Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экспорт данных для анализа(Forex) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Дамир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 4:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день, Олег!!! Подскажите пожалуста, где взять данные для анализа в AmiBroker для тех кто играет на Forex...
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сижу на диалапе и ответить пока не могу. Как сеть починим сразу отвечу. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если нужны бесплатные данные в реальном времени с докачкой (атоматическая подгрузка пропущеных данных) и нахаляву, то тут спешу разочаровать. Я такого не знаю.
На мой взгляд самым удобным способом получения данных Forex является форексклубовский IDLoaderhttp://www.fxclub.org/tools_soft_idl/. Он может получать данные в формате метасток с переодической докачкой. Минимальное время обновления можно выставить 1мин. Надо будет создать файлы метасток, указать IDLoader путь к ним а Ами подключить к ней вот так http://www.amisite.ru/begin/bd_ms.htm. Тогда все графики будут обновляться раз в минуту или реже(как настроите в IDLoader).
Если надо котировки в реальном времени, то скорее всего надо использовать DDE. Или из Метатрейдера или из QuoteRoomhttp://www.forexite.com/free_forex_quotes/free_forex_quotes.html

В любом случае лучше всего использовать котировки Вашего ДЦ, брокера... Напишите в какой конторе вы торгуете. Тогда я посмотрю как оттуда можно получить котировки.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Объясните плиз.Создал базу данных в Ами, плагин Метасток
указал, потом указал путь к этой базе в Idloader. А где взять файл MASTER , при создании базы он не появился, хотя должен был вроде.Что-то не так , а что не пойму ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Базу данных метастока надо создавать отдельно. Для этого нужен DownLoader метастоковский.
Т.е должна быть база с файлами метастока и там обязательно будет master. И IDLoader надо указывать путь именно к этой базе.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В инструкции к IDLoader подробно написано как создать базу метастока

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

где ? я не вижу. в инструкции вместе с программой нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Создавать базу данных формата MetaStock можно двумя способами : через Equis Downloader и через Rumus (Rumus использует формат MetаStock для хранения собственной базы). - Вот что пишут. А из Ами , нельзя создать базу ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А из Ами , нельзя создать базу ?

Метастоковскую нельзя.
Цитата:
где ? я не вижу. в инструкции вместе с программой нет

Раньше там был вордовский файл в котором все было описано с картинками. Не думаю что теперь его нет.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Раньше там был вордовский файл в котором все было описано с картинками. Не думаю что теперь его нет.[/quote]
---------------------------------------------------------------
Файл есть. А как метастоковскую базу сделать - нет. Или надо РУМУС качать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

RUMUS создает метастоковскую базу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen