Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Spitfire, злюка, не злись, помоги! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Злюка, помоги разАбрАЦЦа. Вроде Вы спец в юзаньи н-го кол-во Ами. Помогите разобраЦЦа вот с какой хренью. Установленно несколько Ами. Настраиваю ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ как хочу через кустомайз. а потом они нах возвращаются к исходному состоянию. Где энти настройки сидять?, как сделать, чтобы они не выеживались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А чорд его знает Smile Я заметил что если запущены несколько Ами, то все юзают базу первого запущенного, плюя на свои локальные. Аналогично с настройками АА - каждый следующий Ами будет юзать настройки АА последнего запущенного Ами. Эти настройки можно поменять, но работать они будут пока ты не закроешь Ами. Думаю они все из оперативы берут во время работы, никуда не сохраняя Confused
Но есть универсальный способ - наклепать несколько виртуальных машин Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
А чорд его знает Smile Я заметил что если запущены несколько Ами, то все юзают базу первого запущенного, плюя на свои локальные. Аналогично с настройками АА - каждый следующий Ами будет юзать настройки АА последнего запущенного Ами. Эти настройки можно поменять, но работать они будут пока ты не закроешь Ами. Думаю они все из оперативы берут во время работы, никуда не сохраняя Confused
Но есть универсальный способ - наклепать несколько виртуальных машин Smile

Нет, мне кажется, что не совсем так. Опытным путем (путем математического тыка) вот че, вроде получается:
- broker.prefs. Это файл, который хранит настройки preferences;
- broker.newcharts. Это файл, хранящий, графики и окна (точнее пути их вызова из скрытой подпапки Drag-n-Drop в т.ч. и из папки Formulas, куда указан путь формул по умолчанию в преференсиз;
- broker.params. Это файл, который хранит заданные Parameters (которые в меню правой кнопкой на графике) всех вкладок и всех лайоут, которые сохранены в broker.newcharts;
- broker.layers. Этот файл хранит все настройки слоев;
- broker.alerts. Здесь хранятся оповещения;
- broker.industries, broker.sectors - здесь настройки дерева Symbols, соответствие заданных названий порядковым номерам;
- Broker.exe-CommandBars51. Вот это самый прикольный файл. Здесь, вроде, хранятся настройки, об которых, собственно сабж я и написАл - панели инструментов, их размещение и показываемые кнопки панелей инструментов. Вот он то самый таинственный, не зря его Томаш назвал 51.
Laughing Прям как Area 51, где всякие инопланетяне да тарелки хранятся Laughing
Вы правы, Spitfire, настройки АА, я по крайней мере, не нашел, где хранятся. Поначалу, пошлым делом, подозревал, ну где, где? Да в п*зде! Правда - может она там? Но потом спросил знакомого гинеколога со многолетним стажем Surprised - он сказал, что ни правды, ни настроек АА там нету. Laughing
Spitfire, у меня кстати, настройки АА прекрасно сохраняются в разных Ами. С этим проблем нет. У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА - настрою я себе панели инструментов и кнопки на них, как мне удобно - все хорошо, так и сохраняется, ЕСЛИ ЗАПУСКАТЬ ТОЛЬКО ЭТУ УСТАНОВЛЕННУЮ КОПИЮ АМИ. Если же начать запускать другие АМИ и/или одновременно несколько - все, пип*ц - настройки панели инструментов и кнопки НА ВСЕХ АМИ СБРАСЫВАЮТСЯ к ИСХОДНОМУ СОСТОЯНИЮ (как по мне - то это состояние нестояния - ну неудобно мне исходное состояние, мне удобно, как я настрою, и честно говоря - за*бался эти панели инструментов по стопицот раз настраивать! Evil or Very Mad Laughing
Вот был у меня родственник старшего возраста. Он 30 (тридцать) лет тр*ахал (зачеркнуто - любил (не знаю, где теги зачеркивания Crying or Very sad)) Копейку Жигули. Мог сказать спросонья разбуди его ночью, где что да как в любой Копейке не так, по нюху просто. Наш Супермен уже почти 10 лет любит Ами (не буду писАть другие слова, а то еще забанит Surprised Laughing). В 21 веке год за три идет. Так что Супермен наш уже близок к Нирване в Ами, как мой родственник достиг ее в Копейке. Laughing
Spitfire, давай-ка спросим у Супермена нашего, где сОбак порыллсО? Давай дружно позовем его! Smile Снегурочка (зачеркнуто, Супермен!) Супермен!
Пы.Сы. Я вот об одном только беспокоюсь. Laughing Как бы не перехвалить Супермена нашего, а то вдруг он надуется и лопнет? Surprised Кто же тогда будет нам всем помогать с Ами? Surprised Surprised Surprised
ПыСы2. Надеюсь, понятно, чувствуется, что это все чистой воды добрый юмор, не злая сатира. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="Посетитель"][quote="spitfire"]
ПыСы3. Убежден, что Супермену нашему гордыня не грозит. И это - на мой взгляд - большое счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну да, как бэ настройки то Ами сохраняет, но если при запуске уже запущена копия другой Ами, то прогулина плюет на свои локальные настройки и хватается за настройки уже запущенной копии Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Ну да, как бэ настройки то Ами сохраняет, но если при запуске уже запущена копия другой Ами, то прогулина плюет на свои локальные настройки и хватается за настройки уже запущенной копии Smile

Понимаешь, Spitfire, я чувствую, что Вы молодой, как с этой проблем бороться? (Я старый пердь, хочу стабильности,и хочу настроек панелей и кнопок, как я настроил). Как это организовать в нескольких Ами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Настроить несколько виртуальных машин, я так делаю. В каждой свой Ами, свой Квик, свои настройки, свой робот..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Настроить несколько виртуальных машин, я так делаю. В каждой свой Ами, свой Квик, свои настройки, свой робот..

Стесняюсь спросить, а что это такое, виртуальная машина? Embarassed Embarassed Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну это типа другая операционная система в твоем компе. Ты на свою винду ставишь спец приложение - VMware Workstation. Это типа песочница, юзающая твои железные ресурсы. И в этой песочнице ставишь другую венду, в которой ставишь свои проги. И так несколько раз в зависимости от того сколько виртуальных машин тебе надо.
Вот тут погляди:
http://www.vmware.com/ru/products/desktop_virtualization/workstation/overview.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen