Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Автоматический экспорт истории из eSignal Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Renown



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Имеется подписка на FX, US Stocks, фьючи NYMEX, российский рынок и европейские индексы с расширенной внутридневной историей (минутки за несколько лет). Однако в Амиброкер стандартным плагином импортируется только интрадей за 3 месяца Evil or Very Mad и дневки.

Возможно ли как-то автоматизировать процесс извлечения исторических данных, чтобы не грузить каждый инструмент руками через Data export?
Добытыми данными я, конечно же, готов поделиться Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

дело не в ограничении Number Bars в настройках БД?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renown



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 4:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Баров достаточно в настройках - часовая база тоже грузит только 3 месяца. Хотя в еСигнале доступно гораздо больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот тут про eSignal написано
Цитата:
Real time streaming quotes.

Tick, 5-, 15- second
1-, 5-, 15-, 60-minute intraday

10-day tick, 60-day minute bar backfill.

Historical EOD (10 years)

Для тиков история 10 дней, для часовок 60 дней...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renown



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

То есть закачать больше 60 дней интрадея из eSignal невозможно в принципе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сам я не проверял. А то, что написано процитировал.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Renown писал(а):
Имеется подписка на FX, US Stocks, фьючи NYMEX, российский рынок и европейские индексы с расширенной внутридневной историей (минутки за несколько лет). Однако в Амиброкер стандартным плагином импортируется только интрадей за 3 месяца Evil or Very Mad и дневки.



Всем привет!
а где взять такую подписку? сколько она стоит?
у меня проблема с экспортом данных online. Пользуюсь только QUIK, AmiQuote, но этого мало! Кто-нибудь сможет мне посоветовать откуда брать остальные данные (валютные пары, американский рынок и тд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У сигнала есть русскоязычный сайт www.esignal.ru и там даже есть форум... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо большое! буду изучать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите, чем лучше пользоваться AmiQuote или eSignal, хочу оплатить, не знаю что выбрать. Или они как-то связаны? я так понимаю у eSignal свой терминал, пишут что "Вы можете отдавать приказы о покупке или продаже прямо из eSignal" . Кто -нибудь им пользовался? как хоть это выглядит?)

"В совокупности с финансовыми данными с ведущих бирж мира и возможностью полной интеграции с брокером, eSignal представляет собой комплексное решение, не имеющее аналогов по цене и качеству. "
это мне надо со своим брокером связываться как я понял?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

AmiQuote это бесплатное приложение для Ами позволяющее подгружать историю по некоторым рынкам из халявных источников. Аналог для рос рынка это загрузчик данных для Ами с финама который я написал и выложил в форуме "Данные с финама".
eSignal это платный сервис данных в реальном времени. Поставляют и цены и новости. У них имеется и свой собственный софт eSignal 11 с возможностью тех анализа.
На сколько я знаю торговать непосредственно через eSignal нельзя. Может и можно отдавать приказы прямо через eSignal, но не любому брокеру.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

спасибо за разъяснение.
AmiQuote я так понимаю на половину бесплатный. на 5 минутки Forex и на Американский рынок меньше чем дневной таймфрейм он мне не выдает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну что может, то и выдает. Зато нахаляву.... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

согласен) на халяву и это хорошо.
Думаю, может купить 59$ стоит..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeRGeR



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите, для экспорта данных в Ами в online режиме FX, US Stocks, что лучше всего подойдет, eSignal? думаю купить подписку, но вдруг есть, чтото лучше.
Я так понимаю, после подписки на eSignal стандартным плагином в Ами я смогу делать online экспорт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen