно открывается сразу на второй вкладке, где настройки вида графиков, а не запрос Param, от чего это зависит?
5. Есть ли функция "создать новый Pane" (окно), чтобы один Plote нарисовался в основном, второй в дополнительном (не руками, автоматом). Для того же портфолио мне например удобно смотреть дродаун в отдельном Pane.
6. В настройках АА есть галочка "не реинвестировать"? Мне каждый раз нужно входить на все деньги от начального депо, выхожу из положения кодом
Код:
f = Foreign( "Sber", "C")
DD= Param("Сумма лота, млн", 1, 1, 10, 1)*1000000;
SetPositionSize(Prec(DD/f,0), spsShares);

или есть более изящное решение? Вобщем всё крутится вокруг получения начального депо как константы...
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

GREEN_X5 писал(а):

1. Можно получить в формулу начальное депо из настроек тестера как константу, чтоб начальное депо не прогрессировало от сделки к сделке? Как? В этом виде всё правильно считает, но какой-то козий выход )))

GetOption("InitialEquity")

GREEN_X5 писал(а):

Не по этой теме, но чтоб не плодить:
5. Есть ли функция "создать новый Pane" (окно), чтобы один Plote нарисовался в основном, второй в дополнительном (не руками, автоматом). Для того же портфолио мне например удобно смотреть дродаун в отдельном Pane.

Нет или я не знаю такого способа.

GREEN_X5 писал(а):

6. В настройках АА есть галочка "не реинвестировать"? Мне каждый раз нужно входить на все деньги от начального депо, выхожу из положения кодом
Код:
f = Foreign( "Sber", "C")
DD= Param("Сумма лота, млн", 1, 1, 10, 1)*1000000;
SetPositionSize(Prec(DD/f,0), spsShares);

или есть более изящное решение? Вобщем всё крутится вокруг получения начального депо как константы...
Спасибо.

А не проще в коде сразу задатьсумму на которую входить?
SetPositionSize(100000, spsValue);

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen