Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мультитаймфрейм на связанном символе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Sysopaty



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 5:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Приветствую.

В этом топике уже обсуждался подобный вопрос:
http://www.amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=769&highlight=foreign&sid=6e246bca6a3a83d41c09d8ab0292e640

Скорей всего я знаю на него ответ, но все же попытаю судьбу - может ктото увидит ошибку.

Есть код:
Код:
SetForeign("BBB", True , True );

BBBClose      = Close;
PredDayOpen   = TimeFrameGetPrice( "O", inDaily,   -1   );
PredDayClose   = TimeFrameGetPrice( "C", inDaily,   -1   );
TekDayOpen      = TimeFrameGetPrice( "O", inDaily,    0   );

RestorePriceArrays();


Создаем масив цены связанного символа и пробуем брать с него посредством изменения фрейма 4-е позиции(перечисляю по очереди):
- текущая цена связанного символа
- Open предыдущего дня
- Close предыдущего дня
- Open текущего дня

Проблема: текущую цену берет вроде бы правильно(надо еще проверить на выборке), а вот с тремя другими большая проблема - берет что попало, вернее берет только позиции цены свечек, которые совпадают по времени операции (Open/Close) со временем свечек текущего символа, во всех других случаях возвращает неправильный результат. Чтоб было понятнее: у меня текущий символ например AAA, связанный символ BBB, фрейм - минутный, так вот, если есть свечка AAA 17:30 и есть свечка BBB 17:30(например - Close дня по которому хочу получить результат) то возвращаеться правильный результат, если же время не совпадает - берет результат с последней свечки символа BBB, время которой совпадает со временем имеющейся свечки символа AAA. Может настройки AMI гдето потыкать? Пересмотрел вроде все.. Буду признателен за помощь.

Если кто заинтересуется - могу выложить проверочные код для связного символа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Когда делаешь SetForeign не просто берешь данные с другого символа. В значения OHLCV баров текущего символа подставляются соответствующие значения с Foreign символа. Соответственно если на Foreign символе свечка была, а на текущем нет, то эти данные пропадут (потеряются).
Если наоборот, на текущем свечка есть, а на Foreign нету, то зависит от опции fixup.
Для теста в АА можно использовать опцию Pad and align to reference symbol Это приведет символы к одинаковому состоянию.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sysopaty



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Когда делаешь SetForeign..


Спасибо. Причину я увидел с описания функции. Можно ли исправить ситуацию? Можно ли взять те данные, что я пробовал брать, какимто другим способом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Увы. При тесте можно использовать Pad and align to reference symbol а на графике никак.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sysopaty



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 5:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Увы. При тесте можно использовать Pad and align to reference symbol а на графике никак.


Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen