Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Режим индикатора - свернутый (минимизированный) Ами. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще раз (наверное во стопитцотый раз поднимаю тему), просьба если че - сорри - не пинать Embarassed
С чем все-таки связано ТО, что Ами порой (в зависимости от винды и от т.д.т.п.) в случае, если свернут и/или неактивное окно не выполняет возложенный на него АФЛ-код (речь идет, например, об боте Меха в индикаторе)?
Где сОбак порыллсО? Это Ами или винда? И возможно ли это исправить/контроллить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я конечно знаю, что супермен наш, ООО, приверженец Амиботостроения посредством АА, знаю все, читал все и на шкуре пережил все. Но все-таки, вопрос есть, он не может не есть. (а может индикатор поудобнее тем, что он ВИЗУАЛИЗИРОВАН - наверняка многим ТАК удобнее). Так хде сОбак пОрыллсО? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это Ами отвиливает от своих обязанностей, исправить вроде никак низя. Насчет визуализации - я параллельно роботу в АА вывожу в окне код системы со всеми красивостями. Просто и наглядно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Исправить, думаю, нельзя.
А если рассуждать логически.
Индикаторы созданы для того, чтобы смотреть на них. При этом надо думать о том, что индикатор при расчете может тратить ресурсы процессора. Можт быть так, что в это время пользователь грузит машину не менее важной задачей. Так зачем напрягать процессор работой результаты которой совершенно не видны (значит не используются).
Если необходимо запусить некий процесс который будет работать гарантированно, то для этого есть АА, и там в таблице можно сделать не менее наглядно.
В крайнем случае можно повторить код в индикатор и время от времени посматривать и сверять.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:04 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Это Ами отвиливает от своих обязанностей, исправить вроде никак низя. Насчет визуализации - я параллельно роботу в АА вывожу в окне код системы со всеми красивостями. Просто и наглядно.

Вот какой ленивец-то, ентот Ами (ленивая Ами)! Отвиливает видите ли от обязанностей! Surprised
Плеткой его (или ее), плеткой, да по сраке, да по сраке, да чтоб не расслаблялсИ (-ласИ)! Laughing
Я вот усе жду да не дождуся, кады выйдет версия 55. Там, глядишь, будет поддержка мультиядерности, и, может, решение сабжа, и может исчо че-то фильдеперсное.
А так вооЩе, так я усе жду да не дождуся выхода версии 60. Звезды грят, что в ентой версии Ами сам будет уметь делать ТА, выводы и торговать. Юзеру останеЦЦа токо запустить Ами и завалиться на бочок на четвероногого друга (любимого диванчика). Енто как раз по мне - лежать на четвероногом друге и нихр*на не делать! Laughing


Последний раз редактировалось: Посетитель (Ср Ноя 02, 2011 12:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Исправить, думаю, нельзя.
А если рассуждать логически.
Индикаторы созданы для того, чтобы смотреть на них. При этом надо думать о том, что индикатор при расчете может тратить ресурсы процессора. Можт быть так, что в это время пользователь грузит машину не менее важной задачей. Так зачем напрягать процессор работой результаты которой совершенно не видны (значит не используются).
Если необходимо запусить некий процесс который будет работать гарантированно, то для этого есть АА, и там в таблице можно сделать не менее наглядно.
В крайнем случае можно повторить код в индикатор и время от времени посматривать и сверять.

Тут вот еще какая загвоздка есть. АА работает ван тайм пер секонд. Индикатор же работает ЧУТЬ быстрее. На практике это "ЧУТЬ" выливается в уменьшении проскальзывания. Особенно на ощутимом кол-ве контрактов (несколько десятков РИ, например). И это даже на часовках и выше ощутимо. Проверено электроникой - дырок нЭт (с) и КопейкО рубль бережет (с)


Последний раз редактировалось: Посетитель (Ср Ноя 02, 2011 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="spitfire"] Кстати, Spitfire, Вы так и не ответили мне (где-то я уже у Вас спрашивал), Ами - это девочка или мальчик? (Просто в инглишь, ну Вы же знаете, Ами - средний род, it, как и собака и кошка. It. Оно. Но, как грит г-н Задорнов, мы же не в инглише, мы в России. Поэтому, Ами - мальчик или девочка? Smile


Последний раз редактировалось: Посетитель (Вс Ноя 06, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посетитель писал(а):
Тут вот еще какая загвоздка есть. АА работает ван тайм пер секонд. Индикатор же работает ЧУТЬ быстрее. На практике это "ЧУТЬ" выливается в уменьшении проскальзывания. Особенно на ощутимом кол-ве контрактов (несколько десятков РИ, например). И это даже на часовках и выше ощутимо. Проверено электроникой - дырок нЭт (с) и КопейкО рубль бережет (с)

У меня это частенько выражается в положительных проскальзываниях, так как сами проскальзывания уже заложены в робота/систему Smile
Насчет мальчика/девочки. Наверное все таки мальчик, так как к Ами я дышу спокойно Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посетитель писал(а):
...в инглишь, ну Вы же знаете, Ами - средний род...

Какие глубокие познания в инглише... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Посетитель писал(а):
...в инглишь, ну Вы же знаете, Ами - средний род...

Какие глубокие познания в инглише... Smile

Представляете? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Наверное все таки мальчик, так как к Ами я дышу спокойно Very Happy

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="spitfire"] А я дышу к ами неспокойно! Просто чумею от этой проги (кто-бы там оно ни было) Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посетитель писал(а):
А так вооЩе, так я усе жду да не дождуся выхода версии 60. Звезды грят, что в ентой версии Ами сам будет уметь делать ТА, выводы и торговать. Юзеру останеЦЦа токо запустить Ами и завалиться на бочок на четвероногого друга (любимого диванчика). Енто как раз по мне - лежать на четвероногом друге и нихр*на не делать! Laughing
Та ну? Прямо к нашему родному рынку присовокупят? На буржуйских, как я вроде слышал он уже умеет сам торговать.
Посетитель писал(а):
Тут вот еще какая загвоздка есть. АА работает ван тайм пер секонд. Индикатор же работает ЧУТЬ быстрее. На практике это "ЧУТЬ" выливается в уменьшении проскальзывания. Особенно на ощутимом кол-ве контрактов (несколько десятков РИ, например). И это даже на часовках и выше ощутимо. Проверено электроникой - дырок нЭт (с) и КопейкО рубль бережет (с)
Инфа 100% ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen