Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Исполнение сигналов с задержкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Avante



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: с Луны

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрейшего всем!

5 минутный тайм-фрейм.
Задача - выставление заявки на том же баре, на котором был получен сигнал.

В настройках AA Trades: Buy price - Open Sell price - Open
Delay - 0

Но отправление заявки на совершение сделки после получения сигнала происходит с задержкой на один бар.
Странно что тесте все нормально, как и должно быть. А в реальности - 5-ти минутное запаздывание.
Отчего может быть так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Avante писал(а):
Добрейшего всем!

5 минутный тайм-фрейм.
Задача - выставление заявки на том же баре, на котором был получен сигнал.

В настройках AA Trades: Buy price - Open Sell price - Open
Delay - 0

Но отправление заявки на совершение сделки после получения сигнала происходит с задержкой на один бар.
Странно что тесте все нормально, как и должно быть. А в реальности - 5-ти минутное запаздывание.
Отчего может быть так?


От того что заявка исполняется по факту появления сигнала, а твоя система его получает на на открытии скорее всего. Короче код запости к примеру покупки.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avante



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: с Луны

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А код я уже выкладывал, вот линк:
http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=394

Женя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В коде робота вот это место
Код:

Buy = LastValue(Ref(Buy, -1));
Sell = LastValue(Ref(Sell, -1));
Short = LastValue(Ref(Short, -1));
Cover = LastValue(Ref(Cover, -1));

как раз и отвечает за то, чтобы брался сигнал с предыдущего бара. Можно убрать функцию ref() и тогда сигнал будет браться с текущего, однако ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ этого делать. В системе используются текущие значения H и L, а они могут изменяться. Т.е. не исключена ситуация когда сигналы на баре будут то появляться, то исчезать и в итоге может получится так, что робот совершит сделку, а в итоге окажется что на полностью сформированной свечке сигнала нет...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avante



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: с Луны

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот я тоже подумывал, что система ждет подтвержение сформированного сигнала, отсюда и задержка на один бар.
Когда же идет тест, то он видит историю, а не реальное время.
Ладно, не буду больше этим морочить голову. Спасибо большое за подсказку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Avante



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: с Луны

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я все это просто к тому, что тестируешь одну систему, а в реальной жизни все равно полчается другая. Похожая, но все же другая. Особенно явно чувствуется, когда систему пилит частыми перезаходами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну тестируешь то систему на уже сыормированных барах и вход по цене закрытия ( втаком случае). А робот берет сигнал с прошлого бара и входит на открытии следующего (примерно)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teema



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Avante писал(а):
Я все это просто к тому, что тестируешь одну систему, а в реальной жизни все равно полчается другая. Похожая, но все же другая. Особенно явно чувствуется, когда систему пилит частыми перезаходами.


Не, система одна, но она не работает так как ты себе представляешь. Точнее работает не так как ты себе представляешь. И может в реальности вообще оказаться всё хреново. У меня таких систем море, но что толку от пропадающих и вновь появляющихся сигналов.
Просто это хитрое подглядывание вперед. Мне кажется и система и робот должны быть логически состыкованы. Если работаем по закрытию, то по закрытию, если на пробой, то сделки в любой момент.
А сигналы, конечно, пропадать не должны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krechetov



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тоже у меня возник такой вопрос.... Решается просто..... В тестере тестите с задержкой исполнения в 2 бара..... А в системе оставляйте задержку 1 бар для робота.... Результаты будут идентичны Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen