Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новая версия робота для связки Ami-QUIK Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 6:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pluton писал(а):
Не знаю, как будет отслеживать исполнение заявки и перевыставление.

Правильно будет отслеживать. Для эксперимента поставь побольше лотов, поменьше просказывание (можно даже отрицательное выставить для проверки перестановки), у тебя же дема. Счет увеличить можно простым звонком брокеру Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pluton



Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не исполненные заявки двигает,но снимает только одну (система реверсная, переворотная).
Код:
TRANS_ID=410300012; PRICE=152860; QUANTITY=5; OPERATION=S; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410300013; PRICE=152860; QUANTITY=5; OPERATION=S; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410350014; PRICE=152940; QUANTITY=5; OPERATION=B; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410350011; PRICE=152940; QUANTITY=5; OPERATION=B; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410400015; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=KILL_ORDER; SECCODE=RIH3; ORDER_KEY=1947877122; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410400014; PRICE=153010; QUANTITY=5; OPERATION=B; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
TRANS_ID=410400011; PRICE=153010; QUANTITY=5; OPERATION=B; CLASSCODE=SPBFUT; ACTION=NEW_ORDER; TYPE=L; SECCODE=RIH3; ACCOUNT=SPBFUT012Ri; CLIENT_CODE=9755/9755;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну да, робот следит только за 1 последней заявкой, было лень писать очередь заявок за ненадобностью. В системе в момент переворота оставляй тока один сигнал, обнуляя другой, и инициализируй переменную Lots удвоенным количеством лотов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Andrei писал(а):
при загрузки робот выдает ошибку if(transID != "copy" AND orderDir != 0)
operation not allowed.operator/operand type mismatch
в чем проблема ,где искать?

У меня та же ошибка )
Путь к экселю прописан верно, эксель открыт, не пойму в чем дело ))

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Такой вопрос. Я стратегию написал, она работает нормально, бэктесты все в порядке. Сейчас пробую настроить ее в робот SpitFire для квика, времени ужасно не хватает, разрываюсь. Готов заплатить тому кто возьмет на себя настройку связки квик + ами. Занялся бы сам, но время...

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Насчет ошибки при запуске робота - скорее всего ручками баловался в закладке Stats, перезакачай файл.
Насчет настройки связки Ами-Квик. А что там настраивать, я вроде максимально подробно осветил этот момент в статье на Робострое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 5:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Насчет ошибки при запуске робота - скорее всего ручками баловался в закладке Stats, перезакачай файл.
Насчет настройки связки Ами-Квик. А что там настраивать, я вроде максимально подробно осветил этот момент в статье на Робострое.

Перезакачал, ошибка ушла, спасибо )

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 5:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А если я торгую спредом из двух тикеров, я SecCode переменную объявил в самом конце своей стратегии,
в виде if символ текущий = ... то Seccode = ...
теперь он просит ее на :
AddTextColumn(Seccode, "Ticker");
Где лучше Seccode объявить тогда ))

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так, если ты торгуешь спредом, то в системе ты наверное обращаешься к другой части пары с помощью Foreign-функции, так? В этом случае в зависимости что система хочет купить/продать, меняется переменная Seccode, все верно.
Я просто не могу врубиться зачем конструкция "if символ текущий = ... то Seccode = ... ". Или ты торгуешь не одной парой а несколькими и запускаешь робота сразу на нескольких символах?
И какая ошибка вылезает я не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Так, если ты торгуешь спредом, то в системе ты наверное обращаешься к другой части пары с помощью Foreign-функции, так? В этом случае в зависимости что система хочет купить/продать, меняется переменная Seccode, все верно.
Я просто не могу врубиться зачем конструкция "if символ текущий = ... то Seccode = ... ". Или ты торгуешь не одной парой а несколькими и запускаешь робота сразу на нескольких символах?
И какая ошибка вылезает я не понял.


ну конструкцию if можно заменить на SecCode = текущий символ, не принципиально )

А ошибка что в строке
AddTextColumn(Seccode, "Ticker");
мы обращаемся к SecCode без ее объявления.
Это когда я строку в самом начале кода Seccode = .. закомментил.

А если присвоить Seccode в самом начале хоть чему то, просто чтобы было объявлено, например Seccode = "YUH", то в Automatic Analysis он пишет Out of Market

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:13 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Liker777 писал(а):
spitfire писал(а):
Так, если ты торгуешь спредом, то в системе ты наверное обращаешься к другой части пары с помощью Foreign-функции, так? В этом случае в зависимости что система хочет купить/продать, меняется переменная Seccode, все верно.
Я просто не могу врубиться зачем конструкция "if символ текущий = ... то Seccode = ... ". Или ты торгуешь не одной парой а несколькими и запускаешь робота сразу на нескольких символах?
И какая ошибка вылезает я не понял.


ну конструкцию if можно заменить на SecCode = текущий символ, не принципиально )

А ошибка что в строке
AddTextColumn(Seccode, "Ticker");
мы обращаемся к SecCode без ее объявления.
Это когда я строку в самом начале кода Seccode = .. закомментил.

А если присвоить Seccode в самом начале хоть чему то, просто чтобы было объявлено, например Seccode = "YUH", то в Automatic Analysis он пишет Out of Market


В общем вопрос то в чем, при торговле спредом в какой части кода лучше всего SecCode инициализировать

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Liker777 писал(а):
В общем вопрос то в чем, при торговле спредом в какой части кода лучше всего SecCode инициализировать

Думаю что пофик, в твоем случае закоментируй строчки вывода направления и seccode (addtextcolumn которые), так как для случая торговли спредом надо их переделать в любом случае.
Главное чтобы в момент подачи заявки роботом в seccode был правильный символ.
И имей в виду, что робот следит за выполнением только 1 заявки (последней). Если у тебя заявки кидаются одновременно по 2м символам, то робот будет следить за исполнением только 2ой заявки, 1я если не исполнится, то будет печалька. Надо бы конечно реализовать в роботе какое-то подобие очереди заявок, но лично у меня нет в этом пока необходимости, и желания Smile Может кто доработает за спасибо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Liker777



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Liker777 писал(а):
В общем вопрос то в чем, при торговле спредом в какой части кода лучше всего SecCode инициализировать

Думаю что пофик, в твоем случае закоментируй строчки вывода направления и seccode (addtextcolumn которые), так как для случая торговли спредом надо их переделать в любом случае.
Главное чтобы в момент подачи заявки роботом в seccode был правильный символ.
И имей в виду, что робот следит за выполнением только 1 заявки (последней). Если у тебя заявки кидаются одновременно по 2м символам, то робот будет следить за исполнением только 2ой заявки, 1я если не исполнится, то будет печалька. Надо бы конечно реализовать в роботе какое-то подобие очереди заявок, но лично у меня нет в этом пока необходимости, и желания Smile Может кто доработает за спасибо))


Вот поэтому я и хочу человека за деньги нанять )
Закомментил, спасибо, пока помогло )

_________________
www.oleg-churyumov.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sLy



Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, привет!


По роботу есть просьба/предложение

Часто бывает необходимо остановить робота по какому-либо условию

Например, если он слил больше установленного процента эквити (перешел расчетный порог просадки)

Есть возможность реализовать в настройках опцию, при установке которой робот будет выходить из цикла, не успев выставить новые заявки?

Предложение по реализации следующее. Когда закрывается последний трейд в файле quick_robot.ini стоят нули, в следующий запуск, если эквити просело, ему можно запретить открывать новые позиции, что позволит оставить остаток средств на счете. Понимаю, что такое условие при большом портфеле может быть невыполнимо, но лучше уж так, чем вообще никак (если вообще никак, то он может при недостатке средств начать набирать бумаги, на часть хватит, на часть нет, и так с полупортфелем погасит остаток депозита).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я конечно не Олег, но тема то моя Smile
Сделать это можно легко. Надо по DDE экспортировать таблицу Клиентский Портфель с колонкой Текущие средства. В роботе дописать функцию считывания из Экселя этой колонки и задать граничное условие. Далее при каждом открытии сравнивать текущее значение с граничным.
Но для зарабатывающих роботов это не нужно Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen