Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как правильно настроить комиссию? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
roma095



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите как правильно настроить комиссию на фьючах с 10 плечом для теста.
Старотовая сумма 30000 руб, торгуем сбер. 1200 ГО, полный 12000 руб, комиссия 2 руб туда обратно брокеру и вроде столько же бирже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:04 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если речь только о комисии, то в настройках тестера поставь
$ per trade – 4

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Если речь только о комисии, то в настройках тестера поставь
$ per trade – 4


Получается, что под трейдом в Ами понимается открытие+закрытие позиции? По аналогии с фьючом на Сбер, если комиссии на фьюч РТС составляют интрадей 1 руб (брокер)+1 руб (биржа) за открытие и 1 руб (брокер)+1 руб (биржа) за закрытие, то в свойствах символа или в настройках тестера нужно указать $ per trade = 4, а не 2. Так? И еще: как правильно указать стоимость пункта фьюча на индекс РТС : 0,02 (из расчета 0,1 $ за 5 пунктов индекса) или 0,6 (из расчета 3 руб=0,1$ за 5 пунктов индекса). По логике, раз комиссия = 4 (или 2) подразумевается в рублях, то стоимость пункта нужно указывать 0,6 (тоже в рублях)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ами не понимает рубли там или что. Любые деньги (стоимость акций, контрактов) он считает просто денгами. Принято говорить доллары, но не возбраняется и рубли.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В настройках есть возможность ставить комиссию $per share/contract лучше туда писать комиссию + проскальзывание.
А корректно протестировать РИ в рублях тяжело, курс меняется и стоимость пункта тоже...

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если заложить комиссию за сделку = 2, проскальзывание = 10 пунктов, стоимость тика = 3, то нужно в настройках тестера/символа указать:

Tick size = 5
Point Value = 0,6 (3/5пип)
$ per share/contract = 8 (2+10пип*0,6)

Правильно? Или, все-таки, $ per share/contract = 16 (2+10пип*0,6)*2 (т.е. за круг открыл-закрыл) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Point Value ставь за 1. Не за 1 пип, не за 5 пип, а за 1.0
Комишн за круг.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Благодарю. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Решил не плодить новую тему.
Достали гэпы на нашей родной бирже. Стал поглядывать на FX, нашёл вроде самый оптимальный вариант по комиссии и спрэду:
http://www.dukascopy.com/swiss/russian/about/fee-schedule/#tradingCommissions
решил покатать свои наработки на их данных (вполне вменяемые графики кстати).
Но вот незадача, комиссию не могу выставить.
Лот идёт 1 миллион$, на него идёт комиссия в 18 долларов, это мало конечно, но там ещё спрэд, который я решил взять как (EUR/USD) - 0.00005 или на 1 контракт в миллиона 50 баксов.
Уже серьёзно.
Ещё проблема в том, что это минимум в комиссии достигается при 1млн. А я такую сумму пока не имею Wink
И если торговать, для пробы 1 тысячей $ с плечём 1к10, то комиссия будет 0,85 за трейд... = 0,00005*1млн.*0,01лота + 35$*0,01лота комиссия.
И всё это плавает в зависимости от капитала и оборота.

У меня вопрос - всё ли я правильно считаю? )))
Потому что при тестах того, что на родном рынке выдавало от 3 (CAR/MDD) тут у меня едва за 1 выползает и то не всегда... Ужас же, а ведь это одни из самых лучших торговых условий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вникать в комишн лень. На форексе ОЧЕНЬ трудно. Я вообще сомневаюсь, что там можно по чесноку что либо нарубить.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 3:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вникать в комишн лень. На форексе ОЧЕНЬ трудно. Я вообще сомневаюсь, что там можно по чесноку что либо нарубить.

Недавно прочитал у Экхардта:
"Я думаю, что преимущество в цене исполнения сделки и было, вероятно, главной причиной моего успеха в роли трейдера операционного зала. Главным фактором, который разоряет счета мелких клиентов, является не то, что мелкие трейдеры всегда оказываются не правы, а просто то, что они не могут окупить свои собственные операционные издержки. Под операционными издержками я подразумеваю не только комиссионные, но и проскальзывание при размещении ордера. В качестве трейдера ямы я находился как раз по другую сторону этого проскальзывания."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDzenLi



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 383
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 5:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо!

_________________
Нам не дано знать всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen