Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 TimeFrame (set/restore...и др.) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Teema писал(а):
Там функции с примерами http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=744

Это же тот же хелп по английски.
Ну, внизу ссылки как раз на ту библиотеку, в кот не могу войти - требует лиценз ключа, а я его потерялSad

Просто из хелпа не вся видна, а только часть, а так там много чего было...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):
000 писал(а):
Не, ну ради Бога. Вот вчера вчерашний High
Код:

DayHigh=TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandFirst);

Plot(DayHigh,"Сегодняшний хай",colorBlue);

Plot(C, "C", colorBlack, styleCandle);

Но так код заглядывает вперед. Не вздумай так тестировать.

1. Рисует правильно.

Слава Богу. Smile
Sergiovy писал(а):

2. Я же сравнию со вчерашним хаем почему не тестить, он известен.

Если ты вчерашний хай рисуешь вчера, то получается, что вчера с утра ты знал вчерашний дневной хай.
Sergiovy писал(а):

3. Если к тому что вверху добавить условие, : показать стрелочку тогда, когда сегодняшняя цена, пусть любая на 5 мин. превышает вчерашний дневной хай - который рисуется правильно!!!!!
а стрелки стоят не там!!!!!

Не очень понял. Та линия хаев которая у тебяи сегодня нарисована и сравнивается. Поэтому если написать
a = H > DayHigh;
или даже
a = H > Ref(DayHigh, -1);
Все равно это стравнение с тем хаем который нарисован сегодня. Если нарисован сегодняшний, то это подглядывание в будущее.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
настырный



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):

////Переделать!
Блин, показывет правильно !!!
Не понял, за счет чего? У меня - я писал за счет экспанд ласт и экспанд ферст....
За счет чего получается обращение ко вчерашнему хаю? Он (Ref,-1)
явно не прописан...
А как тогда обратиться к Ref(MID,-2)?????
Вопрос с рисованием правильных линий (plot HD...
и со сравнением: a>RHD остался...
Т.е. ты тоже рисуешь одно, а сравниваешь с другим....
Хоть и непонятно, но спасибо... Если можно разъясни плз...


Как понять "рисуешь одно, а сравниваешь с другим"?
маленький синенький треугольничек вверх рисуется тогда, когда H превышает RHD.
Когда L ниже RLD - оранжевенький треугольничек вниз.

Ref(MID,-2) на внутредневном интервале будет теперь RMID2, если я не напутал в inDaily в Ref. Просто проверь.

TimeFrameSet(inDaily);
MID=(O+C+H+L)/4;
R_HD = H;
R_LD = L;
R_MID = MID;
R_MID_2 = Ref(MID,-1);
TimeFrameRestore();

MIDD=TimeFrameExpand(MID,inDaily,expandFirst);
HD = TimeFrameGetPrice( "H", inDaily );
LD = TimeFrameGetPrice( "L", inDaily );
RHD=TimeFrameExpand(R_HD,inDaily);
RLD=TimeFrameExpand(R_LD,inDaily);
RMID=TimeFrameExpand(R_MID,inDaily);
RMID2=TimeFrameExpand(R_MID2,inDaily);
a=H>RHD;
b=L<RLD;

PlotShapes(b*shapeSmallDownTriangle,colorOrange,0,H,10);
PlotShapes(a*shapeSmallUpTriangle,colorBlue,0,L,-10);
Plot(HD,"HD",colorBlue);
Plot(LD,"LD",colorRed);
Plot(RHD,"RHD",colorBlue,32);
Plot(RLD,"RLD",colorRed,32);
Plot(C,"C",1,64);
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

2. Я же сравнию со вчерашним хаем почему не тестить, он известен.
[/quote]
Если ты вчерашний хай рисуешь вчера, то получается, что вчера с утра ты знал вчерашний дневной хай.
*******************************************
/////Олег! Это уже похоже ни о чемSmile
Ну еще последний разSmile))
О вчерашнем хае, о который я рисовал я знаю только сегодня.Вот по датам:
Пусть сегодня 28 апреля до 10-30. Начиная с 23-50 мск 27 апреля я уже знаю хай дня 27 апреля, т.к. сессия за 27 закончилась.
Тогда в любой момент 28 апреля я могу сравнивать текущий клоуз с предыдущим хаем за 27 апреля. Какое тут заглядывание?
Все, что я прошу, так это то, чтобы хай за 27 апреля размещался по шкале времени - именно в 27 апреле, но никак не в 28, когда уже новые 5-минутки или там тики рисуют свои новые хаи о которох можно только мечтать. Если сегодня 29 апреля, то с утра, 29 апреля я знаю вчерашний хай за 28 апреля, и пусть он размещается на картинке 28 апреля, но никак не сегодня. Так что похоже заглядывания в будущее нет.

3. Если к тому что вверху добавить условие, : показать стрелочку тогда, когда сегодняшняя цена, пусть любая на 5 мин. превышает вчерашний дневной хай - который рисуется правильно!!!!!
а стрелки стоят не там!!!!![/quote]
Не очень понял. Та линия хаев которая у тебяи сегодня нарисована и сравнивается. Поэтому если написать
a = H > DayHigh;
или даже
a = H > Ref(DayHigh, -1);
Все равно это стравнение с тем хаем который нарисован сегодня. Если нарисован сегодняшний, то это подглядывание в будущее.[/quote]
**********************************
Олег, я уже натестировался и картинками забил весь сайт.
если dayHigh определен как у тебя:
DayHigh=TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandFirst);
Plot(DayHigh,"Сегодняшний хай",colorBlue);
то выражение а=H>DayHigh -рисует стрелочки не там, где надо. (надо рисовать, когда тек 5-мин хай превышает ВЧЕРАШНИЙ дневной хай, для чего я пишу ( для случая, когда хочу не видеть, а сравнивать -
DayHigh=TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandLast);
Проблема в том, что переменные умножаются даже не на 2, как я сначала скромно предполагал, а где то на 3-4 раза...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как понять "рисуешь одно, а сравниваешь с другим"?
////////
Ну вот, на примере с MID,-2 -понял...
У тебя позавчерашний МИД фактически приравнен ко вчерашнему:
R_MID_2 = Ref(MID,-1);
Наверное можно и так, но это тоже через одно место.
Это надо все время помнить - держать в голове...
Рисуешь одно, а сравниваешь с другим:
Это написано в том смысле, что одинаковые по смыслу вещи делаются с помощью разных переменных - для того, чтобы нарисовать - ты пишешь:
Plot(HD,"HD",colorBlue);
А для сравнения берешь:
a=H>RHD;
В обычном случае, например, когда нет никаких timeframeset итд -
есть просто дневной график, тебе же в голову не прийдет написать так:
High =H;
Plot(High,"",color):
a=h>ref(H,-1);
Ты просто используешь везде H и все.
и уж тем более надо обладать "приличным" воображением, чтобы для того, чтобы правильно нарисовать пересечение с Ref(H,-2)
надо писать: RH2=ref(h,-1);
по мне так это просто бред. Это меня и достало. Я не поверил, перелопатил, но пришлось убедиться, что это такSad

Спасибо огромное, может кому будет польза от этого достаточно неочевидного момента.

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Все, что я прошу, так это то, чтобы хай за 27 апреля размещался по шкале времени - именно в 27 апреле, но никак не в 28, когда уже новые 5-минутки или там тики рисуют свои новые хаи о которох можно только мечтать. Если сегодня 29 апреля, то с утра, 29 апреля я знаю вчерашний хай за 28 апреля, и пусть он размещается на картинке 28 апреля, но никак не сегодня. Так что похоже заглядывания в будущее нет.


Если он нарисован 27го то 27го и сравнивается с ним. Если надо чтобы рисовался сегодняшний а сравнивалось со вчерашним, то расчитывай и рисуй 2 High expandFirst и expandLast.
Один рисуй со вторым сравнивай. По другому никак.
Типа так
Код:
DayHighT = TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandLast);
DayHighY = TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandFirst);

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чего то прояснилось, надеюсь, не только мне!
Начал переделывать дневную стратегию с учетом ее использования из меньшего фрейма.
Пока следующая задача в том, чтобы количество и цены сделок на днях совпало с кол и ценами на 5 мин. Ну, начал разжимать/сжимать... и чего то приуныл. Получается - надо почти весь текст заменить.
Для каждого варианта развития событий, а их 8 шт. есть примерно по 5 условий из них 4 статических , основанных на прошлых дневных данных, и только одно динамическое - ну, когда тот самый тек 5 мин хай наконец таки пересекает предыдущее дневное значение.
Например одно из типовых статических условий/сетапов, я назвал низкое открытие,
LoO=O< Ref(MID,-1);
с опен понятно - надо его сжимать разжимать, с мидом тоже вроде понятно, а это:LoO тоже надо?
Теоретичеки как бы надо, т.к. мы находимся в графике 5 мин, и проверяем условие на днях...
Или - если правая часть уравнения уже вычислена для дней, путем расширения О и MID, то левую можно не трогать?
Конечно можно проверить, но уж больно много дурной работы.
По простому, так все дневные сетапы рассчитать бы на днях, это же логические функции типа 1/0, а потом из 5 минут брать только эти 1 или нули, их и разворачивать не надо... А разворачивать только то, что двигается/сравнивается на 5 мин. тогда писанины в 5 раз меньше
Или так не покатит?
Если разделить код на 2 группы: то, что будет браться из 5 мин - то разжимать, а то, что нет, - только проверка условия (на днях) то вообще не разжимать, а использовать в 5 мин ту же переменную, что и в днях: в данном случае: LoO?
Это реально, или полная переделка?

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Типа так
Код:
DayHighT = TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandLast);
DayHighY = TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0, mode = expandFirst);
[/quote]
Борода это, Олег - смотри мой ответ Настырному - чуть выше твоего...
Противоречит простому здравому смыслу...
Если бы не эти разжатия - никому бы в голову такое не пришло, а тут в порядке вещей.
Ставлю себе зачет- додумался, хотя и не верил, что такие костыли еще возможныSmile
А Вам огромное спасибо, что пинали в нужном направлении!

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):
Чего то прояснилось, надеюсь, не только мне!
Начал переделывать дневную стратегию с учетом ее использования из меньшего фрейма.
Пока следующая задача в том, чтобы количество и цены сделок на днях совпало с кол и ценами на 5 мин. Ну, начал разжимать/сжимать... и чего то приуныл. Получается - надо почти весь текст заменить.
Для каждого варианта развития событий, а их 8 шт. есть примерно по 5 условий из них 4 статических , основанных на прошлых дневных данных, и только одно динамическое - ну, когда тот самый тек 5 мин хай наконец таки пересекает предыдущее дневное значение.
Например одно из типовых статических условий/сетапов, я назвал низкое открытие,
LoO=O< Ref(MID,-1);
с опен понятно - надо его сжимать разжимать, с мидом тоже вроде понятно, а это:LoO тоже надо?
Теоретичеки как бы надо, т.к. мы находимся в графике 5 мин, и проверяем условие на днях...
Или - если правая часть уравнения уже вычислена для дней, путем расширения О и MID, то левую можно не трогать?
Конечно можно проверить, но уж больно много дурной работы.
По простому, так все дневные сетапы рассчитать бы на днях, это же логические функции типа 1/0, а потом из 5 минут брать только эти 1 или нули, их и разворачивать не надо... А разворачивать только то, что двигается/сравнивается на 5 мин. тогда писанины в 5 раз меньше
Или так не покатит?
Если разделить код на 2 группы: то, что будет браться из 5 мин - то разжимать, а то, что нет, - только проверка условия (на днях) то вообще не разжимать, а использовать в 5 мин ту же переменную, что и в днях: в данном случае: LoO?
Это реально, или полная переделка?

Блин. Откровенно говоря прочитал 2 раза и не понял. Постарайся разобраться сам.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Sergiovy писал(а):

Противоречит простому здравому смыслу...
Если бы не эти разжатия - никому бы в голову такое не пришло, а тут в порядке вещей.
Ставлю себе зачет- додумался, хотя и не верил, что такие костыли еще возможныSmile

Не. Это только на первый взгляд. Потом, когда доходит вся логика понимаешь, что все правильно и логично. Я и сам долго въезжал... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня мозг на 2 странице начал отключаться. А все почему. Правильно ставте задачу!

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
У меня мозг на 2 странице начал отключаться. А все почему. Правильно ставте задачу!

Трудно с этим, особенно, когда не понимаешь.
Ну да, скорее всего надо было сразу описать общую идею, а потом уже разбираться в частностях. Хотя идея по частям была описана:

Есть стратегия на днях. с плюсами и минусами.
Главный минус - пропадание одного из условий, т.к. анализируется незакрытая дневная свеча. Условия подобраны в разных местах дневной свечи, так что такое пропадание бывает редко, но вот когда свечи небольшие, то есть такое. Но проблема для меня больше в том, что в такие моменты неопределенности я начинаю дергаться и соответственно нарушаю всю стратегию. Захотелось убрать это пропадание, а заодно и улучшить момент входа/выхода - используя исполнение на более мелком фрейме - например 5 мин.
План был такой:
1.освоить таймфремсет итд,
2.переписать дневную стратегию для работы из 5 мин фрейма. чтобы кол-во сделок и цены совпадали с дневной
3. доработать новую 5 мин стратегию (оглядывающуюся в основном на прошлые дневные данные) с тем, чтобы убрать пропадание - тупо - не доводить до него, ну и еще уже придумано 3-4 идеи, как получше зайти, особенно, если пробило уровень, а потом вернулось обратно...
на днях то этого не видно а на 5 мин ясно,
Похоже п1 кое как с вашей помощью освоен.
сейчас идет п2. Уже легче, так что вопрос выше был задан в смысле да/нет. Ну, уже придумал как его решить - не переписывая все подряд.
Вот такие дела.
Еще край нужна свечка дневная, рисующаяся на 5 мин. сначала хотел сам нарисовать, потом нашел текст - строчек 50 и не самых простых - пока передумалSmile а простое решение- типа PLOTOHLC, style=cloud...
- Трудно воспринимается глазами.
Вся переписка до этого - попытка понять логику работы всех этих сжатий/растяжений...
Прошу на будущее не стесняться, обзывать на ты и направлять на путь истинный резко и бескомпромисно.
Спасибо!

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Код:

SetBarsRequired(100000,0);

k = IIf(TimeNum() == 103000,1,0);


O1 = ValueWhen(k==1, O, n = 1);

for(i = 1; i < BarCount; i ++) 
{  if(k[i] == 1)     
     
      { 
         H1[i] = H[i]; 
      } 
      else 
      { 
         H1[i] = H[i];

          if(H1[i] < H1[i-1]) 
      { 
         H1[i] = H1[i-1]; 
      } 
      else 
      { 
         H1[i] = H1[i]; 
      } 
   
 }
   }

for(i = 1; i < BarCount; i ++) 
{  if(k[i] == 1)     
     
      { 
         l1[i] = L[i]; 
      } 
      else 
      { 
         l1[i] = L[i];

          if(l1[i] > l1[i-1]) 
      { 
         l1[i] = l1[i-1]; 
      } 
      else 
      { 
         l1[i] = l1[i]; 
      } 
   
 }
   }






Plot(L1, "l1", 6, styleStaircase);
Plot(H1, "h1", 1, styleStaircase);
Plot(o1, "o1", 4, styleStaircase);


SetChartOptions(0,chartShowArrows|chartShowDates);
_N(Title = StrFormat("{{NAME}} - {{INTERVAL}} {{DATE}} Open %g, Hi %g, Lo %g, Close %g (%.1f%%) {{VALUES}}", O, H, L, C, SelectedValue( ROC( C, 1 ) ) ));
Plot( C, "Close", ParamColor("Color", colorBlack ), styleNoTitle | ParamStyle("Style") | GetPriceStyle() ); 


Это текущая дневка. можно совместить с расжатыми данными предыдущих дневок. Короче мы может тебе много чего предложить, но ты ведь хочеш чегото конкретного, так распиши чего нужно какие линии с дневок перенести на 5 мин и что с ними сделать.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
настырный



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 6:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Код:

SetBarsRequired(100000,0);

k = IIf(TimeNum() == 103000,1,0);


O1 = ValueWhen(k==1, O, n = 1);

for(i = 1; i < BarCount; i ++) 
{  if(k[i] == 1)     

Ц Ы К Л     
 




ЮРИЙ!!!!
БИЛИН!!!! Ну а цикл-то зачем?! пока что задачка простая, решаемая без циклов. Отобрать у вас мощные процессора, посадить за 486ой + 487 сопр. Посмотрел бы я на вас! Twisted Evil

to Sergiovy:
поэкспериментируй со значениями сдвигов в операторе Ref() в режиме дневок.

И, похоже, ошибка в следующем: не забывать разжимать данные после возвращения в интрадей. На сколько я понимаю Ами, то в интрадее не видны переменные, которые инициализировались на дневном таймфрейме.
Кроме того, в "староглиняные времена" существовало поверие, что нельзя называть переменные одинаково. Например:
MIDD=TimeFrameExpand(MIDD,inDaily);

Как сейчас не знаю. Но на всякий случай всегда переменные в дневном тайм фрейме я обозначаю иначе, чем в интрадее. Например:
MIDD=TimeFrameExpand(M_IDD,inDaily);
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="настырный"][quote="commenced"][code]
To Commenced:
Пока код не оценил - задал вопрос в личку.
To All:
И совсем уж была наша победа....
Но вот эти буржины проклятые... ( из детской коммунистической сказки о мальчише-кибальчише)
проверил как рисуются стрелочки, как изображаются линии при разных условиях, не всех ( как оказалось зря) весь текст переписал для 2-х вариантов - для отображения и для сравнения ( экспанд ферст/экспандласт). И чего?
Некоторые баи/селы/итд соответствуют дням, а некоторые - никак.
Причин немало, пока нашел такую:
Обращение к прошлому и позапрошлому уровням происходит по разному. Как обращается к данным например -4 - не хочется и представлять Sad
Так что эта моя идея - использовать разный экспанд, она работает НЕ ВСЕГДА !!! Возникают не очень хорошие слова внутри...
Накатал простой пример:
//////Юра
TimeFrameSet(inDaily);
MID=(H+L+C)/3;
MIDF=(H+L+C)/3;
//RMID=Ref(MID,-1);
TimeFrameRestore();
MID=TimeFrameExpand(MID, inDaily,expandLast);
a=H>Ref(MID,-1);
b=H>Ref(MID,-2);
MIDF=TimeFrameExpand(MIDF, inDaily,expandFirst);
PlotShapes(a*shapeSmallUpTriangle,colorBlue,0,L,-10);
PlotShapes(b*shapeSmallUpTriangle,colorRed,0,L,-20);
Plot(MIDF,"MIDF",colorWhite,512,XShift = 1);
//////
Для отображения МИД использовал экспанд ферст, и она отображается правильно. а вот стрелочки только синие правильно (реф,-1) вот красные (реф,-2) нет. а все го то -1 заменил на -2 ?????
Например 23 апреля: откуда там вообще красные стрелы в начале дня?
Они должны появиться начиная примерно с 20-00 , когда уже реально текущие хаи превышают среднюю цены позапрошлого дня.
Прийдется мутить, как у Настырного. (проверять).
Т.е. обманывать АМИ в начале. -ну так: R_MID2=ref(mid,-1);
словами: позапрошлая средняя цена это на самом деле прошлая...

Сначала не пошел по этому пути, т.к. надеялся использовать все эти реф,-1, реф,-2 итд как обычно в простом тексте. Но не тут то было.

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen