Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Манименеджмент Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, привет! Наверное повтор, но все же..
Хочу в коде системы ручками определять кол-во торгуемых лотов в настоящий момент. Типа поступил сигнал, я прописываю направление сделки, ее цену и кол-во лотов в зависимости от размера капитала в момент сделки, маржи и стратегии ММ. Как это удобней всего сделать? Есть ли какой-нить массив, показывающий на каждом баре размер капитала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:46 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Функция SETPOSITIONSIZE() задает размер открываемой позиции. Можно в лотах, можно в деньгах, можно как % от денег.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:56 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ок, лоты у меня будут считаться хитрым образом Smile Для этого мне нужно знать сколько на текущем баре у нас есть бабосов - это как мона определить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это сложно. На столько, что я не знаю как.
А чем не устраивает способ использовать Х% от имеющегося?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я тут взял несколько типичных систем манимеджмента. Хочу оттестировать. В общем все типы сводятся к вариациям следующих 2х:
1. Мартингейл. Ставим в начале какой то процент денег. Если сделка проигрышная, то след сделка будет в 2 раза большим сайзом. Снова проигрыш, теперь уже тройным сайзом играем. И так далее, до выигрышной сделки. После выигрыша возвращаемся к начальному сайзу.
2. Пирамидинг. Тут уже управление идет прямо во время сделки. Сначала входим начальным сайзом, если цена движется в нашу сторону, добавляем еще какой-то сайз.

Хм, а может и получится оперировать только процентом от капитала Smile Олег, небольшой вопрос по этой функции setposionsize. Если я ею явно задаю какой процент капитала использовать в сделке, все равно какая Account Margin стоит в настройках АА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Курил тут еще наш форум и паука плюс хелп. Я правильно понимаю что после того как я в цикле открыл позицию Buy[i]=1 ,то чтобы просто увеличить размер позиции, повторный сигнал на Buy не прокатит? Или все будет ништяк? Просто не вижу большого сакрального смысла в том чтобы вместо Buy[i]=sigScaleIn не написать Buy[i]=1.
И по стрелочкам на графике можно будет увидеть где осуществлялась доливка?
Олег, прости что завалил вопросами Smile Тема для меня совсем новая..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сакральный смысл очень простой: sigScaleIn = 99998, а не 1. Так что повторный Buy[i] = 1 не прокатит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Курил тут еще наш форум и паука плюс хелп. Я правильно понимаю что после того как я в цикле открыл позицию Buy[i]=1 ,то чтобы просто увеличить размер позиции, повторный сигнал на Buy не прокатит? Или все будет ништяк? Просто не вижу большого сакрального смысла в том чтобы вместо Buy[i]=sigScaleIn не написать Buy[i]=1.
И по стрелочкам на графике можно будет увидеть где осуществлялась доливка?
Олег, прости что завалил вопросами Smile Тема для меня совсем новая..

Напишу подробнее. Для доливки Buy[i]=1 не прокатит. Если позиция уже открыта, то этот Buy просто проигнорируется.
По стрелочке никак нельзя будет увидеть что произошла доливка. При доливке изменится размер позиции и изменится цена первоначального входа.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Аха, спасибычи, буду писать и тестить Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет Олег!!! Пока такая тема, можно тоже небольшой вопрос, я для расчетов данные с тестера копирую в эксель и тут такое неудобство, надо все точки в ценах менять на запятые, может как-нить по другому можно данные в эксель переносить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Оффтоп Smile Протестую!
Вообще сложно чтоли поменять в экселе все точки на запятые? Дело пары секунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если не секрет, как за пару секунд это сделать можно если значений много?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

DMITRY писал(а):
Если не секрет, как за пару секунд это сделать можно если значений много?

Выделяешь весь столбик, тебе нужный. "Найти и выделить"-"Заменить".
Найти - пишешь ".", Заменить на - пишешь ",". Все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Блин, ну дула, а я то думал что эксель знаю, даже не буду говорить чем я здесь до этого занимался… Smile Спасип!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яхфар



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Управление ММ у меня выражается в двух вещах:
1. Сделки системы из Ами скидываю в эксель (торгуется тока один лот). Далее смотрю просадки которые образовывает система. Важно чтобы просадки были одного уровня. Выявляю несколько уровней просадки. И вхожу в систему тока с просадок. Каждому уровню сотносится определенное количество лотов. В экселе графически всё это неплохо можно просмотреть. Считаю тут же количество убыточных сделок и прибыльных, а также профит фактор. Ну и соответственно сравниваю со статистикой в АМИ. Т.е для меня это как бы дополнительеный фильтр позволяющий улучшать систему. Хотелось бы это закодить в Ами: Можно ли как нибудь прописать вход в систему большим количеством лотов, после серии убыточных сделок?
2. Скидываю также сделки в эксель и сопоставляю MFE% и прибыльные сделки. Тоже выявляю уровни на которых я могу фиксировать прибыль не дожидаясь сигнала системы. Вроде как благодаря этому эквити становится немного равнее и сделок прибыльных становится чуть больше. Тоже бы хотелось бы закодить.

Ещё по поводу точек и запятых, перед скидыванием в эксель можно языковые стандарты поменять, тогда даже их заменять не надо будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen