Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Другой вариант робота Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ага. Тогда период сканирования не важен. Косяк в коде системы или настройках. Сегодня я занят, а в выходные меня вообще не будет. В понедельник будем разбираться. Ок?

Ob. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
000 писал(а):
Тогда еще вопросы.
В сканере при работе робота эта сделка показывается?
Какой фрейм?
Какой период сканирования?


Тайм 1 час, период в названии файлов, просто для уменьшения объема я удалил все не интересующие сделки, в сканере при работе робота показывается именно эта сделка, а должно быть 2.

Хм. Ничего не понимаю. В приложении файл сканер с 01.01.2007-01.01.2009.xls и в нем везде идут Buy вместе с Cover. И вообще что значит в названии файла 01.01.2007-01.01.2009.
Короче, давай объясняй подробнее что не так.
1. Есть ли эта сделка в таблице при работе сканера.
2. Есть ли эта сделка при тесте.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
commenced писал(а):
000 писал(а):
Тогда еще вопросы.
В сканере при работе робота эта сделка показывается?
Какой фрейм?
Какой период сканирования?


Тайм 1 час, период в названии файлов, просто для уменьшения объема я удалил все не интересующие сделки, в сканере при работе робота показывается именно эта сделка, а должно быть 2.

Хм. Ничего не понимаю. В приложении файл сканер с 01.01.2007-01.01.2009.xls и в нем везде идут Buy вместе с Cover. И вообще что значит в названии файла 01.01.2007-01.01.2009.
Короче, давай объясняй подробнее что не так.
1. Есть ли эта сделка в таблице при работе сканера.
2. Есть ли эта сделка при тесте.

сканер с 01.01.2007-01.01.2009.xls это таблица сканера при сканировании указанного периода (для уменьшения объема я удалил сигналы, кроме последних.
также приведена таблица блэк теста сделки со сканером при сканировании именно периода совпадают ( сканер с 01.01.2007-01.01.2009.xls), но как только в сканере задаю не период, а последний бар, пропадает ковер (если быть точнее то пропадает 1 сигнал, а должно быть 2, просто привел случай именно с Buy-Cover).

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Понял. Поизучаю у себя это дело. О результатах сообщу.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сколько не парился у себя добится подобного эфекта не смог (пробовал простейшие системы). Шли код в личку.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Сколько не парился у себя добится подобного эфекта не смог (пробовал простейшие системы). Шли код в личку.


Видно знаний не хватает. Smile) Олег, а влияют ли на работу сканера настройки тестера, к примеру тоже самое разрешение-запрешение выхода на текущем баре.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сегодня все внимательно изучил. На Scan и Explore влияют только настройки фрейма. Остальные настройки влияют на работу ф-ции Equity() если конечно она присутствует в коде.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сорри за возможный оффтоп.

Подскажите плиз, есть системка использующая ф-ции ApplyStop()
будет ли эта штука отрабатыватся роботом, или она (эта функция) предназначена только для бэктеста?

И ещё вопрос начинающего роботостроителя Smile
Где можно поиметь полноценный демо-доступ для обкатки системки?
В FinamJunior к примеру я не увидел многих стоков, а фортс вообще отсутствует как класс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет. ApplyStop() будет работать только если потом написать Equity(1)
Демо доступ к фортс я не знаю где взять...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velx
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Коллеги, помогите запустить робота, pls.

Суть проблемы.
Запускаю робота, выложенного Олегом здесь на сайте, в тестовом режиме: Bar Replay, на RIZ8_1 (минутки). Получаю Error 47:
Unhandled exception
Type: CSysException
Code: c0000090
Description: FLT INVALID OPERATION

При этом, если заменить в роботе Олега код системы на основе пересечения скользящих средних на код системы из робота Меха (пробой ценового канала), то робот Олега работает. Робот Меха в режиме Backtester'а тоже работает. Если в роботе Олега убрать строку с Equity(1,0), робот работает, однако в самом начале делает лишнюю сделку, т.е. если в начале сигнал на продажу, то он сначала продает несуществующую позицию и затем еще шортится.

Может какой заплатки к Windows не хватает (у меня XP SP2) или версия Ами не та (у меня 5.13.0)?
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Проверил. У меня работает. Правда торгов один хрен нету...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velx
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Проверил. У меня работает. Правда торгов один хрен нету...


Олег, спасибо.
Судя по внешнему виду Bar Replay, у Вас другая версия Ами.
Если не секрет, какая?

Пока вижу следующие возможные причины неполадок:
-"неправильная версия Ами;
-отсутствие какой-либо заплатки к Windows;
-конфликт с квиковским плагином;
-конфликт с какой-нибудь установленной программой.
Буду проверять.

Походу вопрос: как сделать так, чтобы в реверсивной системе при первом сигнале не совершались две сделки вместо одной, т.е. в зависимости от сигнала было бы Buy или Short, а не Buy+Cover или Short+Sell, или это делается автоматом с помощью Equity(1,0)?
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

velx писал(а):

Олег, спасибо.
Судя по внешнему виду Bar Replay, у Вас другая версия Ами.
Если не секрет, какая?

Это была 5.17 но не думаю что есть принципиальная разница. По крайней мере в коде новые фишки точно не применялись.

velx писал(а):

Пока вижу следующие возможные причины неполадок:
-"неправильная версия Ами;

Маловероятно
velx писал(а):

-отсутствие какой-либо заплатки к Windows;

Тоже маловероятно. У меня винда совсем без заплаток. Ни кусочка сервиспаков.
velx писал(а):

-конфликт с квиковским плагином;

Хм. Может. Тестировал на локальной базе...
velx писал(а):

-конфликт с какой-нибудь установленной программой.

Тоже возможно. У меня этот комп заточен только под трейдинг и ничего лишнего на нем нет.

velx писал(а):

Походу вопрос: как сделать так, чтобы в реверсивной системе при первом сигнале не совершались две сделки вместо одной, т.е. в зависимости от сигнала было бы Buy или Short, а не Buy+Cover или Short+Sell, или это делается автоматом с помощью Equity(1,0)?

функция Equity в данном случае просто удаляет "лишие" сигналы и при необходимости актиирует стопы. Ами разумеется не в курсе, что надо каждый день закрывать все позиции поэтому он в новый день продолжает вести позы открытые вчера. Чтобы это изменить надо изменить код системы. Например можно принудительно закрывать сделки в 17.45 и не давать открыть новые. Мне кажется про это есть на форуме. Это удобно сделать например при помощи ф-ции timenum()
Вообще данный код робота Мех в своё время написал как образец кода который формирует и записывает в .tri файл строку на заключение сделки. Я его немного изменил исходя из своих соображений. Все остальное в этом коде разумеется вода которую надо изменять.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rybak



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 125
Откуда: С Паука

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати по внешнему виду, давно хотел спросить:
я тож хочу такие полукруглые кнопочки Smile
Это что-то в винде надо крутить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:04 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Rybak писал(а):
Кстати по внешнему виду, давно хотел спросить:
я тож хочу такие полукруглые кнопочки Smile
Это что-то в винде надо крутить?

Надо патчить системную библиотеку UXTheme.dll Ищи в сети типа UXTheme Multi-Patcher. После этого можно будет использовать сторонние стили. У меня K-OSX Apple

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen