Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 AmiTrans2Quik AFL Plug-in Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 5:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MOAX есть еще вопрос:

Возникла у меня мысль проанализировать Таблицу всех сделок (по RIZ), думаю это может помочь в определении ложных пробоев да и вообще в определении силы и слабости рынка, в связи с этим вопрос Access как думаешь справится с этой задачей или тормозить будет сильно и лучше чтобы не терять время сразу искать решение по созданию БД в SQL ???

Как я понял, твой плагин прекрасно будет работать и с базой данных SQL ?

Или лучше не заморачиватся с этим по тому как хеджеры могут испортить всю картину?

MOAX очень бы хотелось услышать твое мнение по этим вопросам т.к. вижу что человек ты очень опытный в трейдинге…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

zxWizard писал(а):


1) Возникла у меня мысль проанализировать Таблицу всех сделок ... Access как справится с этой задачей ???

2) Как я понял, твой плагин прекрасно будет работать и с базой данных SQL ?

3) MOAX очень бы хотелось услышать твое мнение по этим вопросам т.к. вижу что человек ты очень опытный в трейдинге…


1) Access и таблица всех сделок - не совместимы, слишком большой объем данных для настольной СУБД общего пользования.

2) Плагин будет работать с любой СУБД, для которой есть драйвер ODBC.
Другое дело что названия полей во многих БД должны быть заглавными буквами или в SQL запросах прописываться в двойных кавычках - но это поправимо.

3) Тут ты не прав, только ищу, в настоящий момент нет ни одного зарабатывающего робота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamen



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вечер добрый!

Пытаюсь освоить чудо плагин! к сожалению не получатся!
у меня возникла проблема в связке Ami+Access. atqOdbcConnect выдает всегда нулевое значение внезависимсти от того что указал в strDSN.
Подскажите в чем может быть проблема?
что нужно помимо AmiTrans2Quik.dll для полноценной работы? Может еще какие плагины поставить или настройки Ami изменить?

За ранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

mamen писал(а):
Вечер добрый!

atqOdbcConnect выдает всегда нулевое значение внезависимсти от того что указал в strDSN.
Подскажите в чем может быть проблема?
что нужно помимо AmiTrans2Quik.dll для полноценной работы? Может еще какие плагины поставить или настройки Ami изменить?

За ранее благодарю!


atqOdbcConnect выдает код ошибки ODBC, причем, если код = 0 значит ошибок не обнаружено.

Чтоб сказать в чем проблемма - скажите что вы сделали (что, куда установили, как создали источник данных DSN, и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Другое дело что названия полей во многих БД должны быть заглавными буквами или в SQL запросах прописываться в двойных кавычках - но это поправимо.


1) То есть так: sQuery = "SELECT ' 'dPrice' ' (две подряд одинарных кавычки) потому как sQuery = "SELECT "dPrice" (обычные двойные кавычки) выдает ошибку
или плюс нужно еще подставить sQuery = "SELECT "+dPrice+"
В принципе как я понял не проблематично создать базу в SQL изначально большими буквами т.к. ее все равно создавать.

2) Как считаешь, какую СУБД лучше и перспективней использовать для таких задач MySQL или MS SQL Express? Или в них нет принципиальных отличий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamen



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

AmiBroker v5.40 , Quik v5.24.0.58, Access 2010
AmiTrans2Quik.dll кинул в ...\AmiBroker\Plugins
odbc.mdb по адресу C:\
подключал odbc.mdb к Quik все как написанно в хелпе,все таблицы выводятся.

Filter = 1;
ODBCPath = "C:\\odbc.mdb";
Answer = atqOdbcConnect( ODBCPath , "", "" );
Message=WriteIf(Answer == 0,"соединение с odbc установлено","проблемы с odbc ");
AddTextColumn(Message, "Соединение с odbc ", 1.2, colorDefault, colorWhite);
проверяю работу через Explore в AA

таким же образом устанавливал соединение Ami с Quik все работает(есть сообщения о там что соединение установлено или не установленно).
с ODBC пишет всегда соединение установлено не зависимо от того что в ODBCPath. посылал Sql запрос результат нулевой.
пробовал к с плагином ODBC так и без него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

mamen писал(а):


что нужно помимо AmiTrans2Quik.dll для полноценной работы? Может еще какие плагины поставить или настройки Ami изменить?



Мне понадобилось еще Trans2QUIK.dll положить в папку Диск:\АМИ\ Plugins
И в C:\Windows\System32 как писал MOAX
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamen



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

zxWizard писал(а):
mamen писал(а):


что нужно помимо AmiTrans2Quik.dll для полноценной работы? Может еще какие плагины поставить или настройки Ami изменить?



Мне понадобилось еще Trans2QUIK.dll положить в папку Диск:\АМИ\ Plugins
И в C:\Windows\System32 как писал MOAX


забыл совсем и это сделал! Trans2QUIK.dll кинул куда только можно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MOAX есть еще вопрос по функции atqOdbcConnect( strDSN, strUser, strPass )

1) strDSN может ли содержать русские буквы к примеру так: «База данных TraderExplorer» ?

2) Как функция atqOdbcConnect подключается к базе «монопольно» или «Только для чтение»?

У меня есть привод «TraderExplorer» я его использую для ручного входа, он тоже использует экспорт из квика OBDC в свою базу Access
которая по структуре включает все таблицы из приведенного тобой примера.
Так вот я и подумал, что сточки зрения оптимального использования ресурсов ПК лучше все считывать от туда…

3) Как правильней использовать функцию atqOdbcDisconnect() то есть если ее поставить в конец кода она будет закрывать соединение,
но сразу же при следующем проходе оно будет открывается atqOdbcConnect заново?
Во общем как я понимаю при простой системе использование atqOdbcDisconnect не целесообразно? (Еще у тебя в роботе ее не нашел)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

mamen писал(а):

ODBCPath = "C:\\odbc.mdb";


Я использовал так:
Connect=atqOdbcConnect( "odbc.mdb", "", "" );

То есть Пользовательский DSN как я его зарегистрировал в винде, без указания пути к файлу базы
причем он у меня лежит на диска D в подпапке , путь в любом случае указывается при регистрации…
Попробуй так.


Последний раз редактировалось: zxWizard (Чт Дек 01, 2011 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

mamen писал(а):

Filter = 1;
ODBCPath = "C:\\odbc.mdb";
Answer = atqOdbcConnect( ODBCPath , "", "" );
Message=WriteIf(Answer == 0,"соединение с odbc установлено","проблемы с odbc ");
AddTextColumn(Message, "Соединение с odbc ", 1.2, colorDefault, colorWhite);


atqOdbcConnect требует не путь к базе данных, а DSN источника, посмотрите в коде робота.
Я создаю системный DSN на вкладке Пуск-> Панель управления ->Администрирование->Источники данных ODBC.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

zxWizard писал(а):
MOAX есть еще вопрос по функции atqOdbcConnect( strDSN, strUser, strPass )

1) strDSN может ли содержать русские буквы к примеру так: «База данных TraderExplorer» ?

2) Как функция atqOdbcConnect подключается к базе «монопольно» или «Только для чтение»?

У меня есть привод «TraderExplorer» я его использую для ручного входа, он тоже использует экспорт из квика OBDC в свою базу Access
которая по структуре включает все таблицы из приведенного тобой примера.
Так вот я и подумал, что сточки зрения оптимального использования ресурсов ПК лучше все считывать от туда…

3) Как правильней использовать функцию atqOdbcDisconnect() то есть если ее поставить в конец кода она будет закрывать соединение,
но сразу же при следующем проходе оно будет открывается atqOdbcConnect заново?
Во общем как я понимаю при простой системе использование atqOdbcDisconnect не целесообразно? (Еще у тебя в роботе ее не нашел)


1) Не могу сказать

2) Монопольно или только для чтения устанавливается при создании DSN, все функции плагина ориентированы только на чтение.
Конечно, разумно использовать одну базу данных.

3) Я не спец по БД. Сам atqOdbcDisconnect не использую.
При выгрузке плагина в момент завершения AmiBroker эта функция вызывается для освобождения ресурсов операционной системы.
При повторном вызове atqOdbcСonnect ресурсы заново не выделяются а используется ранее созданное соединение.

Если есть необходимость работы плагина с несколькими DSN, тогда atqOdbcDisconnect обязательна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

1) То есть так: sQuery = "SELECT ' 'dPrice' ' (две подряд одинарных кавычки) потому как sQuery = "SELECT "dPrice" (обычные двойные кавычки) выдает ошибку
или плюс нужно еще подставить sQuery = "SELECT "+dPrice+"
В принципе как я понял не проблематично создать базу в SQL изначально большими буквами т.к. ее все равно создавать.

2) Как считаешь, какую СУБД лучше и перспективней использовать для таких задач MySQL или MS SQL Express? Или в них нет принципиальных отличий?[/quote]

1) Точно не помню, когда-то читал хелп по Farebird, проще и поля и названия таблиц делать большими буквами.

2) Не знаю, тут или спец по БД или тест нужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxWizard



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MOAX писал(а):

Если есть необходимость работы плагина с несколькими DSN, тогда atqOdbcDisconnect обязательна


Это я упустил теперь понятно как ее использовать.

MOAX Спасибо за разъяснения!

Нужно будет проконсультироваться у знатоков БД потому как видима придется все это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamen



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MOAX писал(а):
mamen писал(а):

Filter = 1;
ODBCPath = "C:\\odbc.mdb";
Answer = atqOdbcConnect( ODBCPath , "", "" );
Message=WriteIf(Answer == 0,"соединение с odbc установлено","проблемы с odbc ");
AddTextColumn(Message, "Соединение с odbc ", 1.2, colorDefault, colorWhite);


atqOdbcConnect требует не путь к базе данных, а DSN источника, посмотрите в коде робота.
Я создаю системный DSN на вкладке Пуск-> Панель управления ->Администрирование->Источники данных ODBC.



Именно системный DNS а не пользовательский?
пробовал указывать DNS тоже к сожалению ничего! при всем при этом используя плагин ODBC получается установить соединение и посылать SQL запросы! Правда не все запросы проходят,возможно я в SQL слабоват!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen