Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Получение данных realtime из QUIK. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Долго пробовал разные варианты вывода, в итоге не нашел решения. Когда кривые свечи уже появились, помогает только удаление символа и создание его заново.
Теперь вот думаю, а как получают real-time данные с FORTS другие пользователи AmiBroker?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:19 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А вот так. Плачут и плюются...
Можно было бы порекомендовать не переключать чарт с базового фрейма, но есть подозрение, что и при тесте на таких данных вылезают косяки.
На самом деле меня не оставляет мысль выяснит в чем причина.
Просьбочка.
Будут еще такие данные - пришли (надо взять файл прямо из БД Ами, он называется по имени тикера, лежит в папке которая называется первой буквой символа) и пришли еще пришли (если не трудно) файл с нормальными данными (когда перекачаешь). Этого, же тикера, желательно за тот-же период.
А получают квоты кто как может. Кто через ODBC, кто через Метас, я вот в процессе написания плагина для получения квот не из квика.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Больше всего меня "убил" один из последних ответов на форуме квика, где разработчик квика предложил пользователям самим решить эту проблему связавшись с разработчиком ами. Может конечно так и надо, но в мои представления просто не вписалась эта рекомендация.
Появление хвостатых свечей мне удается снизить так:
1.Запускаю квик, вывод данных отключен.
2.Подключаюсь к торгам.
3.Запускаю ами.
4.Включаю вывод данных в квике.
5.Стараюсь во время работы связки квик+ами не преключаться между базами в ами и не закрывать ами. Если закрываю ами, то перед повторным запуском ами отрубаю вывод данных в квике, но лучше ами не закрывать.
Backup истории делаю с помощью скрипта, который поправил Олег, за что ему еще раз спасибо.

_________________
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин <1829>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:42 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот еще такой вопрос. Такие косяки вылезают если экспорт из квика происходит во фрейме раном базовому фрейму БД ами?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:06 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, может я не совсем понял о чем ты спрашиваешь, но по другому реал-тайма не получится.

Настройки квика (инструмента и общие):
Интервал - 5 мин.
Выводить с 10:30 до 23:50.
Выводить все доступные значения.

Настройки ами (Database):
Выбран квиковский плагин.
Интервал - 5 мин.

Такие настройки у меня установлены всегда и хвостатые свечи нет-нет да выскочат))))
Самое интересное в том, что свеча базового фрейма без хвостов, хвосты на старших фреймах, которые собираются из базового, в Quote Editor тоже всё красиво, все циферки правильные. Магия одним словом)))

_________________
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин <1829>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вот еще такой вопрос. Такие косяки вылезают если экспорт из квика происходит во фрейме раном базовому фрейму БД ами?


В справке к Квику написано, что таймфреймы Квик-экспорта и базы данных Ами должны совпадать. Я пользуюсь минутками.

По поводу пересылки файлов БД - готов сделать, когда опять заглючит. Но у меня Квик себя странно ведет и каждый раз при воссоздании символа закачивает столько данных, сколько захочет. В итоге не факт что периоды времени в кривом и нормальном файлах будут совпадать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Саня писал(а):

В справке к Квику написано, что таймфреймы Квик-экспорта и базы данных Ами должны совпадать.

Написано, что должны, но вроде не все исполняют этот пункт, вот я и спросил. Т.е. у тебя совпадают.
Саня писал(а):

По поводу пересылки файлов БД - готов сделать, когда опять заглючит. Но у меня Квик себя странно ведет и каждый раз при воссоздании символа закачивает столько данных, сколько захочет. В итоге не факт что периоды времени в кривом и нормальном файлах будут совпадать.

Как получится.. А то у меня демо на квик кончилось, а регистрировать новое неохота... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Самое интересное в том, что свеча базового фрейма без хвостов, хвосты на старших фреймах, которые собираются из базового, в Quote Editor тоже всё красиво, все циферки правильные. Магия одним словом)))

Угу. Вот и я удивляюсь. Все цифры правильные, а такие косяки... Охота понять в чем дело...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Почитал ветку, давнишняя уже, как с глюками (тенями свечек)? Остались?
Сам хочу попробовать связку Квик+Ами, не на этой, так на следующей неделе, мож даж брокера менять придётся.
второй вопрос: какие данные кроме стандартных OHLC и Volume экспортирует Квик? Есть что-нть интересненькое, на вроде сткана или истории сделок (возможно только потиково)?
Изменились ли ограничения на глубину истории?
И последний вопрос: как там с подачей заявок с Ами? Хотелось бы робота слепить, если не шибко сложно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Почитал ветку, давнишняя уже, как с глюками (тенями свечек)? Остались?

Вроде нет. Проверишь и скажешь нам Smile
kosbar писал(а):

второй вопрос: какие данные кроме стандартных OHLC и Volume экспортирует Квик? Есть что-нть интересненькое, на вроде сткана или истории сделок (возможно только потиково)?

Ну через ODBC можно много чего получить из квика. Я даже пробовал. Получалось.
kosbar писал(а):

Изменились ли ограничения на глубину истории?

На сколько я знаю глубина истории зависит от брокера. Точно известно, что теперь квиковский плагин историю не затирает, поэтому в принципе можно иметь любую длинну истории и дописывать её из квика.
kosbar писал(а):

И последний вопрос: как там с подачей заявок с Ами? Хотелось бы робота слепить, если не шибко сложно будет.

Да вроде через tri нормально заявки уходят. И сам тестил и знаю человека который работает. Код робота есть

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Да вроде через tri нормально заявки уходят. И сам тестил и знаю человека который работает. Код робота есть
Спасибо. Вникаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Почитал ветку, давнишняя уже, как с глюками (тенями свечек)? Остались?


Остались(((( и разработчик похоже "опустил руки", и тема на квиковском форуме тоже загнулась. либо пользователи привыкли, либо решили проблему по-другому.

_________________
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин <1829>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Угу. Только не опустил, а забил и не руки... впрочем у нас так всегда...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пойду ветку реанимировать)))))

_________________
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин <1829>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

...обнаружил вопросы по поводу затирки истории.
начал делать сам и нашёл вот это:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen