Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экспорт данных из SmartTrade от ITinvest Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 6:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):

Добавлю, что историю минуток фьючерса РТС мне не удалось увидеть, а GAZR и LKOH видел. Фьючерсы FORTS смог увидеть только если base time interval - tick, но тогда только реал тайм тики без истории и объёмов, а акции ММВБ идут с объёмами.


Наконец то и мне удалось увидеть в Ами котировки из Смарта, кроме фьючерсов. Очень стыдно, но дело было в файерволе. Почему то оказалось недостаточно просто разрешить в правилах Ами и Смарту выполнять любые действия. Только после того как убрал фаерволл из автозагрузки процесс пошел. Вот такая детская ошибка.
Но с фьючами опять забуксовал. Создал новую базу с тиковым интервалом. Остальное все аналогично. Не идут котировки. Может в окне информации надо еще что то прописать или где то еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:28 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dezember писал(а):
Создал новую базу с тиковым интервалом. Остальное все аналогично. Не идут котировки. Может в окне информации надо еще что то прописать или где то еще.

Я создавал новую базу в рабочее время с ноля, не переделывал старую, а <New> и т.д. и первый символ <Symbol> <New> <RTS-6.10_FT> и всё пошло. В <Configure> у меня стоит галка в окошке Include Form-T record.
Ещё посмотри в Ами настраивается ли время работы биржи (приход котировок). Я в Велс Лаб накалывался на этом несколько раз и теперь везде сразу выставляю с 10 до 23-50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):

Я создавал новую базу в рабочее время с ноля, не переделывал старую, а <New> и т.д. и первый символ <Symbol> <New> <RTS-6.10_FT> и всё пошло. В <Configure> у меня стоит галка в окошке Include Form-T record.
Ещё посмотри в Ами настраивается ли время работы биржи (приход котировок). Я в Велс Лаб накалывался на этом несколько раз и теперь везде сразу выставляю с 10 до 23-50.


Спасибо за совет, но, к сожалению, ничего не изменилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Странно, у меня вид E-Signal plugin точно такой же
Conn Stream/Tick/Intl/Hist Ok/Ok/Try/Ok
MICEXINDEXCF Ready
RTS-6.10_FT Wait
горят постоянно, но всё рисуется. Ищи ещё что-то. У меня версия ESignal.dll 2.0.0.0, Ami 5.29 Pro, ST 5.3 (5.3.0.401) Jun 10 2009 (Ami 5.20 тоже работал). А тиковые данные для ММВБ видишь? Если нет, то может быть надо регистрировать com библиотеки? В старой ветке на форуме АЙти по ком версии есть описание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezember



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ами у меня 5.30 сейчас, но с 5.29 было то же.
Остальное все такое же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pro



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 2:34 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Связь между Ами и Смартрейдом установил. Пару дней поюзал, и случайно обратил внимание, что дневные объемы (кол-во акций) в ами, не соответствуют объемам в смарт трейд.
Подскажите в чем может быть дело?
Торгую на Украинской бирже.

Пользуюсь следующей формулой (из Basic Charts):

Код:
Plot( Volume, _DEFAULT_NAME(), ParamColor("Color", colorBlueGrey ), ParamStyle( "Style", styleHistogram | styleOwnScale | styleThick, maskHistogram  ), 2 );



Разброс такой:
Код:
АМИ - СМАРТ
35,314,000.00 - 34 147 000
224,200.00 - 223 700
1,013,200.00 - 1 010 800
3,746,000.00 - 3 683 000
622,200.00 - 622 700


и еще появляется НОВЫЙ бар, за торговый день который еще не начался Shocked
Но если прибавить значение этого бара, все равно не сходится, и этот бар не на всех тикерах появляется.
Думаю, где то я в настройках БД или начудил. Помогите разобраться.


p.s. Олег, очень полезный и нужный сайт. Респект!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pro



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 2:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

еще один скрин. не хотел в предыдущем сообщении крепиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 2:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Честно скжу. Не знаю, но вообще то использование датафида от смарта по esignal протоколу функция не документированная. Вроде же ИТИнвест делают нормальный датафид в Ами. Может стоит его попробовать?
http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=63382&pid=253955&st=0&#entry253955

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen