Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Получение данных из Access Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще вопрос как можно в амиброкере прочитать базу в формате Access мой привод всю инфу по сделкам там хранит и по хорошему подумал что читать нужно от туда...???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот этого не знаю. Может можно по ODBC ???
http://www.amibroker.com/odbc.html

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вот этого не знаю. Может можно по ODBC ???
http://www.amibroker.com/odbc.html


Олег Спасибо похоже это то что нужно буду разбиратся!

Еще один вопрос для полного понимания мной всей картины: через tri файл как я понял можно отправлять из Ами в Квик любые заявки в том числе и стоп-лосс и тейк-профит и трейлить стопы? Как я понимаю если мне получше изучить AFL то можно будет и без привода обойтись(особенно что в перспективе будет полная система на вход и выход) ???

Имею ввиду чтобы стопы на сервер брокера вставали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, через tri можно.
У меня уже готов плагин выставляющий в Квик заявки через API. Там и заявки и стопы и снятие.
Ща кое какие дела доделаю и, надеюсь, на следующей неделе выложу с примером AFL кода робота.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Да, через tri можно.
У меня уже готов плагин выставляющий в Квик заявки через API. Там и заявки и стопы и снятие.
Ща кое какие дела доделаю и, надеюсь, на следующей неделе выложу с примером AFL кода робота.


Было бы интересно ознакомится многие задачи бы решились!!!

Посмотрел ODBC/SQL Universal Data/AFL plugins реально то что нужно, но он создает отдельную базу и импортирует все туда, встает вопрос как использовать две базы одновременно? где то на форуме читал что с этим проблемы, или я заблуждаюсь и можно их использовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Есть 2 вида плагинов. Плагины данных и AFL плагины.
Плагин данных получает данные из внешних источников и передает их в базу Ами. Ами дейстаительно может работать одновременно только с одной своей базой.
Плагин AFL дабавляет в AFL новые функции. Он непосредственно с базой не работает.
ODBC есть и плагин данных и плагин AFL.
Тебе нужен именно AFL плагин.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я подключил ODBC/SQL Universal AFL plugin: http://www.amibroker.com/bin/odbc/ODBCA.dll

Использовал вот это код:
_SECTION_BEGIN("buy_volume");
odbcOpenDatabase("ODBC;DATABASE=База данных TraderExplorer;DSN=База данных TraderExplorer;
OPTION=0;PWD=password;PORT=0;SERVER=localhost;UID=root");

Var1=odbcGetArray("ClientsFuturesPosition","RIZ1","OpenPurePosC");

Plot(Var1,"buyvol",43,styleHistogram|styleThick);
_SECTION_END();

Выдает ошибку: -1

Файл базы в приводе UTRBase.mdb прилагаю соответственно в квике есть таблицы с такими же параметрами откуда идет экспорт.
Меня смущает в odbcOpenDatabase параметр DATABASE какой его нужно ставить? пробовал и имя файла и как здесь в коде (База данных TraderExplorer) все равно ошибка какого то параметра не хватает? Хотя сам привод из квика как раз по ODBC все получает...

Олег помоги разобраться на тебя вся надежда....?

Поэкспериментировал ошибку выдает odbcGetArray("ClientsFuturesPosition","RIZ1","OpenPurePosC");
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Извини, я с БД имел дело вообще только один раз. Для проверки тогда подключил Квик к БД. Из квика гнал в базу текущую позицию, а в Ами работал робот который эту позицию читал. Тогда у меня все заработало. Правда я, по совету друзей, использовал FireBird.
В общем я про БД ничего не знаю. И ради эксперимента мне ставить Access неохота... Sad

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Извини, я с БД имел дело вообще только один раз. Для проверки тогда подключил Квик к БД. Из квика гнал в базу текущую позицию, а в Ами работал робот который эту позицию читал. Тогда у меня все заработало. Правда я, по совету друзей, использовал FireBird.
В общем я про БД ничего не знаю. И ради эксперимента мне ставить Access неохота... Sad


Олег Спасибо ты мне и так помог буду разбираться!
Ты говоришь "в Ами работал робот который эту позицию читал", а у тебя остался код AFL который за считывание базы отвечал думаю он бы мне был полезен, в принципе я могу из квика и в SQL все закинуть и привод будет с этим работать(там есть два режима Access или SQL) как посмотрел Firebird (FirebirdSQL) это SQL база! и если там другой плагин нужен дай ссылку плиз...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Использовался официальный плагин. Ссылку на который я дал. AFL поищу завтра вечером. Может и найду...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:10 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще вопрос: можно ли как то в Ами использовать два разных тикера(инструмента) в одной системе одновременно? задача к примеру анализировать RIZ1 и открытый интерес по нему, поскольку плагин квика не позволяет ОИ импортировать с OHLC то он идет как отдельный тикер...? если можно с примером кода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посмотри в хелпе функцию Foreign
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Посмотри в хелпе функцию Foreign


Спасибо то что нужно!

Еще вопрос: как и откуда можно котировки S&P реал-тайм импортировать в Ами(_вылеченный_), кроме импорта из MT4(демо-счет) или это проблематично? Вообще по хорошему СиПи нужен с Объемами а то что встречал только OHLC. Подскажите где можно взять Объемы по фьючерсу на S&P ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот балбес...
Я же про это на форуме писал.
Например.
http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=439&highlight=odbcopendatabase
Ну и вообще поиск по форуму odbcOpenDatabase

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вот балбес...
Я же про это на форуме писал.
Например.
http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=439&highlight=odbcopendatabase
Ну и вообще поиск по форуму odbcOpenDatabase


Олег Спасибо!
А котировки СиПи с объемами не встречал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen