Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 OFF: буду железку обновлять, какой проц лучше взять? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Makc



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Именно под задачи оптимизатора. Или Ами "по боку"
1100Т АМД или iCore-5 2500 ?
Памяти будет 8Гб
(из опыта на нубуке i5-540m 4Gb очень живо становится нехватать. Использовать Ами в фономвом режиме не получается.. проц качегарит до 80 градусов)

ПыСы
Можно ли эту математику на процессор видео-карты задействовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Из опыта заметил что ами побоку сколько ядер в процессоре, она грузит только одно ядро, так что если выбирать проц, то с самым мощным ядром. Какой - меня тоже очень интересует Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Из опыта заметил что ами побоку сколько ядер в процессоре, он грузит только одно ядро, так что если выбирать проц, то с самым мощным ядром. Какой - меня тоже очень интересует Smile

К сожалению, пока Ами побоку сколько ядер в процессоре, я и I7 8 ядер, 8 Гиг "вешал", ( на Вин7 это по-другому происходит, но так-же идет задержка поступления реал-тайм данных), но только на скрипте с непродуманными циклическими операциями и, частой отрисовкой индикатора, и если не думать об исполнении кода, то стоимость и мощность процессора не поможет. Те же скрипты после оптимизации самого кода идут на слабеньких ноутах, типа HP ARMADA 5021. Ядра и скорость нужны только для Ами-оптимизатора, но если не думать о числе параметров оптимизации, то я видел на I7 при оптимизации параметров скрипта на 5-сек базе данных фьючерса на индекс РТС за 3 месяца ( RIM1), время работы оптимизатора полгода.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Начиная с версии 5.40 Амиброкер стал полностью многопоточным, т.е. теперь он использует все имеющиеся ядра процессора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Начиная с версии 5.40 Амиброкер стал полностью многопоточным, т.е. теперь он использует все имеющиеся ядра процессора.

Именно на ней проверял производительность бектестера, используя виртуальную машину и изменяя ее процессорные ресурсы - она точь в точь такая же как у 5.30rc. Против фактов не попрешь.
А код у меня да, на основе циклов, но скорость у него норм Smile
Насчет оптимизации рекомендую OptimizerSetEngine( "cmae" ); Wink У меня от него исключительно положительные впечатления Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Многопоточной, по моему, сделали только отрисовку графики, а оптимизатор так и остался однопоточным...

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Nero Wolfe писал(а):
Многопоточной, по моему, сделали только отрисовку графики, а оптимизатор так и остался однопоточным...

Да, именно charts. Но и в них я особого прироста по скорости не заметил Confused В общем, это все пиар не иначе Smile
А мощное ядро процессорное нуно обязательно для тех кто делает форвардные тесты. И у меня с этим реально проблемы. 7 копий Ами делают полный форвардный тест фьюча 2005-2010года целый день, при этом используется гинетический оптимизатор Exclamation Число оптимизируемых параметров 3, общее число прогонов при Exhaustive оптимизации - около 10тыс..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Точно. И сканер, и тестер, и оптимизатор остались однопоточными. Хреново.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
А мощное ядро процессорное нуно обязательно для тех кто делает форвардные тесты. И у меня с этим реально проблемы. 7 копий Ами делают полный форвардный тест фьюча...

Если запущено несколько копий, то винда их сама по ядрам раскидывает, процессор должен быть загружен полностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не спорю, именно для этого я и запускаю 7 копий Smile просто хочется чтобы каждая копия работала быстрее. Ну что, у кого какие есть рекомендации по процессорам? Наоффтопили, а результата ноль Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Процессор надо хороший и быстрый. Может стоит подождать осени и взять бульдозер?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Бульдозер? Что это за зверь? Олег, расскажи поподробней Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/92/09

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 5:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

На текущий момент АМД в аутсайдерах. Глянем конечно после выхода Бульдозера, но если сейчас делать апгрейд, то точно на платформе Интел:
http://www.3dnews.ru/cpu/intel-core-i7-990x

UPD. Ксать процессоры Intel на новой архитектуре Sandy Bridge еще быстрее. АМД вечно будет в догоняющих. Осенью конечно посмотрим, тем более что я только в следующем году планирую обновлять конфигурацию, но думаю что предпочту решение от Интела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
На текущий момент АМД в аутсайдерах.

Не хочу затеять диспут и сразу скажу, что отвечать на данный пост никому не буду, только из-за того, чтобы тема не превратилась в флуд, как было сказано выше в нескольких постах. Я преклоняюсь перед ООО, и если он сказал, то знает и обдумывал ответ, но в этом вопросе я полностью солидарен с spitfire. Не только "На текущий момент АМД в аутсайдерах", но так и было раньше. Если нужно игровое приложение с быстрой отрисовкой( для наших скальперов это немаловажный факт), то АМД дешевле. Если нужны быстрые счетные задачи, то для виндовс, к сожалению, только интел. Я с этим вопросом сталкивался много лет назад. Сидел, тестировал, проверял, сутками гонял машины. Была возможность. Моё ИМХО - АМД в аутсайдерах. Пока не будет векторной архитектуры процессора, всё это только мертвому припарки. Если кому интересена моя компетентность и мой стаж, то моя первая программа на БЭСМ-6 написана в 1985 году, и мой нынешний I7 может раком встать, если я не продумаю как задачу ему поставить. Для счетных задач мне хватало 286-го процессора (если кто помнит), но это не реал-тайм.
Прошу прощения, накатило после рабочего дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen